Иногда так хочется



Дата25.07.2016
өлшемі52 Kb.
#220778


ИНОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ...

...чтобы всё было ясно и понятно, а на все вопросы нашлись бы правильные ответы. Этот кроссворд для поднятия настроения, самооценки и ещё бог его знает для чего такого всякого... В любом случае, автор желает Вам -

ПРИЯТНОГО ОТГАДЫВАНИЯ!
ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 7. На какой спектакль покупают билет, чтобы насладиться арией «Кто может сравниться с Матильдой моей»? 8. Кем работал отец Энрико Карузо? 11. Куртка «с профессиональными наклонностями». 12. Какому камню посвящены пушкинские стихи «Талисман» и «Сожжённое письмо»? 13. «И никакое отчаяние, адские муки и несчастья никогда не заставят меня забыть, что просто жить – это великое ...». 14. Какую Калифорнию «никак не может покинуть» герой хита группы Eagles? 15. «Причесон» у Вупи Голдберг. 18. Какую науку осваивал Родион Раскольников? 19. Броненосец, чей взрыв унёс в могилу баталиста Василия Верещагина. 24. Кто охранял прекрасную Афродиту по поручению ревнивого Ареса? 25. В каком детективном сериале без антропологов не обойтись? 26. В 1935 году московские извозчики всерьёз забеспокоились: пассажиры как сквозь землю провалились! А что подорвало их бизнес? 29. Николай Рерих по своему увлечению. 30. С каким словом не разболтаешься? 31. Какой предмет всегда стоит рядом с могилой Беатриче Портинари в церкви Данте? 32. В каком мировом бестселлере предложен радикальный способ борьбы с перенаселённостью Земли?

ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Кепка у сицилийских водителей. 2. Швейцарский сыр на фондю. 3. «Дорожная книженция». 4. Помидоры «на огороде у гномов». 5. Печенье, чтобы приготовить тирамису. 6. Сколько звёзд на ночном небе? 9. За что официанту чаевые светят? 10. Поисковик открытий. 16. Кому завистливая Королева повелевает отвести в лес и убить Белоснежку? 17. Олимпийский чемпион в начальной стадии развития. 20. Какой Авель стал прототипом товарища Семплеярова? 21. «Слишком часто шёлковые чулки, которые мы дарим дамам, связывают нас по рукам и ногам» (классик). 22. «Переходник к сердцу» мужчины. 23. Американский штат с «Долиной монументов». 27. «Часовым полагается ...». 28. Большеротый символ Алабамы.
ВСЕ ЖАЛОБЫ И ПОЖЕЛАНИЯ БЛАГОДАРНО ПРИНИМАЮТСЯ НА
PROBABLY50@YANDEX.RU

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет