Кейс стади на примере компании FieldFresh Foods



Дата01.04.2023
өлшемі13.95 Kb.
#471549
download 5


Кейс стади на примере компании FieldFresh Foods
В одно приятное холодное февральское утро Санджай Нандраджог, главный исполнительный директор FieldFresh Foods Private Limited, размышлял о будущем. Он только что вернулся в Дели из сельскохозяйственного центра компании, на ферме R&D, где он отпраздновал отправку 500 метрических тонн свежей кукурузы в Европу. Команда высшего руководства компании FieldFresh по праву гордилась этим достижением, поскольку для того, чтобы стать важным экспортером индийской продукции, требовались огромные усилия.
FieldFresh в 2004 году ввели новое видение индийских расширить продажи по всему миру до 2030 года. Индия имела ряд естественных преимуществ с точки зрения климата, производственных площадей и рабочей силы, для того чтобы стать главной силой в сельском хозяйстве. Однако слабая инфраструктура и устаревший режим регулирования помешали усилиям по реализации планов Индии. FieldFresh надеялись преодолеть эти проблемы, чтобы вывести Индию вперед на мировом рынке сельского хозяйства.
В первые годы своей деятельности компания FieldFresh выяснила, насколько сложно построить цепочку поставок продукции в Индию. Компания прошла через фазу экспериментов, где она пробовала различные модели источников, логистические варианты и культуры. После не совсем удачных попыток, компания решила сконцентрироваться на одном продукте- мини кукурузе. В течение следующих 24 месяцев команда FieldFresh адаптировала логистические процессы для преодоления переполненных и разрушенных дорог, нерегулярного энергоснабжения и бюрократических процедур. Компания работала с тысячами фермеров, чтобы завоевать их доверие. К 2010 году команда FieldFresh была в состоянии создать эффективную цепочку поставок мини кукурузы через Пенджаб и Махараштру на всех уровнях— поставка первого сырья, орошение, своевременное научное консультирование, производство в соответствии со спецификациями европейского рынка, тщательный сбор урожая, улучшенная обработка продукции, чистая и быстрая транспортировка, надлежащее управление цепи хранения в холодных условиях, получение сертификации безопасности, а также сортировка, упаковка и маркировка в соответствии с международными стандартами.
Но успех принес с собой ожидание роста. Нандраджогу не был уверен о готовности компании расти конъюнктурно на разных внешних рынках, поскольку розничные и оптовые торговцы требуют разных продуктов для своих соответствующих рынков.
Так как продукт, ранее предлагаемый компанией, нашел свою нишу и успешно продавался Нандраджогу начал задумываться о расширении ассортимента продукции.
Более того, стоял вопрос следует ли FieldFresh продолжать сохранять свою основную экспортную направленность или перенести относительный акцент на растущий внутренний рынок?

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет