Программа «Розыгрыш» снова в эфире.



Дата18.07.2016
өлшемі33.29 Kb.
#207595
түріПрограмма


Программа «Розыгрыш» снова в эфире. «Коварству» ведущих подвергаются исключительно звезды.
Валдис Пельш. Закончил философский факультет Московского университета. Во время учебы выступал в молодежного театре МГУ. Вместе с Алексеем Кортневым и Сергеем Чекрыжовым организовал группу "Несчастный случай". Затем его пригласили на телевидение, где он был ведущим и автором сценариев нескольких телепроектов. С подачи Влада Листьева, Пельш стал ведущим программы "Угадай мелодию". В 1995 году он был удостоен премии "Овация". Кроме того, не раз снимался в кино - в мюзикле "На бойком месте", в боевике "Брат-2". Много работает, а на досуге ведет светский образ жизни: отдыхает за границей, в свободное время отправляется с друзьями на стрельбище или на поле для гольфа, любит проводить время за компьютером. Стараясь избавиться от детского страха воды, по совету своего друга А.Макаревича Валдис занимается дайвингом.
- Кому принадлежит инициатива продолжения программы «Розыгрыш»: Вам лично или руководству телеканала?

В.П. Программа на самом деле не закрывалась. Мы лишь взяли небольшой перерыв. Было отснято много сюжетов, и в один прекрасный момент мы поняли, что нужно остановиться, иначе будем гнать халтуру. Необходимо время, чтобы снова взяться за проект с новыми силами.
- Перерыв пошел на пользу?

В.П. Да. Мы стали работать лучше. Однако форма программы такова, что розыгрыш всегда «чист». Поэтому даже самый хороший сценарий не застрахован от сбоев. Какие сюжеты удались, а какие – не очень, судить зрителю. Мой личный хит-лист розыгрышей не всегда совпадает с мнением других людей. Сюжет, который мне кажется просто изумительным, моим знакомым порой не столь интересен. Так что решать, в конечном итоге, предстоит зрителю.
-Чем отличается нынешняя серия розыгрышей от предыдущих? Есть какие-то новые находки?

В.П. Программа стала более динамичной. Мы перешли на быструю работу со звездой, без дополнительных обсуждений. Теперь нет долгих разговоров в студии. Кроме того, открываем рубрику, где будет рассказываться о сообщниках – тех, кто помогает реализовывать замысел. Эти люди теперь тоже «засветятся». Мы немного приоткроем «кухню».
- Есть ли темы, над которыми, по вашему мнению, не стоит шутить? Ведь были розыгрыши, не совсем приемлемые с точки зрения этики?

В.П. Действительно, было несколько жестких розыгрышей, с захватом человека, например. Сейчас, учитывая прошлый опыт, таких сюжетов будем избегать. Слишком много негатива в жизни. Ведь раньше человек в подобных разыгрываемых ситуациях относился к ним достаточно легко. А сегодня ему кажется, что «черная» реальность, в которую все чаще попадают люди, коснулась теперь и его жизни. Он сразу начинает просчитывать ход событий, как правило, далекий от позитива. Поэтому мы отказались от подобных историй. В одной из программ будет момент с Глюкозой, но он не опасен: звезда будет там лишь сторонним наблюдателем.
- Так все-таки существует четкий этический критерий для отбора сюжетов?

В.П. Критерий один: звезда должна достойно выйти из положения. Ни один герой нашей программы не будет выглядеть жалким или потерянным. При съемках некоторых сюжетов, разумеется, были моменты слабости человека, истерика. Мы их вырезали. Бывали случаи, когда герой сам интересовался, почему в программе не оказалось того или иного отснятого момента. У нас ни к кому нет ничего личного. Это просто шоу.
- Для героя розыгрыш – всегда событие неожиданное. Переживал ли кто-то из звезд серьезный стресс с последствиями для здоровья?

В.П. Действительно, утечка информации гибельна для программы. И потому любые сведения, касающиеся идеи или сценария, жестко контролируются. Было такое, когда герой каким-то образом заранее узнавал о розыгрыше и говорил: «Фиг вам». Поэтому теперь даже ведущий до последнего момента не знает, кого будут разыгрывать. Однако серьезных стрессов, насколько мне известно, ни у кого пока не было. И ухудшения здоровья от нашей программы мы тоже не допускали. Хотя эффекты определенного психологического прессинга, конечно, еще будут – с Еленой Захаровой, Николаем Дроздовым и Петром Толстым, например.
- Могут ли какие-то политические соображения помешать съемкам?

В.П. Таких моментов нет, потому как мы вообще редко разыгрываем политиков. Разве что любимый многими Жириновский был исключением. И то розыгрыш с его участием у многих не остался в памяти. О сюжете с Путиным, сами понимаете, даже и мечтать не приходится. Мы разыгрываем тех, кто наиболее интересен людям. Политики, как выяснилось, к этой категории не принадлежат. Судя по реакции зрителей, Ирина Рохманова (актриса, игравшая в «9 роте»), например, намного интереснее любого политика. Даже несмотря на то, что она довольно замкнутый человек.
- Что-то новое появилось в вашей личной жизни на сегодняшний день? Может, новое хобби?

В.П. Хобби новых нет. Зато есть печальная весть из Аризоны. Немецкие спортсмены по аэроакробатике побили наш российский рекорд, к которому я имел непосредственное отношение. Летом прошлого года мы собрали фигуру в воздухе командой из 124 парашютистов. Теперь это сделали немцы усилиями 156 человек. Хотя для России, конечно, наше достижение по-прежнему остается рекордным…

Беседовала Лилия Суворова

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет