Инструкция по применению область применения



Дата27.06.2016
өлшемі24 Kb.
#160870
түріИнструкция
БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ СОСТАВ ДЛЯ РЕМОНТА БЕТОННЫХ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

АРАГОН - 540

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Ремонтный состав предназначен для ремонта и выравнивания, заделки трещин, раковин и выбоин минеральных оснований, преимущественно - бетонных поверхностей. Применяется для ремонта полов в помещениях с высокими механическими нагрузками в гражданском и промышленном строительстве, а также в условиях повышенной влажности. Пригоден для внутренних и наружных работ.


СВОЙСТВА.

  • Высокая адгезия.

  • Сверхбыстрый набор прочности (см. таблицу).

  • Содержит армирующие микроволокна.

  • Паропроницаем.

  • Атмосферостоек.

  • Пластичен и удобен в работе.

  • Пригоден для внутренних и наружных работ.

  • Возможность нанесения полимерных покрытий на отремонтированный участок через 3-7 дней.

  • Экологически безопасен.


ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ.

Основание должно быть твердым, прочным и не подвергаться усадке или деформации. Необходимо очистить основание от жировых загрязнений, смазочных масел, лакокрасочных покрытий и т.п. веществ, снижающих адгезию. Непрочные участки основания, в т.ч. участки, покрытые цементным молоком, необходимо удалить механическим путем. Основание следует тщательно обеспылить. Очищенное основание следует обработать латексной грунтовкой. Прочность на сжатие основания не менее 17 МПа.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА.

Подготовить точно отмеренное количество чистой холодной воды (от +5 до +20гр.) из расчета 145-150 мл воды на 1 кг сухой смеси. В жидкость постепенно добавлять сухую смесь, одновременно тщательно перемешивая низкооборотным миксером или дрелью с насадкой до исчезновения комков и образования однородной массы. Раствор готов к работе. Ремонтный состав должен быть использован в течение 20 мин.

Внимание! Передозировка воды снижает механическую прочность состава.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ.

Мастерком или шпателем затворенный раствор заливают в выбоины, раковины, замазывают трещины. Для обеспечения гладкой ровной поверхности, через 5-15 мин после нанесения, необходимо выгладить с помощью пластмассовой терки. Время полного схватывания ремсостава составляет 60-75 мин. Возможность хождения по отремонтированному участку через 3-6 часов.


ПРИМЕЧАНИЕ.

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30 гр и относительной влажности воздуха не более 80%.


ХРАНЕНИЕ.

Срок хранения в сухих условиях составляет не менее 6-ти месяцев со дня изготовления, указанного на упаковке.


ВНИМАНИЕ!

Ремонтный состав содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза, следует промыть их водой и при необходимости обратиться за помощью к врачу.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет