Перечень документов для получения туристической визы



Дата21.06.2016
өлшемі31.03 Kb.
#152051
түріПеречень документов
Туристическая виза

Данная виза выдаётся лицам, выезжающим в туристические поездки, для посещения родственников или друзей и для участия в конгрессах, конференциях и семинарах, художественных или спортивных мероприятиях.

Срок оформления визы - 14 дней с момента подачи документов и оплаты консульского сбора.

Перечень документов для получения туристической визы



  1. Оригинал паспорта (до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 6 (шести) месяцев). Паспорт должен иметь по крайней мере 2 (две) чистых страницы для визы.

  2. Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см, на белом фоне.

  3. Подтверждение об отправке заполненной на английском языке и подписанной визовой анкеты. Визовая анкета — https://scedv.serpro.gov.br  

  4. Бронь билета туда и обратно (Для служащих авиалиний, фотокопия служебного удостоверения). После одобрения визы Посольство вправе потребовать предъявить выкупленный билет (оригинал или электронный билет).

  5. Подтверждение брони гостиницы или копия нотариально заверенного письма приглашения, либо туристический ваучер из Бразилии на португальском или английском языке (на фирменном бланке, если это компания). (Обязательно с указанием точного адреса, контактного телефона, цели приглашения и информации о том, что, приглашающий несет полную ответственность за своих гостей.)

  6. Справка о платежеспособности (выписка из банка или справка с места работы с указанием заработной платы, с переводом на английский или португальский язык).

  7. Квитанция об уплате консульского сбора (4000 тенге). Консульский сбор является невозвратным не зависимо от результата. 

  8. Копия свидетельства о рождении (для лиц моложе 18 лет - с нотариально заверенным переводом).

  9. Для лиц моложе 18 лет, которые въезжают без сопровождения отца и матери или опекунов, должны предъявить нотариально заверенный документ о согласии на поездку со стороны обоих родителей или опекуна(ов), не сопровождающих их. (с нотариально заверенным переводом).

  10. Для заявителей, участников спортивных конкурсов или культурных мероприятий, необходима копия письма от спонсора/организатора с подробной информацией о событии и условиях обслуживания (с переводом).

  11. Консульский отдел Посольства Бразилии имеет право при необходимости запросить дополнительные документы.

Примечания:

Для детей в возрасте от трех месяцев до шести лет, справка о вакцинации против полиомиелита является обязательной (брошюра о вакцинации из местной поликлиники или письмо от терапевта).

Вакцинация от жёлтой лихорадки рекомендуется, если пребывание в Бразилии предусматривает посещение следующих штатов: Акри, Амапа, Амазонас, Гойас, Мараньяу, Мату Гроссу, Мату Гроссу ду Сул, Пара, Рондония, Рорайма, а также Федерального округа.

Виза действительна для выезда в Бразилию в течение 90 дней с даты выдачи. Первое пересечение бразильской границы должно быть зарегистрировано.

Гости, желающие остаться на срок более 90 дней, могут запросить продление своей визы в Федеральной полиции Бразилии за 30 дней до ее истечения.

При подаче документов через третье лицо необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность.

Отправка и получение документов почтой осуществляется за счет граждан, подающих документы.

Срок оформления визы - 14 дней с момента подачи документов и оплаты консульского сбора.

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ СОТРУДНИКОМ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА

Приемные часы


По рабочим дням, за исключением выходных дней:

с 14:00 до 17:00— прием документов и заявлений, выдача документов.

В целях обеспечения более эффективной работы с получаемыми документами Консульский отдел Посольства Бразилии в Астане любезно просит строго соблюдать приемные часы.

ВНИМАНИЕ: Посольство Бразилии информирует о необходимости заполнения всех пунктов онлайн анкеты, в том числе данных о родителях. Не полностью заполненные анкеты НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ.



http://brasembastana.kz/studencheskaya-viza/?lang=ru

ВНИМАНИЕ!!! Если Вам необходима виза, просим связаться с нами. Мы оформляем визу при полной покупке тура.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет