Оформление визы по прибытии



Дата05.07.2016
өлшемі31.03 Kb.
#180568
Гражданам России и СНГ для посещения Бангладеш требуется виза. Визу можно оформить как по прибытии в международном аэропорту города Дакка, так и в консульском отделе посольства Бангладеш в Москве или в посольствах и консульствах Бангладеш, находяшихся в соседних государствах.

Оформление визы по прибытии

Для оформления визы в международном аэропорту города Дакка необходимо предъявить следующие документы:


  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;

  • обратный билет;

  • подтверждение наличия достаточных средств для осуществления поездки либо бронь отеля, либо приглашение от частного лица или организации, официально зарегистрированной в Бангладеш.

При оформлении визы необходимо оплатить сбор в размере 50 долларов США. Срок действия такой визы составляет 15 дней.

Виза по прибытии не оформляется журналистам, волонтерам международных гуманитарных организаций, а также лицам, занимающимся миссионерской деятельностью.


Пограничники зачастую пытаются вымогать взятки у туристов или требовать дополнительные документы, ссылаясь на то, что раз в Москве есть посольство Бангладеш, визу необходимо оформлять заранее. Однако в инструкциях МИД и МВД Бангладеш нет четкого списка стран, гражданам которых однозначно визу необходимо оформлять только в консульстве либо наоборот, можно беспрепятственно получать ее по прибытии. Поэтому стоит твердо отстаивать свою позицию, предъявляя все необходимые для въезда и пребывания в стране документы. Во избежание описанных выше конфликтных ситуаций, рекомендуется получать визу заранее в посольстве Бангладеш в РФ либо в дипмиссиях этой страны в соседних государствах.

Оформление визы в консульстве

Для оформления туристической визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства Бангладеш в Москве следующие документы:


  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;

  • 3 недавние черно-белые или цветные фотографии размером 3х4 см без уголков и овалов;

  • 3 анкеты, заполненные на английском языке и подписанные заявителем;

  • приглашение от турфирмы в Бангладеш либо подтверждение брони отеля (оригинал или факс);

  • в случае если едет ребенок, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении. Если ребенок вписан в паспорт родителей, отдельные анкеты на него не заполняются.

Транзитная виза

Для проезда через территорию Бангладеш в третьи страны требуется транзитная виза, для оформления которой необходимо предоставить в консульский отдел посольства Бангладеш следующие документы:



  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;

  • 3 недавние черно-белые или цветные фотографии размером 3х4 см без уголков и овалов;

  • 3 анкеты, заполненные на английском языке и подписанные заявителем;

  • визу в страну конечного следования, если таковая требуется;

  • копию авиабилетов по всему маршруту.

Срок действия визы

Срок действия въездной визы составляет шесть месяцев с правом пребывания в стране до 90 дней, срок действия транзитной визы составляет 15 дней с момента въезда в страну.

Срок оформления визы

Срок оформления визы в консульстве составляет обычно 7 рабочих дней. В случае необходимости за дополнительную плату можно оформить визу в течение 1-2 рабочих дней.

Порядок оформления виз

Документы в консульский отдел посольства Бангладеш в Москве можно подать лично либо через доверенное лицо или турфирму. Прием документов осуществляется с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00, выдача готовых виз - с понедельника по четверг, с 16.00 до 17.00.

Консульский сбор

Консульский сбор за туристическую визу составляет 50 долларов США, в случае срочного оформления - 100 долларов США. От оплаты консульского сбора освобождаются дети, вписанные в паспорт родителей.

Пересечение границы

При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с въездной визой и заполненную иммиграционную карточку, в которой указываются: Ф.И.О., пол, гражданство, профессия, номер паспорта и дата его выдачи, номер визы, дата и место ее получения, адрес в Бангладеш, цель поездки и пункт вылета. Иммиграционные власти регистрируют въезд иностранца и ставят в паспорт специальный штамп.



При выезде необходимо заполнить карточку отбытия, предъявить паспорт с визой и оплатить аэропортовый сбор.

Документы для скачивания

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет