Лауреаты премии правительства санкт-петербурга за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства санкт-петербурга



Дата19.06.2016
өлшемі25.02 Kb.
#145888
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. В номинации «За выдающийся вклад в развитие петербургской культуры» награжден Народный артист Российской Федерации Краско Иван Иванович.

2. В номинации «За достижения в области музыкально-сценического искусства» награжден художественный руководитель Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Александров Юрий Исаакович за создание оперных спектаклей «Не только любовь» на музыку Р.Щедрина и «Крым» по мотивам музыки к опере М.Коваля «Севастопольцы».

3. В номинации «За достижения в области театрального искусства» награжден коллектив в составе:

Гаудасинский Станислав Леонович;

Титов Александр Вениаминович;

Богачева Ирина Петровна;

Ванеев Владимир Борисович;

Никульшин Сергей Борисович;

Алексашкин Сергей Николаевич – за создание оперы Римского-Корсакова «Царская невеста».

4. В номинации «За достижения в области дизайна» награжден Демин Борис Иванович награжден за разработку и реализацию модульной выставочной системы «INFINITYCONST» (Инфинитиконст).

5. В номинации «За достижения в области композиторского искусства» награжден Екимов Сергей Викторович за создание симфонии молитв «Рече Господь» на текст Ангельского приветствия Архангела Гавриила и семи псалмов для солистов, большого смешанного хора и колоколов.

6. В номинации «За достижения в области изобразительного искусства» награждена заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор кафедры рисунка и живописи Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Ткаченко Лариса Анатольевна за создание персональной выставки «Лариса и Павел Ткаченко».

7. В номинации «За достижения в области архитектуры» награжден авторский коллектив в составе:

Голуб Виктор Демидович;

Ермоченко Оксана Валерьевна;

Казанков Александр Александрович;

Кудрявцева Наталья Николаевна;

Надеждина Юлия Вячеславовна;

Таратынова Ольга Владиславовна – за архитектурное произведение «Ратная палата» (проект реставрации и приспособления) по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Фермская дорога д.5, лит. А.

8. В номинации «За достижения в области музейного дела» награжден авторский коллектив в составе:



Дементьева Юлия Михайловна;

Кузнецова Светлана Александровна;

Замятина Дарья Сергеевна;

Трояненко Ирина Викторовна - за реализацию межмузейного выставочного проекта «Герой нашего времени» к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

9. В номинации «За достижения в области просветительской деятельности» награжден коллектив создателей программы по тактильному изучению незрячими Санкт-Петербурга и его музеев «Петербург в твоих руках» в составе:



Бочарова Дарья Александровна;

Квочкина Ольга Ивановна;

Сперанская Виктория Владимировна;

Устинова Ольга Юрьевна - за проведение культурно-просветительского проекта «Кому не спится в культурной столице?».

10. В номинации «За достижения в области музыкального исполнительского искусства» награжден главный дирижер – художественный руководитель хора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Беглецов Владимир Евгеньевич за исполнение концертных программ, направленных на пропаганду русской духовной и классической музыки.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет