Информационно аналитическая записка



Дата13.07.2016
өлшемі31.69 Kb.
#197514
Информационно – аналитическая записка
О проделанной работе УУП О МВД России

по Ставропольскому району ГУ МВД России по Самарской области

майор полиции Ефремов А.В., ст. лейтенант полиции В.В. Ефремова

за первый квартал 2013 г.


Сотрудники О МВД России по Ставропольскому району осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права, федеральными конституционными законами, нормативно-правовыми актами президента РФ и правительства РФ, законами Самарской области, приказами МВД РФ.

Деятельность О МВД осуществляется по следующим основным направлениям:

- защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

- выявление и раскрытие преступлений;

- производство по делам об административных правонарушений;

- обеспечение безопасности дорожного движения, и др.

оперативной обстановки на территории с.п. Тимофеевка


На 31.03.2013 года население с.п. Тимофеевка, Русская Борковка составляет 6543 человек, на территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка имеются 1840 домовладения, имеется 3 школы, 2 детских сада, 9 торговых предприятий, ЗАО «СП Винтол», ЗАО «Нива», ГК «Спутник», ЗАО «Руно», ЗАО «Лада-пресс», ООО «Диолог», ООО «АЛЬКИ», ООО Экрис».
В период времени с 01.01.2013 года на профилактическом учёте на административном участке № 10 с.п. Тимофеевка, Русская Борковка в О МВД России по Ставропольскому району состоит 82 человек: из них

лиц УДО- 6;

лиц остановленных судом административный надзор – 2

лиц условно - осужденных- 31;

ранее судимых – 27 человек;

семейных дебоширов- 2;

несовершеннолетних – 4;

лиц злоупотребляющих спиртным - 4,

лиц употребляющих наркотические вещества – 2,

неблагополучных семей -6 .


В период с 01.01.13 года по 31.03.2013 года на территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка зарегистрировано преступлений 16, из них раскрыто УУП О МВД России по Ставропольскому району 4 преступлений, ОУР О МВД России по Ставропольскому району 6.
За период с 01.01.2013 года по 31.03.2013г. было рассмотрено - 91 заявлений и сообщений граждан о происшествиях произошедших на территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка :

по 9– материалам направлены в мировой суд по подследственности;

по 56 – материалов отказано в возбуждении уголовного дела по основаниям предусмотренным ст. 24 ч.1 п. 1,2,5;

по 23 материалов направлены по ст. 144,145 УПК РФ, и списано в номенклатурное дело.

по 3 материалам возбуждены административные расследования.

В период с 01.01.2013 года по 31.03.2013 года на территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка, было выявлено 26 административных правонарушений предусмотренных статьями КоАП РФ и ЗСО об административных правонарушениях.

На территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка, осуществляет прием граждан участковыми уполномоченными полиции в кабинете приема граждан в здании администрации три раза в неделю.

В настоящее время в с.п. Тимофеевка, Русская Борковка формируется ДНД, записано 8 кандидата в члены ДНД, положение о народной дружине с.п. Тимофеевка в настоящее время проведено 7 рейдов по охране общественного порядка. Из анализа прошлых лет следует, что более половины преступлений на территории с.п. Тимофеевка, Русская Борковка совершается иногородними гражданами. Совершению преступлений способствует трудовая незанятость населения.

С целью профилактики преступлений необходимо усилить работу с приезжающий молодежью из г. Тольятти, в летний период в СНТ расположенные на территории с.п. Тимофеевка. Целесообразно оборудовать места массового пребывания людей в с.п. Тимофеевка, домовладения, места хранения сельхозпродукции и отстоя техники средствами видеонаблюдения, видеофиксации и тревожной сигнализацией. Совместно с педагогическим коллективом школы и родительским комитетом, следует проанализировать вопрос профилактики среди несовершеннолетних, правонарушений несовершеннолетних, употребления ими алкогольной и наркосодержащей продукции.

Обратить внимание населения на передаваемые ими сообщения в О МВД России по Ставропольскому району и службу -02-, поскольку порядка 55 % информации носит формальный характер, и не относятся к компетенции ОВД, которые не дают возможности в полном объеме заниматься вопросами профилактики правонарушений и преступлений.


УУП О МВД России по Ставропольскому району

майор полиции А.В. Ефремов


УУП О МВД России по Ставропольскому району

старший лейтенант полиции В.В. Ефремов



«____» ___________ 2013 г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет