Инструкция по установке арки



Дата28.06.2016
өлшемі0.6 Mb.
#163103
түріИнструкция



Инструкция по установке арки

«OЛИМПУС»

Необходимые инструменты: Электродрель, молоток, дюбеля, саморезы по дереву, ножовка по дереву с мелким зубом(лобзик), уровень, карандаш, угольник, рулетка.

1.В зависимости от нужных размеров арки необходимо демонтировать дверную коробку и снять размеры с поема.



2. Прикрепите свода к проему на саморезы так, чтобы пазы для пластин внутреннего заполнения выступали во внутрь проема на 10 мм. С помощью уровня убедитесь, что торцы всех четырех элементов свода лежат в одной плоскости и не смещены друг относительно друга. Важно чтобы горизонталь совпала со всех четырех сторон.



3. Пластины внутреннего заполнения подгоняют по необходимой длине и ширине. Внутреннее заполнение крепится к наличникам и сводам в пазах. Длина пластины свода отмеряется согласно элипсу паза плюс 5мм с каждой стороны (запас на пазы лицевого карниза или состыковочной планки). Ширина внутренней пластины равна ширине стены плюс 10мм (запас на пазы). Вставьте внутреннюю пластину свода арки как показано на рисунке.



4.В верхней части сводов, (в точке соединения промежуточных пластин), установите стыковочную планку позволяющую скрыть примыкание пластин.



5. В стандартный комплект арки входит декоративный карнизный элемент, который крепится на шкантах к деталям свода и позволяет закрыть стыковочные щели. При этом высота арки увеличивается на 35мм.



6. Измерьте расстояние от торца каждого свода до пола в 4 точках (на случай неровностей пола). В соответствии с выполненными замерами, укоротите если это необходимо наличники арки и две вертикальные внутренние пластины. Ширина и длина вертикальных внутренних пластин определяется аналогично пункту 3.


7. В нижней части наличников установите на шканты плинтусный элемент. При его установке высота наличника увеличится на 30мм.



8. Установите наличники с одной стороны. С помощью уровня убедитесь, что соблюдена вертикаль. Вставьте в пазы две вертикальные пластины внутреннего заполнения и закрепите наличники с другой стороны.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет