Отчет участкового уполномоченного полиции перед населением с. Кривское далматовского района административный участок №7 включает в себя 3 сельских совета: Кривской



Дата01.07.2016
өлшемі33.78 Kb.
#169839
түріОтчет
ОТЧЕТ

УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ С. КРИВСКОЕ ДАЛМАТОВСКОГО РАЙОНА


Административный участок № 7 включает в себя 3 сельских совета: Кривской (с. Кривское, д. Спицыно, д. Потанино, д. Б. Беркут, д. Б. Атяж, д. М.Атяж, д. Белое), Параткульский (с. Параткуль, д. Беляковка, д. Сараткуль), Вознесенский (с. Вознесенское, д. Язовка). Данный административный участок обслуживает участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Федосеев Роман Сергеевич. В органах внутренних дел с 2012 года, в должности участкового уполномоченного полиции с сентября 2013 года. Обслуживает данный административный участок с 2013 года.

Глава администрации Кривского сельского совета – Бабинов Валерий Иванович

На территории участка расположено 440 жилых дома, 7 объектов торговли, осуществляющих торговлю продуктами питания и бытовыми товарами первой необходимости. Из которых 3 магазина принадлежит ООО «Восход», 2 магазина ИП Захаров, 2 магазина ИП Лобанов. Многоэтажных домов на территории совета нет.

На территории административного участка отсутствуют образующие предприятия.

На обслуживаемом административном участке проживает 8 граждан, состоящих на профилактических учетах ОМВД, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа по недопущению с их стороны повторных правонарушений и преступлений.

Из них:


- 1 несовершеннолетние состоящие на учете ПДН (Куртанова Я.Х)

- 2 неблагополучная семья состоящая на учете ПДН (Вахрушевы).

- 2 лица осужденных к ограничению свободы, условно осуждённых (Терентьева Е.А., Муканов Б.К).

- 3 лица ранее судимых, из них 1 лицо формально подпадающее под действие ФЗ № 64 от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (Чуйков Ю.В). Лиц, состоящих под административным надзором на территории сельского совета нет.

Также на обслуживаемом участке проживает 29 граждан, имеющих в личном пользовании нарезное, гладкоствольное оружие и оружие ограниченного поражения. Всего 35 единиц оружия.

На административном участке № 7 в Кривском сельсовете за прошедший 2014 год зарегистрировано 7 преступлений ( ст. 158 УК РФ - 5, ст. 119 УК РФ – 1, ст. 112 УК РФ – 1) из которых 4 остались не раскрытыми (кража телки у Столярова в с.Кривское, кража металлических изделий у Захарова в с.Кривское, кража лодочного мотора у Мишарина д. Б. Беркут, кража 4-х колес с граблей у Чижовой в д. Потанино). Вместе с тем, хочется отметить, что в большинстве случаев совершению преступлений способствовала излишняя доверчивость граждан, привлечение на работы по дому лиц без определенного места жительства, лиц злоупотребляющих алкоголем, оставление вещей имеющих материальную ценность на улице. Необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические или иные факторы. Снижение жизненного уровня населения, все шире распространяющаяся безработица, безответственное отношение населения к своему имуществу.

За 2014 год на административном участке выявлено 27 административных правонарушений (за нарушение антиалкогольного законодательства, т.е. за появление в пьяном виде в общественных местах а так же за распитие спиртных напитков – 13, за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Р.Ф. 3, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 8, за нарушение закона Курганской области 1, за проживание без документов удостоверяющих личность (паспорта) 2.

Рассмотрено 60 заявления и обращения граждан, а так же материалов, поступивших из других ОМВД. Кроме этого исполнено 15 ответов на запросы и отдельные поручения следователей и дознавателей.

В ходе проведения профилактического обхода особое внимание уделяется лицам, осужденным к мерам не связанным с лишением свободы, состоящим на профилактических учетах. Данная работа проводится в тесном взаимодействии с инспекторами УИИ УФСИН.

Ежедневно проводится обход административного участка, с целью предупреждения преступлений проводятся профилактические беседы с гражданами о сохранности личного имущества, по профилактике сотовых мошенничеств, раздаются визитки с контактными телефонами участкового уполномоченного полиции.

Одними из факторов, существенно влияющих на уровень преступности, по-прежнему являются безработица и пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, остается на высоком уровне. Сотрудниками полиции проводится профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

В завершение своего выступления я хотел бы отметить активную помощь, которую мне оказывает администрация Кривского сельсовета и жители села.

Для Вас и для меня необходима постоянная связь и взаимная информированность, потому что, как я уже отмечал ранее, роль общественности по пресечению и предупреждению правонарушений и преступлений важна.
УУП ОМВД России по Далматовскому району лейтенант полиции Р.С. Федосеев
03.02.2015 г.
Согласовано
Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району

майор полиции А.Л. Шаров



03.02.2015 г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет