П в рамках повышения уровня осведомленности населения о правах ребенка созданы группы для родителей: Viber виртуальный клуб «Семейный», классные родительские группы, Telegram-канал «Безопасность детей – забота законых представителей»



бет1/5
Дата05.01.2023
өлшемі34.11 Kb.
#468144
түріЗакон
  1   2   3   4   5
СШ 6 Аналитическая информация по национальному плану улучшения благополучия детей


Аналитическая информация ГУО «Средняя школа №6 г. Мозыря»
по реализации мероприятий «Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017-2021 годы»


П.5. В рамках повышения уровня осведомленности населения о правах ребенка созданы группы для родителей: Viber виртуальный клуб «Семейный», классные родительские группы, Telegram-канал «Безопасность детей – забота законых представителей», рубрики «Для родителей», «Правовая страница» на официальном сайте учреждения образования, куда выкладывается вся актуальная информация по данной теме.
П.7. С учащимися 5-11 классов ежегодно проводится месячник правовых знаний «Подросток и закон», на котором рассматриваются вопросы:
- незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов;
- безопасность в сети-Интернет;
- ознакомление с основными статьями КоАП РБ, УК РБ.
- ученическая конференция «Подросткок и закон» для учащихся, по правовым вопросам с приглашением представителей ИДН Мозырского РОВД.
П.8. В сентябре 2017 в ходе проведения мероприятия с участием заведующей диспансерным отделением МПНД Мосиной В.В. озвучен вопрос о безопасной деятельности несовершеннолетних через социальные сети.
В мае 2018 в ходе проведения мероприятия с участием психиатра-нарколога МПНД Яцковец А.А. озвучены вопрос о алгоритме действий по выявлению наркотического, алкогольного опьянения у несовершеннолетних.
В феврале 2019 в ходе проведения мероприятия с участием заведующей отдела РСПЦ Лукьяновой Н.А. был освещены вопросы «Формирование здороого образа жизни несовершеннолетних», «Безопасность детей в сети Интернет».
В феврале 2019 в ходе проведения мероприятия с участием начальника ИДН Коваленко В.Н. были освещены вопросы «Профилактика половой неприкосновенности, семейного неблагополучия, суицидов, подростковой преступности».
В сентябре 2019 в ходе проведения мероприятия с участием психиатра- нарколога МПНД Щербицкой А.В. был освещен вопрос «Профилактика нарушения психического здоровья несовершеннолетних»
В апреле 2021 в ходе проведения мероприятия с участием сотрудника отдела Мозырского РОВД по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков были освещены вопросы «Противодействие наркомании, незаконному обороту наркотиков и организованному наркобизнесу», «Об опасности торговли людьми и связанных с ней преступлений, мерах по защите и реабилитации жертв торговли людьми», «Профилактика насилия».
С педагогическими работниками в январе 2020 года в ходе проведения методического объединения классных руководителей рассмотрены вопросы:
«Порядок выявления обучающихся, находящихся в состоянии, вызванном потреблением наркотических, психотропных, токсических веществ и их аналогов»;
«Признаки, указывающие на употребление лицом наркотических средств»;
«Несколько правил по улучшению у детей навыков здорового образа жизни»
18.09.2021 на инструктивно-методическом совещании с классными руководителями заместителем директора по воспитательной работе проведено инструктирование по тактике выявления лиц, потребляющих психоактивные вещества.
В октябре 2020 в ходе проведения мероприятия с участием психолога МПНД Шевцовой И.В. озвучены вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, методики выявления состояния наркотического опьянения, контроля за времяпровождением.
П.22 Учащиеся учреждения ежегодно принимают участие в олимпиаде по финансовой грамотности. В учреждении организованы обучающие встречи учащихся с представителями Белагропромбанка, Беларусбанка, «Альфа-банк» по вопросам повышения уровня экономической грамотности.
П.23.Ежегодно в летний период организована временная трудовая занятость учащиеся учреждения образования в рамках лагеря труда и отдыха.
Организованы агитационные встречи с представителями ОО «БРСМ» «Нам молодым открыты все пути», «Трудоустройство выпускников» и т.д.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет