Отчет о деятельности за 2013 г



Дата13.07.2016
өлшемі109.83 Kb.
#196125
түріОтчет
Благотворительный Фонд местного сообщества «Черемховский район»

Отчет о деятельности за 2013 г.

В 2013 г. на территории Черемховского районного муниципального образования создан Благотворительный Фонд местного сообщества «Черемховский район» (далее Фонд).

Высшим органом управления Фонда является Собрание учредителей Фонда, в состав которого входят: Беляева Екатерина Владимировна, Ровенский Олег Геннадьевич, Ярошевич Татьяна Анатольевна.

Высшим надзорным органом Фонда является Попечительский совет, осуществляющий надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств и имущества Фонда в соответствии с действующим законодательством.

Протоколом Собрания учредителей № 1 от 07.12.2012 г. директором Благотворительного Фонда назначена Бутан Анастасия Сергеевна.

Целью работы Фонда является формирование на основе добровольных взносов и иных, не запрещённых законом поступлений имущества для осуществления благотворительной деятельности, направленной на социальную поддержку и защиту жителей Черемховского района, а также на развитие образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, и иные мероприятия по развитию Черемховского района.



Основные направления деятельности Фонда:

  • деятельность по привлечению ресурсов (проведение кампаний по привлечению благотворителей и добровольцев, включая организацию развлекательных, культурных и иных массовых мероприятий, проведение кампаний по сбору благотворительных пожертвований, проведение лотерей и аукционов в соответствии с законодательством Российской Федерации, реализацию имущества и пожертвований, поступивших от благотворителей, в соответствии с их пожеланиями);

  • организация и проведение конкурсов на присуждение грантов, премий, стипендий Фонда, направленных на достижение цели Фонда;

  • проведение благотворительных программ, социальных, научных, культурных конференций, фестивалей, лекций, семинаров, презентаций, шоу-программ, творческих встреч, концертов, фестивалей, выставок, направленных на реализацию уставных целей Фонда;

  • подготовка, издание и распространение в соответствии с действующим законодательством книг, брошюр, бюллетеней, газет и журналов, иных печатных материалов, кино и видео продукции, организация радио и телевизионных передач, выставок, публичных лекций и семинаров по вопросам своей уставной деятельности.

Источниками формирования имущества Фонда являются:

  • поступления от оказания услуг, выполнения работ;

  • дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

  • доходы, получаемые от собственности Фонда;

  • добровольные пожертвования, благотворительные и спонсорские поступления от граждан и юридических лиц в денежной и натуральной форме, в том числе носящие целевой характер (благотворительны гранты);

  • поступления от других источников, не запрещённых действующим законодательством Российской Федерации.




Источники формирования бюджета в 2013 г., руб.

Поступления от оказания услуг, выполнения работ.

0

Дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам.

0

Доходы, получаемые от собственности Фонда

0

Добровольные пожертвования, благотворительные и спонсорские поступления от граждан и юридических лиц в денежной и натуральной форме, в том числе носящие целевой характер (благотворительны гранты).

6 075 000

Поступления от других источников, не запрещённых действующим законодательством Российской Федерации.

0

ИТОГО:

6 075 000

Полученные средства направлены на реализацию Благотворительных программ Фонда:

1. «На благо района» - мероприятия программы направлены на социальную поддержку и защиту жителей Черемховского района, а также на развитие образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений, благоустройство, создание благоприятных условий проживания, изменение внешнего облика территорий, входящих в состав Черемховского района.

В рамках программы в марте проведены экскурсии для обучающихся общеобразовательных школ в пос. Листвянка, музей «Тальцы», организованы туристические походы.

Оказана помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помещенным в лечебные учреждения – для ребят приобретены средства личной гигиены, вакцины, одежда. С целью улучшения качества жизни многодетных семей для них были приобретены дойные коровы. По обращению жительницы Черемховского района оказана материальная помощь для покрытия расходов на обучение ее дочери в учреждении среднего профессионального образования.

В течение года спортсмены района принимали участие не только в районных соревнованиях, но и в первенствах и турнирах областного, всероссийского и даже международного уровней.

С целью разнообразия культурной жизни населения района в апреле была организована поездка на концерт Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии и посещение кинотеатра «Максим» г. Черемхово, где для юных жителей района организовали просмотр художественных фильмов в популярном формате 3D. А в ноябре ребятишек района порадовали выступления кукольного театра «Аистенок» (г. Иркутск).

В рамках проведения мероприятий по улучшению качества работы муниципальных учреждений и укреплению их материально-технической базы были приобретены: мебель и спортивный инвентарь для общеобразовательных школ, художественная литература для библиотек Черемховского района, детские и спортивные площадки для поселений, оргтехника и 3 автомобиля, обустроено место культурно-массового отдыха в с. Голуметь – отремонтирован фонтан и облагорожена прилегающая территория.

Общий объем финансирования программы составил 3 193 271 рубль.

2. «Победа» - программа представляет собой комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне: по формированию гражданских инициатив, культурных мероприятий для разных категорий граждан (ветераны ВОВ, труженики тыла, жители Черемховского района и др.).

В рамках празднования Дня Победы для ветеранов ВОВ и жителей района был организован праздничный концерт, ветеранам и труженикам тыла вручены подарочные сувениры. Молодежь приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница», будущие защитники Родины померились силами в соревнованиях «Районный день призывника», а самые маленькие жители района приняли участие в конкурсе открыток для наших ветеранов.

Общий объем финансирования программы составил 129 900,24 рублей.

3. «День района» - программа представляет собой комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня Черемховского района: по формированию гражданских инициатив, проведению в течение года культурных и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню района для разных категорий граждан.

В рамках реализации программы в мае был проведен первый конкурс социальных проектов «Черемховский район – территория спорта», по результатам которого пять проектов получили финансовую поддержку, что позволило дать вторую жизнь спортивным объектам, находящимся на территории района.

В июне для маленьких жителей района проведен яркий веселый праздник «Радуга детства» с множеством конкурсов и игр, подарков и призов. Для взрослого населения – туристический слет работников образования и первая районная спартакиада среди команд муниципальных образований Черемховского района.

В июле за звание «Лучший пахарь» поборолись работники сельского хозяйства. Свои награды получили и победители конкурсов «Лучший многоквартирный дом и двор», «Лучшее содержание зданий учреждений социальной сферы». Проведение такого рода конкурсов способствует изменению внешнего облика территорий, стремлению населения сделать свою жизнь комфортнее и уютнее.

Подарком для всех жителей Черемховского района стало проведение масштабного праздничного мероприятия в день района – множество игровых программ для детей, спортивно-массовых мероприятий, выставка работ районных умельцев, выступление артистов, праздничный салют. Поощрены лучшие работники сельского хозяйства, образования, культуры, спорта, здравоохранения.

Общий объем финансирования программы составил 2 231 999,02 рублей.

4. «Новогодний калейдоскоп» - программа представляет собой комплекс мероприятий в рамках празднования Нового года: по формированию гражданских инициатив, культурных мероприятий для разных категорий граждан (детей-инвалидов, детей из неблагополучных, многодетных семей, жителей Черемховского района и др.)

В декабре для ребят был организован общерайонный новогодний праздник, более 700 детей, проживающих на территории Черемховского района – это отличники учебы, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, получили новогодние сладкие подарки

Общий объем финансирования программы составил 429 600 рублей.

Таким образом, расходы Фонда в 2013 году составили:




Расходование средств, 2013 г.

Статья расходов

Сумма, руб.

Реализация программы «На благо района»

3 193 271

Реализация программы «Победа»

129 900,24

Реализация программы «День района»

2 231 999,02

Реализация программы «Новогодний калейдоскоп»

429 600

Оплата банковских расходов

33 264,09

ИТОГО:

6 018 034,35

ОСТАТОК: (на 31.12.2013 г.)

56 965,65

Оплата банковских расходов включает в себя: взимание комиссии банком за выдачу наличных средств, за перечисление средств безналичным путем, ежемесячное обслуживание счета.

В 2013 году реализовано 69 программных мероприятий, участниками которых стало 9 879 человек. Мероприятия проводились совместно с администрацией Черемховского районного муниципального образования в лице отдела культуры и библиотечного обслуживания, отдела молодежной политики и спорта, отдела ЖКХ, отдела образования, отдела сельского хозяйства.

Что касается дальнейшей работы Фонда, перед нами стоят следующие стратегические задачи: мониторинг нужд и запросов жителей Черемховского района; развитие конструктивного межсекторного и межведомственного сотрудничества при реализации благотворительных проектов и программ; расширение состава благотворителей Фонда; развитие сферы социального проектирования – повышение проектной культуры при разработке и реализации социальных проектов.

Для достижения поставленной цели, развития Фонда, в первую очередь, формирование положительного имиджа Фонда среди групп целевой аудитории: органов власти, бизнес-структур и населения территории, что позволит привлечь доноров и волонтеров в долгосрочной перспективе, укрепит стабильность Фонда и увеличит возможности благотворительной деятельности.

Развитие финансирования является одним из факторов долгосрочной материальной стабильности Фонда. Это в первую очередь предполагает увеличение поступлений пожертвований. Территориально укорененные доноры больше вовлечены в конкретные местные проблемы и, следовательно, в большей степени готовы к благотворительным пожертвованиям.

Фонд выражает особую благодарность донорам, оказавшим благотворительную помощь в 2013 году:

ОАО «Компания Востсибуголь», генеральный директор – Мастернак Евгений Анатольевич.

ЗАО «Росэнерготранс», генеральный директор – Карпенко Андрей Михайлович.

ОГАУ «Черемховский лесхоз», директор – Шиповалов Андрей Александрович.

ООО «Агро Ф», директор – Фисенко Александр Васильевич.

ООО «Дома Сибири», директор – Болюх Владимир Федорович.

ООО «Лианна», директор – Авагян Артур Лендрушович.

ООО «Новогромовское», директор – Лавринович Василий Иванович.

ООО «Первая лесная компания», генеральный директор – Требушков Анатолий Георгиевич.

ООО «Регион-38», директор – Лобанов Андрей Викторович.

ООО «Регион-Сибирь», директор – Кириллов Андрей Михайлович.

ООО «Сибирские порошки», генеральный директор – Калачев Алексей Борисович.

ООО «Сияние», директор – Дмитриева Людмила Юрьевна

ООО «Стандарт-Алко», директор – Дзассохов Георгий Вячеславович.

ОПХ «Петровское», директор – Евдокимов Петр Александрович.

ОПХ «Сибирь», директор – Поляковский Эдварт Иванович.

Астапенко Наталья Николаевна.

Бакаев Павел Николаевич.

Бондарев Сергей Григорьевич.

Буцкий Алексей Владимирович.

Димиденко Маргарита Константиновна.

Егоров Олег Геннадьевич.

Емельянов Николай Иванович.

Засухин Михаил Михайлович.

Килюшик Олег Петрович.

Кобелева Вера Петровна.

Лаптев Олег Васильевич.

Лохова Нина Александровна.

Махмудян Люсине

Мурадян Ваган Врежович.

Мухорин Василий Васильевич.

Переляев Игорь Михайлович.

Протасов Андрей Иванович.

Рязанцев Александр Сергеевич.

Соболев Александр Александрович.

Солнцев Николай Иннокентьевич.

Труфанов Алексей Николаевич.


Реквизиты БФМС «Черемховский район»:
Юридический адрес: 665413 Иркутская обл. г. Черемхово, ул. Куйбышева 20

ИНН 3851998494

КПП 385101001

р/сч. 40703810114440000011

Банк: филиал «АТБ» (ОАО) в г.Улан-Удэ

БИК 048142744



к/с 30101810700000000744
тел. 8(39546)5-28-67

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет