Какие знания умения и навыки я приобрела в ходе изучения курса критического мышления



Дата28.12.2022
өлшемі13.74 Kb.
#468029
түріРешение
Омар А.Т. крит. мышл СРС 10



Какие знания умения и навыки я приобрела в ходе изучения курса критического мышления ( СРС 10, эссе)
Подготовила Омар А.Т. ДППВ-22-01

Критическое мышление – это ценный инструмент, который используется во всех аспектах жизни. Всегда есть проблема, которую нужно решить, или важное решение, которое нужно принять. Определение и понимание критического мышления может быть полезным, когда речь идет о поиске ценного решения проблемы. Критическое мышление позволяет человеку принимать обоснованные и ценные решения.


Я определяю критическое мышление как выяснение множества информации и принятие обоснованного решения относительно информации, ясное и логическое мышление о проблеме и методическое решение проблемы. Критическое мышление это как поиск информации, которая разбирает информацию и понимает ее, чтобы определить ее актуальность или значимость.
Из того, что я могу извлечь из всех ресурсов о критическом мышлении, это: Критическое мышление – это метод, который помогает людям увидеть проблемы со всех сторон. После того, как вся имеющаяся у вас информация будет оценена, вы сможете найти альтернативные подходы для решения проблемы, чем то, о чем вы, возможно, думали изначально. Конечная цель критического мышления – получить ценное понимание, выяснить различные точки зрения и, наконец, решить проблему. Есть много разных вещей, которые вступают в игру при обсуждении определения критического мышления. Все из которых являются ключевыми компонентами в становлении хорошего критического мыслителя.
В общем, чтобы быть хорошим критическим мыслителем и понимать, как работает критическое мышление, вы должны, по меньшей мере, изучить компоненты решения проблем, принятия решений и рассуждений. Критическое мышление используется во всех сферах жизни, и существует более глубокое понимание этого, которое не всегда реализуется, даже когда оно используется. Факт, что мы используем критическое мышление, даже не осознавая его, может быть очень полезным. Кроме того, позднее понимание того, как мы можем критически мыслить, завершит картину в целом и сделает наши навыки гораздо более ценными.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет