«Незнакомая Италия» Сицилия



Дата13.06.2016
өлшемі67.79 Kb.
#133021
түріПрограмма

Русское бюро путешествий «НОВЫЙ ВЕК» Тел. (495) 727-06-66

м. Парк Культуры, Зубовский бульвар., д.22/39 оф.424, сайт: www.rusvek.ru




«Незнакомая Италия»

Сицилия




Авиаперелет: Москва — Катанья - Москва
Даты тура 2014 г: 03.04, 18.09, 23.10

(путешествие в группе 15 человек)

Катанья-Сиракуза-Ното-(Модика-Рагуза)-Кальтаджироне-Агридженто-Сант Анджело Муксаро-Шакка-Марсала-Эриче-Палермо-Кастельбуоно-Тиндари-Круиз на Эоловы острова-Новара- Таормина (Каньон Алькантара)
9 дней - 8 ночей
« Без Сицилии представление об Италии не может быть полным...» Иоганн Гете

Говорят, чтобы понять Италию, нужно сначала побывать на Сицилии. Именно на Сицилии возможно познакомиться с яркими чертами итальянского народа, увидеть все разнообразие ландшафтов Италии, археологические достопримечательности, которые грандиознее и зрелищней, понять и прочувствовать непростую историю с огромным культурным наследием, распробовать и оценить разнообразную кухню. А потрясающая природа острова расскажет о Сицилии больше, чем города и достопримечательности, созданные руками человека. Уверены, что несравнимое удовольствие доставит вам простая сельская жизнь в агротуризме, домашняя трапеза в семейной траттории и живописные ландшафты Сицилии и ее островов. На удивительном острове Сицилии есть все, что необходимо для незабываемого и разнообразного отдыха. На Сицилии есть... все, но порой в более театральном драматизированном виде, именно поэтому вас ожидает неповторимое необыкновенное путешествие...



ПРОГРАММА

1 день. Москва — Катания

Прилет в аэропорт Катаньи. Обзорная экскурсия по городу. Катанья — живописный, шумный город, «черная дочь Етны», но и самый светлый, солнечный и жаркий город Сицилии. Современная экономика города развивается столь стремительно, что Катанью называют Южным Миланом. Свободное время. Размещение в отеле в районе Сиракуза или Ното.



2 день. Сиракуза — Ното — (Модика (Дегустация)- Рагуза - заезд 23.10)

Завтрак. Экскурсия по городу Сиракуза. Самый красивый и процветающий город острова, где различные архитектурные стили и влияния сочетаются очень гармонично. История города, основанного в 8 в. до р.х., полна драм, трагедий и интриг. Средневековый центр находится на острове Ортиджа, вдали современного центра. В археологическом парке Неаполис можно увидеть интереснейшие греческие и римские руины. Переезд в Ното. Экскурсия по городу. Ното — красивейший, барочный город, внесенный в список Всемирного достояния человечества Юнеско. «Каменный сад, золотой город, город комедий...» - так говорил Леонардо Шаша. Роскошный центр города имеет театральный живописный вид. Город окружен рощами рожковых и оливковых деревьев. Возвращение в отель в окрестности Сиракуз или Ното. Остановка в Модике — на родине величайшего писателя Сицилии Сальваторе Квазимодо и городе, где находится один из самых высоких мостов Европы, 300 м. Дегустация знаменитого шоколада и типичных продуктов. Возвращение в отель.



3 день. Кальтаджироне — Агридженто

Завтрак. Переезд в Кальтаджироне. По всюду яркая керамика — витрины, фасады, балконы домов. Керамика производится здесь уже тысячу лет со времен прихода арабов. Незабываема и лестница из 142 ступеней с разноцветными плитками с узорами разных мотивов. Прогулка по городу, факультативное посещение Музея керамики. Переезд в Агридженто. Агридженто — город греческих храмов и родина одного из великих сицилийских писателей, Луиджи Пиранделло. Экскурсия в Долину Храмов — главную достопримечательность Сицилии, включенную в Список всемирного наследия Юнеско. В 6 веке до нашей эры это был греческий город Акрагас. Храмы античного города одни из самых хорошо сохранившихся греческих храмов в мире. Размещение в отеле Агридженто.



4 день. Сант Анджело Муксаро (Дегустация) — Шакка

Завтрак. Отъезд в Сант Анджело Муксаро. Крошечный город на горе 300 метров над уровнем моря, сохранивший свою самобытность и ремесла. По мнению современных археологов, в бронзовом веке здесь находился легендарный город Камик — столица древнего племени сиканов. Прогулка по городу. Дегустация овечьего сыра на семейном производстве и знакомство со старинной пекарней города. Переезд в Шакку. Красивый город на берегу моря, имеет очень древние корни – еще греки любили проводить свое время на его бьющих из-под земли горячих источниках. Следы своего пребывания здесь оставили римляне, арабы, норманны и испанцы. Здесь множество живописных средневековых и арабских дворцов и необычный веселый карнавал. Переезд в Марсалу. Размещение в отеле.



5 день. Марсала (Дегустация) — Эриче

Завтрак. Экскурсия по Марсале. Древнейшее поселение финикийцев Лилибея, основанное Карфагеном в 4 веке до р.х., расположена на самой западной точке Сицилии. Марсала известна своим оригинальным вином — символом острова, музеем, рассказывающим историю «Гарибальдийской тысячи» и калоритным рынком с экзотической свежевыловленной рыбой. Прогулка по городу. Дегустация знаменитых вин Сицилии. Переезд в Эриче. Город расположен на высоком плато (750 м), является одним из самых красивых городов Сицилии. Вас ждут очаровательные, мощеные булыжником средневековые улочки, сказочные по красоте виды на окрестные равнины, знаменитые местные сладости. Переезд в Палермо. Ночлег.



6 день. Палермо

Завтрак. Экскурсия по Палермо. Столица Палермо — живая квинтессенция Сицилии. Этот город произведет на вас смешанное впечатление, некоторые влюбляются в него с первого взгляда. Здесь находятся одни из самых интересных туристических достопримечательностей Сицилии, да и всей Италии. Норманский дворец, Капелла Палатина, церковь Ла-Маторана, театр Массимо, оживленный калоритный рынок и много другое. Сладкоежкам скучать не придется, город знаменит фирменными сладостями и мороженым. Факультативное посещение Галереи во дворце Абателлис и Археологического музея. Свободное время. Ночлег.



7 день. Кастельбуоно — Тиндари

Завтрак. Переезд в городок Кастельбуоно, расположенный в самом известном национальном природном парке Сицилии — Ле-Мадоние, где находятся самые высокие после Этны горы острова (Пиццо Карбонара -1980 м). Живописный Кастельбуоно расположен на вершине холма, в центре которого расположен одноименный замок , возведенный в 14 веке королем Франциском I Когда-то замок Кастельбуоно был излюбленным местом отдыха итальянских вельмож и членов королевской семьи. В центре замка находится Капелла Святой Анны - покровительницы города, где с 15 века хранятся ее мощи. Вам запомнятся потрясающие виды, открывающиеся из окон Замка и необычные местные сладости из сока дерева «фрасино». Переезд в Тиндари. Необычное расположение на морском мысе, древнейшая история греческого города Тиндарис с 4 в. до р.х., красивейший морской пейзаж и Святилище черной Мадонны — то, что ожидает вас во время прогулки по городу. Нетрудно будет понять, почему людям хотелось жить именно здесь. Размещение в отеле в окрестностях Тиндари. Ночлег.



8 день. Круиз на Эоловы острова (Липари, Вулкано) для заезда 03.04 и 18.09

Завтрак. Переезд в порт Милаццо. Отправление на катере на Эоловы острова (Липарские) или «семь сестер», два из которых — действующие вулканы. Без прогулки на эти удивительные острова впечатление о Сицилии будет неполным. Острова уникальны по красоте и энергетике. Прогулка по острову Вулкано. В средние века многие, включая Данте, воспринимали дремлющий сейчас кратер острова (391 м) как врата ада. Вулкано привлекателен своими серными грязевыми ваннами, которые, говорят, лечат ото всех болезней. Поражает «бурлящее» море, в котором можно обжечь ноги, достопримечательность острова - «долина монстров» и «белый» пляж из черного песка. Переплываем на остров Липари — самый приспособленный для отдыха остров. Остров со своим повелителем ветров Эолом оказал гостеприимство команде Одиссея во время его плавания. Остров знаменит своим необычным вином «Мальвазия», диким папоротником, вулканической пемзой и одним из лучших в южной Италии археологическим музеем, воссоздающим историю шеститысячелетнего присутствия человека на островах архипелага. Остров Стромболи - «маяк Средиземноморья», вызывал суеверный страх у моряков, наблюдавших зловонную дымку серных испарений, струи гейзеров и стекающую лаву по склонам кратеров. Вулкан работает без отдыха вот уже три тысячи лет. Возвращение в отель. Ночлег.



9 день. Новара ди Сицилия — (Каньон Алькантара) — Таормина - аэропорт Катанья

Завтрак. Переезд в Новара ди Сицилия. Очаровательный греческий город, где проживает 2 тысячи человек. Прогулка. Переезд к Каньону Алкантара, высотой 20 метров — живописное ущелье, образованное вулканической лавой и водным потоком. Вас ждут красивые виды, кристально-чистая вода и берега покрытые рододендронами и олеандрами. Переезжаем на море в Таормину, время для купания. Переезд в аэропорт Катании. Вылет в Москву в 21-00.



Внимание!

Принимающая сторона оставляет за собой право вносить несущественные изменения, изменять порядок и последовательность посещения городов по программе.

Данный маршрут не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации.
Даты проведения тура 2014 : 03.04, 18.09, 23.10 (вместо Круиза на Эоловы острова посещение Рагузы и Модики

Стоимость тура:

Стоимость тура (место в DBL) – евро (уточняйте у менеджеров)

Доплата за одноместное размещение – 250 евро

Скидка на трехместное размещение — 110 евро


В стоимость тура входит:

  • авиаперелет Москва-Катанья-Москва

  • переводчик - ассистент на протяжении всего тура.

  • автобус для группы на 9 дней \ 8 ночей

  • размещение в отелях 3-4*, структурах агротуризм, кантри хаус.

  • питание: завтрак.

  • экскурсия с дегустацией и обедом в Сант Анджело Муксаро.

  • экскурсии — Катанья, Сиракуза, Ното, Агридженто, Марсала, Палермо. Рагуза и Модика — заезд 23.10.

  • дегустация на винодельне Марсалы

  • дегустация шоколада в Модике — заезд 23.10.

  • круиз на Эоловы острова на целый день — заезд 03.04, 18.09.

  • Медицинская страховка



В стоимость обслуживания не входит:

  • Консульский сбор – 85 евро.

  • Туристический налог в городах.

  • Входные билеты в соборы и музеи, посещаемые по программе тура.

  • Все то, что не указано в разделе “В стоимость обслуживания входит”.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет