Информационно-аналитическая записка



Дата27.06.2016
өлшемі17.62 Kb.
#161443
Информационно-аналитическая записка
Материалы к отчету перед населением участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району капитана полиции Усимова Дмитрия Юрьевича за 6 месяцев 2013 года (Административный участок № 3)
Дислокация административного участка № 3 Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, в который входят деревни: ст.Суроватиха, с.Суроватиха, с.Муравьиха, д.Касаткино, д.Сечуга, п.Дубки. п.Застенный, с.Новые Березники, с.Кажлейка, д.Арапиха, с.Мигалиха, д.Мыза, д.Надеждино, д.Ольгино.

За 6 месяцев 2013 года на административном участке №3 зарегистрировано 40 заявлений и сообщений граждан, 3 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Мной, участковым уполномоченным полиции Усимовым Д.Ю., лично рассмотрено 19 сообщений и заявлений граждан; раскрыто два преступления; по 17 материалам проверки отказано в возбуждении уголовного дела. В текущем квартале осуществлялся комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. Проведен ряд профилактических операций по предупреждению правонарушений, несколько преступлений были своевременно предупреждены. Вместе с тем необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические и иные факторы. Снижение жизненного уровня части населения, распространение безработицы, резкое ослабление воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства, культивирование насилия и жестокости с телеэкранов, навязывание норм поведения, которые противоречат общественной морали - все это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

На профилактическом учете состоит 234 человека, из них:

- ранее судимые – 17;

- осужденных без лишения свободы- 11;

- лиц, страдающих алкоголизмом – 10;

- бытовых правонарушителей – 2;

- владельцев оружия – 194.

Лично за 6 месяцев 2013 году выявлено 30 административных правонарушений, из них: мелкое хулиганство – 10, нарушение антиалкогольного законодательства – 7, по КоАП Н.О. – 13.

На административном участке организована работа с населением о проведении мероприятий по предупреждению и выявлению правонарушений в домах и общественных местах. В ходе полученной информации выявлено 8 административных правонарушений.

Прием граждан осуществляется каждый вторник, четверг в кабинете специалиста сельской администрации с 9-00 ч. до 13-00 ч.. В субботу с 14-00 ч. до 18-00 ч. Ст. Суроватиха ул. Центральная, дом 18.

УУП ОУУП и ПДН Отдела МВД России



по Дальнеконстантиновскому району

капитан полиции Д.Ю. Усимов

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет