На момент покупки в октябре 2006 года на прямоугольном участке площадью более 500 кв м. с короткой стороной выходящей на Которскую бухту, располагались два здания



Дата03.02.2022
өлшемі12.85 Kb.
#455078
part one - about project


О ПРОЕКТЕ

На момент покупки в октябре 2006 года на прямоугольном участке площадью более 500 кв. м. с короткой стороной выходящей на Которскую бухту, располагались два здания. Одно, так называемая коноба, по всей видимости датируемое не позднее 19го века, фасадом выходило на набережную, занимая всю длину этой части периметра. За ним был возведен новодел с сохранением исторических очертаний и размеров. Между этими зданиями находился крошечный внутренний дворик с резервуаром для воды (фото inside patio and pool good). Конобу, по всей видимости, планировалось использовать как ресторан-буфет для обитателей шести крошечных аппартаментов, расположенных в новом здании по сторонам от внутренней лестницы, настолько узкой, что поднять по ней чемодан представлялось непростой задачей.



Поскольку новые владельцы не планировали использовать покупку в коммерческих целях, концепция нового строительства была очевидной. Крыша конобы практически совпадала с полом второго этажа основного здания, и было очевидно, что имеет смысл сделать перемычку, которая покрыла бы внутренний дворик и сделать довольно большое помещение первого этажа площадью порядка 320 квадратных метров, вынеся при этом внутреннюю лестницу наружу, пристроить к северной части основного здания снаружи.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет