На празднование 200-летия и. А. Гончарова из федерального бюджета будет дополнительно выделено 4, 8 млн. Руб



Дата25.06.2016
өлшемі26 Kb.
#157538
НА ПРАЗДНОВАНИЕ 200-ЛЕТИЯ И.А.ГОНЧАРОВА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 4, 8 МЛН. РУБ.

Об этом сообщил  заместитель Министра культуры РФ Андрей Бусыгин в рамках заседания Всероссийского организационного комитета по подготовке к празднованию юбилейной дате. В заседании приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Председателя Правительства Тамара Девяткина, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова.

Как пояснила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова, дополнительные средства из федерального бюджета в размере 4, 8 млн. руб. будут выделены на реализацию ряда издательских проектов: Анри Труайя «Биография И.А.Гончарова», неизданные архивы симбирского писателя, двуязычное издание статей и очерков Гончарова  (на русском и немецком языках), фотоальбомы «Симбирск Гончарова», «Петербург Гончарова», а также ряд выставок. Проекты будут реализованы Ульяновской областью в партнерстве с Всероссийской государственной библиотекой имени М.И.Рудомино.

В рамках заседания руководители ведомств Министерства культуры РФ доложили об итогах выполнения плана основных мероприятий по подготовке к празднованию юбилейной даты на сегодняшний момент. Было отмечено, что в рамках Плана было оказано содействие в популяризации творчества Гончарова, в частности, издание сочинений писателя, постановка спектаклей по мотивам произведений Гончарова и т.д. Запланированные федеральные средства на ремонтно-реставрационные работы на объектах «Дом, в котором родился в 1812 году И.А.Гончаров» и «Дворец книги» выделены в полном объеме. Данные объекты должны быть открыты к юбилею И.А.Гончарова в июне, в настоящее время ремонтно-реставрационные работы продолжаются. 



Относительно строительства нового здания для областного краеведческого музея, со стороны федерального центра выражена готовность рассмотреть перенос строительства объекта на более ранний срок.

Как отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова, в рамках праздничных торжеств жителей и гостей города ждет премьерный показ фильма Игоря Золотусского «Три«О», всероссийская филателистическая выставка, Первый всероссийский форум литературных музеев, выездное заседание Союза писателей России и другие мероприятия. 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет