Париж, шартр, амьен, эшо, страсбург, ахен, кельн, трир, люксембург, брюссель



Дата09.07.2016
өлшемі39.84 Kb.
#187221



«Жемчужины Христианской Европы»

Паломничество к Терновому Венцу Спасителя и святыням Франции и Германии

ПАРИЖ, ШАРТР, АМЬЕН, ЭШО, СТРАСБУРГ, АХЕН, КЕЛЬН, ТРИР, ЛЮКСЕМБУРГ, БРЮССЕЛЬ

С 29 сентября по 8 октября – 10 дней/9 ночей

1 день

29 сентября



Прибытие в аэропорт. Паломничество к святыням Кельна: мощи Трех Волхвов мудрецов с Востока, десница святого Андрея Первозванного. Переезд в Трир (186 км). Ужин. Размещение в паломническом отеле в курортном местечке Беконд, в 15 км от Трира

2 день
30 сентября

Завтрак. Переезд в Эшо (226 км). Литургия у мощей св. мц. Софии, где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург (12 км). Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Возвращение в Беконд/Трир. Ночлег

3 день
1 сентября

Завтрак. Переезд в Люксембург (60 км.) Экскурсия по историческому центру города, именуемого «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов, города императора франков - Карла Великого, знаменитого печатными пряниками и минеральными водами. Переезд в Ахен. Паломничество к святыням Ахена: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. Возвращение в Трир. Ужин. Ночлег.

4 день
2 октября

Божественная Литургия в домовом храме Св. апостола Фомы. Чаепитие. Свободный день. По желанию поездка на термальные источники курорта Трабен– Трарбах (40 минут на автобусе). Стоимость с 3х часовым купанием в бассейне с минеральной водой и гидромассажами 39 евро. Возвращение в отель. В этот вечер, в отеле предлагается ужин национальная немецкая кухня (три сорта колбас на гриле) и дегустация знаменитого с римских времен - мозельского вина (стоимость дегустации 4 х сортов - 4 евро, для тех, кто покупает вино бесплатно). Ночлег.

5 день

3 октября



Завтрак. Паломничество к святыням города святых равноапостольных Константина и Елены: Хитон Господа Иисуса Христа, мощи апостола Матфия, мученики Фивейского легиона, св. Евхарий и Валерий. Посещение сокровищницы кафедрального собора (вход 2 евро). Частица мощей св. первоверховных апостолов Петра и Павла, гвоздь от Страстей Господа, часть цепи которой был скован св. Апостол Петр, частица мощей св. Анны, чаша св. царицы Елены. Экскурсия по городу: Римские ворота – Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, собор святого Петра (эталон романской архитектуры), рыночная площадь. Ужин. Ночлег в Беконде.

6 день
4 октября

Завтрак. Выезд в Брюссель. Паломничество в кафедральный собор святого Архистратига Михаила, где почивает нетленная десница святого Севастиана. Молебен в русском православном храме Святителя Николая, где находится ладанка императора Николая I с частицей мощей Святителя Николая. Экскурсия по городу. Прогулка по Королевской площади – по праву имеющей статус одной из самых красивых площадей мира.

Ночлег в направлении Амьена.



7 день
5 октября


Завтрак. Выезд в Амьен (190 км). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж (134 км). Паломничество к мощам св. Царицы Елены. Свободное время на обед в Латинском квартале. Экскурсия по городу: Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье, Лувр. Завершает экскурсию прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопагита – небесного покровителя Парижа. Ужин. Ночлег в предместьях Парижа.

8 день
6 октября

Завтрак. Выезд в Шартр. (90 км). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы. Возвращение в Париж. Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Тюильри, Елисейских полей, Триумфальной арки. В 21:00 размещение в отеле в предместьях Парижа. Ужин. Ночлег.

9 день

7 октября

пятница


Завтрак. Посещение храма св. Александра Невского этот храм хранит собрание уникальных икон подаренных собору первой волной русской эмиграции. Посещение Лувра (10 евро).

В 15:00 поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Переезд в отель около аэропорта. Ужин. Ночлег.

10 день

8 октября



Вылет в Санкт-Петербург

Центр оставляет за собой право менять последовательность при сохранении целостности программы.

В программе: (е665) проживание в гостинцах 3*, питание: завтраки, экскурсии по программе, трансферы, сопровождение русскоговорящим православным гидом. Авиаперелет из СПБ от 11000, Возможные дополнительные затраты: платные входы, ужины 108е, одноместное размещение 185е.

Оформление визы: финская мультивиза (шенген) (3000 + мед. страховка, 0,7 евро в день).

Срок подачи документов с оформлением визы – 3 недели до отъезда, без визы – 1 неделя.

Проживание в пригороде Парижа: отель Campanil. В Трире: Hotel St. Thomas am Brunnenhof



тел. 985-49-33, 984-32-05 http://www.grad-petrov.ru/palom.phtml

199034, Россия, Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 39




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет