Программа похода в Карпаты: Первый день



Дата21.07.2016
өлшемі36.42 Kb.
#213372
түріПрограмма
Увлекательный поход в Карпаты, который объединяет два популярных маршрута — Восточные Горганы и Водопады Карпат. Восточные Горганы познакомят вас с горным массивом Горганы и его особенностью — каменными россыпями. Водопады Карпат — откроют живописные водопады этого богатого водой края. За шесть дней вы совершите маленькое транскарпатское путешествие, и, надеемся, еще больше полюбите Карпаты.
Маршрут похода в Карпаты:

с. Татаров — Женецкий водопад Гук — г. Хомяк (1542 метра) — г. Синяк (1665 метров) — г. Малый Горган (1592 метра) — р. Зубринка — г. Синячка (1400 метров) — с. Пасична — Бухтивецкий водопад — Манявский водопад — с. Манява — Манявский скит


Стоимость: 1 400 000 бел. руб. (~$75) + 300 000 бел. руб.
Продолжительность: 6 дней
Расстояние: ~70 км
Старт: Ивано-Франковск 9:40
Финиш: Ивано-Франковск 16:00
Условия проживания: в палатках
Уровень сложности: начальный/средний
Даты:
17.07.2016 – 22.07.2016
Программа похода в Карпаты:
Первый день:
Поход начинается в Ивано-Франковске. После встречи участников нас ждет переезд к точке старта маршрута на берегу реки Прут. Дальше у нас по плану переправа через Прут по подвесному мосту и посещение Карпатского национального природного парка. Небольшой переход к Женецкому водопада Гук и каждый желающий сможет искупаться в чистой и холодной карпатской воде. После этого нас ждет подъем по живописной тропе к полонине у вершины горы Хомяк и радиальное восхождение на гору Хомяк, откуда открывается прекрасный вид на Черногорский хребет, хребет Свидовец и на большую часть Горган.
Второй день:
Встречаем рассвет на высоте около 1300 метров и собираемся в дорогу. Сегодня мы продолжим покорять Восточные Горганы и подниматься вверх. Нас ждет восхождение на гору Синяк, откуда с высоты птичьего полета мы полюбуемся горнолыжным курортом Буковель. Немного отдохнув мы продолжим движение по хребту в направлении Малого Горгана. Хоть эту вершину и называют Малый Горган, дорога к нему будет не самой легкой. Нам предстоит преодолеть относительно небольшое расстояние по едва заметной тропе, которая будет петлять между большими каменными глыбами — горгами (от которых и пошло название гор — Горганы). Добравшись до конца хребта, мы полюбуемся вершинами Довбушанка и Ведмежик. Они тоже относятся к горному массиву Горганы и их верхняя часть покрыта такими же зелеными валунами. Малый Горган будет нашей последней вершиной на сегодня, дальше мы начнем спуск вниз. Постепенно мы спустимся в зону леса, а покоренная вершина останется за спиной. Лесная тропа, которая постепенно перерастет в старую дорогу лесорубов, выведет нас к реке Зубринка. Переправившись через реку и немного прогулявшись вдоль нее, мы остановимся на ночлег.
Третий день:
Мы уже втянемся в походный ритм, и рюкзак будет казаться таким родным и близким. Сегодня нас будет ждать перевал Переслоп. Трудности сегодняшнего дня покажутся нам легкой забавой, по сравнению с предыдущим днем. Большую часть дня под ногами будут достаточно хорошо укатанные лесные дороги. Но тем не менее мы снова поднимемся достаточно высоко. Наивысшей точкой сегодняшнего дня будет гора Синячка. Мы, как и вчера, будем двигаться по хребту, но он практически весь будет покрыт лесом. На ночевку мы остановимся не далеко от села Пасична.
Четвертый день:
День будет относительно легким. Мы спустимся в цивилизацию и познакомимся с бытом карпатской глубинки. Небольшой переход вдоль реки Быстрица Надворнянская и мы снова свернем в сторону Бухтивецкого водопада. Горы будут все ближе и ближе подступать к дороге и, постепенно, мы доберемся до главной цели сегодняшнего дня — Бухтивецкого водопада. Бухтивецкий водопад значительно больше нашего первого водопада на маршруте — Женецкого водопада Гук. Возле Бухтивецкого водопада мы основательно отдохнем. Все желающие смогут искупаться, а так же устроить небольшие постирушки. На сегодня у нас останется небольшой переход и ночевка.
Пятый день:
Сегодняшний день будет разгрузочным. У нас будет возможность отдохнуть и осмыслить приключения прошедших дней. Мы не спеша позавтракаем, соберем лагерь и отправимся в дорогу. Главная цель сегодняшнего дня — Манявский водопад. Он не менее живописный, чем Бухтивецкий. Не далеко от водопада мы остановимся на ночевку, последнюю ночевку в горах (в этом походе).
Шестой день:
Проснувшись рано утром и собрав лагерь, мы мысленно скажем «До свидания, Карпаты» и отправимся в село Манява. Сегодня мы посетим Манявский скит, который был основан еще в XIII веке. После посещения Манявского скита, нас ждет переезд в город Надворная, а оттуда уже в Ивано-Франковск. На этом наш поход «Восточные Горганы + Водопады Карпат» закончится.
Инструктор может вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды, физического состояния участников и других факторов.
В стоимость тура входит:
- медицинская страховка;
- услуги инструктора-проводника;
- ежедневное трехразовое питание;
- прокат группового снаряжения;
- газ и прокат газового оборудования;
- групповая аптечка;
- переезды.
В стоимость тура не входит:
- Дорога Минск - Ивано-Франковск - Минск;
- прокат личного снаряжения.
Порядок оплаты:
Чтобы забронировать место в группе, нужно внести предоплату в бел. рублях в размере 300 000 б.р. Остальная сумма сдается в первый день похода инструктору.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет