Отчет перед населением



Дата16.07.2016
өлшемі41.8 Kb.
#202391
түріОтчет
Отчет перед населением

за 12 месяцев 2013 года на обслуживаемом административном участке № 10 ст. УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Чаинский» майора полиции Акулова Н.И.

с. Усть-Бакчар Дата: 25.01.2014 г.

Время: 11:00

Место: помещение администрации «Усть-Бакчарского» поселения.

Количество присутствующих: 11 чел.

От руководства: Зам начальника полиции (ООП) МО МВД России «Чаинский» - майор полиции Е.В. Леденев, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Чаинский» - капитан полиции Дюнин В.А., администратор Усть-Бакчарского сельского поселения Гладнева В.В..

Повестка дня:


  1. Отчет ст.УУП Акулова Н.И. о проделанной работе за 12 месяцев 2013 года.

  2. Разное.

Выступил начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Чаинский» - капитан полиции Е.В. Леденев, который огласил повестку дня, кратко охарактеризовал криминогенную обстановку на территории МО, остановился на проблемах, с которыми сталкивается МО МВД России «Чаинский» в своей деятельности по борьбе с преступностью, профилактике преступлений и правонарушений, по охране общественного порядка на территории Чаинского района.

Выступил ст. УУП Акулов Н.И. с отчетом о проделанной им работе по итогам 12 месяцев 2013 года:

В течение 12 месяцев 2013 года  МО МВД России «Чаинский» осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями, на территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел.

Вместе с тем необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические или иные факторы. Снижение жизненного уровня населения, все шире распространяющаяся безработица, резкое ослабление или полное прекращение воспитательной работы с детьми со стороны родителей, безудержное распространение пьянства и алкоголизма, наркомания, пропаганда с телеэкранов насилия и жестокости, норм поведения, противоречащих общественной морали, отсутствие эффективного законодательства – всё это негативно влияет на эффективность работы по укреплению правопорядка.

Криминологическая обстановка остаётся сложной. На территории участка № 10, который я обслуживаю и где вы проживаете,  а это населённые пункты «Усть-Бакчарского» сельского поселения: с. Усть-Бакчар, с. Черемхово, с.Бундюр, с.Веселое, с. Н-Ключи, д. Мостовая, с.Стрельниково за минувшие 12 месяцев 2013 года совершено 18 преступления различной направленности (АППГ 10), из них по 14 преступлениям лица их совершившие установлены. Остаются нераскрытыми 4 преступления: кража телевизионного передатчика в с.Черемхово, возгорание магазина с.Бундюр, незаконная рубка деревьев породы осина, береза в урочище «гарь» у с. Варгатер. В раскрытии данных преступлений я хочу попросить помощи у жителей с. Бундюр, с. Черемхово и Варгатер. В течении 2013 года мною было составлено 168 административных протоколов, изъято из оборота и уничтожено 200 литров крепкого спиртного напитка домашней выработки «Брага».

На профилактических учетах в МО МВД состоит; осужденных к мерам наказания, не связанным лишения свободы -6 человек, освободившимся из мест лишения свободы-2 человека, несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН-2 человека, неблагополучная семья, состоящая на учете в ПДН одна. На территории обслуживаемого участка проживает 57 владельцев гражданского оружия, которые проверяются по списку.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории РФ, сотрудники МО МВД России «Чаинский», и в том числе и мной, проводятся специальные мероприятия, а именно обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения, места массового скопления граждан, жилые дома, чердаки и подвалы, пустующие и заброшенные здания и сооружения.

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности. В целях недопущения пожаров осуществляйте постоянный контроль, за исправностью печного и газового оборудования, электроприборов. Не допускайте курение в постели в нетрезвом виде.

В заключении своего выступления заверяю присутствующих в том, что одним из наиболее приоритетных направлений своей деятельности считаю работу с населением и для населения.

Прошу Вас обращаться ко мне по любым вопросам в МО МВД России «Чаинский» опорный пункт участкового уполномоченного полиции № 10 по адресу с. Усть-Бакчар ул. Центральная д. 19, прием граждан осуществляется согласно графика; вторник с 10 до 13 часов: четверг с 14 до 18 часов; с 10 до 13 часов. Тел 3-52-44.

 Выступил зам начальника полиции (ООП) МО МВД России «Чаинский» - майор полиции Е.В. Леденев: какая профилактическая работа проводится по выявлению и пресечению административных правонарушений.

Ст.УУП Акулов Н.И.: в отчетном периоде неоднократно проводились патрулирование участка, также проводилось регулярное посещение неблагополучных семей, профилактируемых лиц. Кроме того, в целях профилактики, проводятся регулярные рейды по охране общественного порядка, работа с лицами, ранее судимыми.

Выступил администратор Усть-Бакчарского сельского поселения Гладнева В.В.: обращаю Ваше внимание на более плотное взаимодействие УУП с населением. При обращении граждан к сотрудникам полиции, УУП разбираются в вопросах быстро и качественно, жалоб на их работу со стороны жителей не поступает. Предлагаю жителям оказывать посильную помощь участковому уполномоченному полиции и проявлять должное правосознание.

Решение:


  1. Проделанную работу ст. УУП Акулова Н.И., по итогам 12 месяцев 2013 года признать удовлетворительной.

  2. Активизировать работу по поддержанию правопорядка на обслуживаемом административном участке.

  3. Активизировать работу по профилактике преступлений и административных правонарушений.

 


Зам начальника полиции (ООП) МО МВД России «Чаинский»

УМВД России по Томской области

майор полиции Е.В. Леденев.
Начальник МО МВД России «Чаинский»

УМВД России по Томской области



подполковник полиции                                                                  С.В. Шматов.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет