Поэма Шри Рамалинги, в которой он говорит, что его Путь есть путь раскрытия Божественного в теле



Дата13.06.2016
өлшемі33 Kb.
#133492

Панду Адал («Игра с мячом»).

(Поэма Шри Рамалинги, в которой он говорит, что его Путь есть путь раскрытия Божественного в теле)

«Может ли знание, приобретенное изучением Духовной литературы, называемой Ведами и Агамами, стать когда-нибудь нашим собственным врожденным Знанием? Это только создает шумное поверхностное понимание, как бывает на открытом городском рынке или шанди (Сандхай Падиппу). Я достиг Знания бессмертного тела, которому присуща динамика (изменение) как желательный ход вещей. Направленный на север (из Чидамбарам), я прибыл и поселился в Уттарам (Уттара Джняна Чидамбарам или Вадалур), который является общим местом встреч для всех людей со всех направлений и который развивается как всеобщий центр. О моя дорогая подруга! Если ты хочешь достичь бессмертного тела, постигни бесконечный Свет Высшей Милости и играй в мяч, не вопрошая и не сомневаясь, является ли это – этим, а то – тем».


«Поистине из-за ошибки люди мира принимают смерть. Они застыдятся, если узнают, что среди них живет тот, кто стал свободен от физической смерти. Воистину я бессмертен. Я достиг существования в бессмертном теле, дабы жить вечно везде и повсюду (без всякого ограничения во времени, пространстве и внешних условиях). О моя подруга! Я благословляю тебя жить и процветать. Присоединяйся ко мне и стань непоколебимой, не отклоняясь от Пути Света Знания, что проясняется на Пути Истины и Гармонии. Играй с мячом, о сестра! Постигни Свет Высшей Милости и играй с мячом».
«Я обладаю Знанием, что Шивам есть Высшая Истина. Я обрел Силу воскрешать мертвых. Я живу в состоянии Истины, которое не является ни одним, ни двумя и не имеет второго для сравнения. Из Сострадания я призываю тебя постигнуть Всевышнего, который творит Тапас, чтобы быть увиденным всеми. О, сестра! Играй со мной в мяч в искренности, без неприязни и неудовольствия, и без того, чтобы напрасно тратить время. Постигни Свет Высшей Милости. Играй с мячом».
«Состояние бессмертного тела раскрывается в атмосфере Братства Пути Истины, Чистоты и Благости, среди праведных последователей Всеобъемлющей Йоги Истины и Гармонии. Это неописуемо. Я достиг всего этого по безграничной Милости Божественного. У меня есть также Сила возвращать людей к физической жизни. О моя подруга! Что ты будешь делать со своим низшим пониманием, стоя и дискутируя здесь, в страхе и болезнях, приближающих тебя к смерти? Без малейшего беспокойства и страха в отношении проблемы смерти, приди и играй со мной в мяч. Постигни Свет Высшей Милости. Играй в мяч, о сестра!»
«Обладая Любовью и Состраданием, я получил полную блаженства Благодать Всевышнего. О подруга! Мой Путь – это путь бессмертия в теле. Не становись похищенной смертью, вкушая, как обычно, различного рода пищу, так свойственную вкусу людей: острую, кислую, горькую, соленную и вяжущую. Прильни к питанию превосходного Эликсира Жизни, который дает свободу от смерти на протяжении бесконечного числа эонов и эпох Вечности. Играй со мной в мяч и реализуй Свет Высшей Милости. О сестра! Играй с мячом».
«Намерением Всевышнего, Силой Благодати Света Истины (Маи Арут Джоти) с настоящего времени и вовеки мне предначертано вершить миссию и деяния на земле и на небесах, вершить многие и разнообразные чудеса Высшего Познания и Совершенства, чтобы стать с удивлением увиденным и засвидетельствованным даже достойными освобожденными мудрецами (мукта) и существами совершенной природы (Сиддха), и эти чудеса (осознанные действия, исполненные в Силе Знания) имеют природу и проявления, данные самим Высочайшим Божественным Владыкой Знания на пути Истины и Гармонии. О моя подруга! Ты можешь лицезреть эти чудеса. Играй с мячом. Познай Свет Высшей Милости. И играй с мячом».
Перевел Павел Смирнов, август 2008

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет