Инструкция по применению область применения



Дата27.06.2016
өлшемі25.5 Kb.
#160872
түріИнструкция
САМОВЫРАВНИВАЮЩАЯСЯ СМЕСЬ ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ВЫРАВНИВАНИЯ ПОЛОВ УСИЛЕННАЯ
АРАГОН - 535


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ



ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Самовыравнивающаяся смесь предназначена для выравнивания горизонтальных бетонных и цементно-песчаных оснований с последующей укладкой керамических плиток, линолеума, ковролина, ПВХ-покрытий, ламината и пробковых покрытий. Применяется для изготовления выравнивающих слоев, непосредственно связанных с основанием, в помещениях с высокими механическими нагрузками, в гражданском и промышленном строительстве. Пригодна для внутренних и наружных работ.

Рекомендуемый слой нанесения 10 – 30 мм.

СВОЙСТВА.


  • Хорошо растекается.

  • Имеет высокую адгезию к минеральным основаниям.

  • Технологична.

  • Пригодна для внутренних и наружных работ.

  • Технологическое передвижение возможно через 12 часов.

  • Экологически безопасна.


ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ.

Основание должно быть твердым, прочным и не подвергаться усадке или деформации. Необходимо очистить основание от жировых загрязнений, смазочных масел, лакокрасочных покрытий и т. п. веществ, снижающих адгезию. Непрочные участки основания, в т.ч. участки, покрытые цементным молоком, необходимо удалить механическим путем. Основание следует тщательно обеспылить. «Возраст» цементно-песчаных оснований должен быть не менее 7суток, а бетонных – не менее 28 дней. Основание должно иметь прочность на сжатие не менее 20 МПа. При наличии трещин шириной более 1 мм., их необходимо расшить и зашпатлевать этой же смесью перед нанесением основного слоя. Подготовленное основание следует обработать латексной грунтовкой. Сильно впитывающее основание следует прогрунтовать.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА.

Подготовить точно отмеренное количество чистой холодной воды (от +5 до +20 гр.) из расчета 165-170 мл на 1 кг сухой смеси. В жидкость постепенно добавлять сухую смесь, одновременно тщательно перемешивая низкооборотным миксером или дрелью с насадкой до исчезновения комков и образования однородной массы. Раствор готов к работе. Растворная смесь должна быть израсходована в течение 30 мин с момента приготовления.

Внимание! Передозировка воды снижает механическую прочность выравнивающего слоя и приводит к его растрескиванию и расслоению.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ.

Растворную смесь нужно вылить на основание и затем с помощью ракли (полутерка, шпателя и т.п. инструментов) распределить по всей выравниваемой площади. Для удаления пузырьков воздуха и улучшения качества поверхности выравнивающего слоя, растворную смесь, сразу после укладки, рекомендуется прокатать игольчатым валиком.

При перерывах в работе более 25 мин, оборудование и инструменты следует промыть водой, т.к. затвердевший раствор можно удалить только механическим способом.
ПРИМЕЧАНИЕ.

Работы следует выполнять в сухих условиях, избегая сквозняков, воздействия отопительных приборов и прямых солнечных лучей. Температура воздуха и основания должна быть от +10 до +30 гр., относительная влажность воздуха не более 80%.


ХРАНЕНИЕ.

Срок хранения в сухих условиях составляет не менее 6-ти месяцев со дня изготовления, указанного на упаковке.


ВНИМАНИЕ!

Сухая смесь содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. В случае попадания смеси в глаза, следует промыть их водой и при необходимости обратиться к врачу.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет