Крокет участники



Дата24.07.2016
өлшемі72 Kb.
#220155
КРОКЕТ

Участники:

Принять участие может любая желающая команда из двух человек, заявившая о своём участии в день проведения за 1 час до начала игры. Команды допускаются к участию вне зависимости от населённого пункта, который они представляют (т.е. принять участие в игре может команда населённого пункта, не входящего в орбиту молодёжного праздника «Проводы белых ночей»).


Место и время проведения:

Выборгский р-н, п.Лесогорский-1, стадион около администрации. 19 июля, начало в 13-00.


Описание:

Одновременно в игре принимают участие 4 человека (2+2). Игра является командной.




Игра проходит на газоне стадиона.
Шары распределяются между игроками по одному красный и жёлтый, синий и чёрный. При ударе по шару молотком, его можно держать любым способом. Запрещается бросать шар по воздуху или подталкивать его. Касание шара молотком приравнивается к удару (к этому приему можно прибегать, если невыгодно сдвигать свой шар с удобной позиции).
Цель игры - провести первым свой шар через все воротца (в крокете принято ворота называть воротцами), от стартовой линии, через воротца 1 — 3 и коснуться шаром колышка (4) — заколоться (направление указано красными стрелками), как показано на схеме.
Каждый участник играет шаром определенного цвета. В начале игры разыгрывается очередность хода участников. Для этого игроки выставляют свои шары на линию старта и по очереди бьют по ним молотком, чей шар окажется ближе к линии первых воротец, но не пересечёт линию, тот и будет начинать игру. Очередность остальных участников определяется по степени близости к указанной линии. Начинает игрок команды, чей шар ближе к линии воротец, следующий ход второй команды. Ходы чередуются, первым делает удар игрок первой команды, потом игрок второй команды, затем второй игрок первой команды, следующим второй игрок второй команды и т.д.
Все игроки делают только по одному удару по очереди. При попадании шаром в другой шар, шары остаются на тех же местах, где остановились и ход переходит следующему игроку.
Считается, что игрок прошел всю дистанцию и закончил игру, когда его шар коснулся финишного колышка (4) после прохождения трех воротец, как показано на схеме.

Финиш засчитывается по второму игроку команды. Т.е. выигравшей командой считается команда, чей последний игрок прошёл быстрее последнего игрока команды-соперника.


Расходы:

Все расходы, связанны с организацией игры (подготовка поля, судейство, призовой фонд, прочее) берёт на себя приглашающая сторона. Расходы, связанные с транспортировкой команд, берёт на себя направляющая сторона.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет