Оставим елочку в лесу!



Дата06.07.2016
өлшемі15.84 Kb.
#180983
Оставим елочку в лесу!
Приближается один из самых долгожданных, любимых праздников взрослых и детей - Новый год. Главным атрибутом праздника является красавица-елка.

Ель – бесспорно прекрасное украшение новогоднего праздника. Но очень недолговечное. Десятки тысяч стволов хвойных пород – ели и сосны – идут под сруб в канун Нового года и уже через пару недель оказываются в мусорных баках или на свалках. Много добра делает людям это дерево! Ценим ли мы это добро?

Чтобы вырастить ёлку или сосну полутора – двух метров высотой необходимо не менее 10 лет.

Есть ли альтернатива живой елочке? Конечно, даже несколько.

Муниципальный конкурс проектов «Оставим елочку в лесу!», который прошел 18 декабря в Детском эколого-биологическом центре при поддержке Прикамского ТУ МЭПР РТ показал, как можно из вторичного материала изготовить главное украшение Нового года, превратив лоскутки ткани, бумаги, ниток, пуха, бисера, стразов, мишуры, пластиковые заменители в изящную новогоднюю красавицу.

Кроме того, на мероприятии прозвучали советы по использованию еловых букетов и композиций для украшения домов и выращиванию на подоконнике хвойного бансая.

В конкурсе участвовало 18 интересных и оригинальных проектов. Жюри в составе Тамимдаровой Розы Шамиловны - заведующей организационным отделом МОУ ДОД «ЦВР» ЕМР и Ахтямовой Асии Якуповны – директора МБОУ ДОД «ДЭБЦ» определили победителей и наградили дипломами за лучший проект конкурса «Оставим елочку в лесу!». Ими стали:

в возрастной категории 7-10 лет

Овчинникова Алина, ученица 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» -Диплом I степени

Балобанова Анастасия, воспитанница объединения «Цветоводство» МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» - Диплом II степени

Аркатова Алина, ученица 2 класса МБОУ «Гимназия №4» - Диплом III степени

в возрастной категории 11-15 лет

Латипов Наргиз, ученик 5 класса МБОУ «Гимназия №1» - Диплом I степени

Клюшин Андрей, Захаров Олег, ученики МБОУ «Костенеевская средняя школа»- Диплом II степени

Давыдова Вера, ученица ГБС (К) ОУ «Елабужская специальная (коррекционная) образовательная школа VIII вида №7» - Диплом III степени

Остальные ребята получили грамоты за участие в конкурсе.



Ившина И.Г.

7-95-85

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет