Реквизит: Ручки по одной на команд



Дата11.06.2016
өлшемі26.5 Kb.
#128044
Надуваловка.
Действующие лица:

Ведущий


Счётная комиссия.
Реквизит:

1. Ручки по одной на команду.

2. Игровой набор для каждой команды: 8 больших листочков размером 4х8 см и 8 маленьких листочков размером 3х3 см. В правом верхнем углу каждого листочка пишется номер человека (команды). Для удобства выдачи эти листочки скрепляются скрепкой.

3. 8 понятий, написанных на листках формата А4.
Правила и ход работы.
В игре участвуют 4-8 человек (или команд). Каждый человек (команда) получает набор листков. Ведущий командам говорит о том, что им придётся в течение игры фантазировать и давать правдоподобные определения незнакомым словам. Определение должно быть заведомо не правильное, но таким, чтоб соперники могли предположить, что это и есть правильный ответ. Если игроки пишут правильное определение, то получают штрафной балл (-1). Например, ведущий показывает слово «Култук». В течение 1 минуты участники придумывают определение этого понятия, пишут его на одном из больших листочках и сдают ведущему.
После сбора всех листочков, ведущий раскладывает их на столе в любой последовательности, добавляя к ним листок с правильным определением. Причем раскладывает так, чтобы их не видели игроки. Зачем снова называет понятие «Култук» и зачитывает все поступившие к нему определения, при этом каждому определению дает порядковый номер (для удобства можно их написать на листочках; так как листочки могут разлететься от сквозняка или от передвижения игроков во время приноса листочков). Команды выбирают из этого разнообразия определений правильное, по их мнению, и записывает его номер на одном из маленьких листочков. Ведущий по просьбе игроков может все определения и номерами произнести ещё раз. Через 30 секунд, после прочтения определений игроки приносят ведущему маленькие листочки с номерами выбранных определении. Ведущий выкладывает их рядом с выбранными определениями. После чего сообщает номер правильного определения и зачитывает его. А затем называет номера команд правильно ответивших (для этого на каждом листочке с правой стороны и обозначены номера). Счётная комиссия записывает правильно ответившим командам по 1 баллу. Если кто-то из команд смог, «купиться» на неправильное определение, то команда, написавшая его, получает 2 балл, за каждую выбравшую это определение команду.

Победитель определяется по сумме баллов.


Примерные слова:

Фантоши – один из видов кукол марионеток

Аброгация – отмена устаревшего закона

Дерапаж – скольжение задней части автомобиля при езде по обледенелой дороге.

Пахитоса – тонкая папироса из табака, завернутого в лист кукурузы.

Обжа – единица земельного налога в Новгородской области.

Мордовник – разновидность змей.

Дулуб – латвийский футболист.

Калебас – сосуд для хранения жидкости.

Грюер – один из сортов швейцарского сыра.

Вотум – мнение выражение голосованием.

Асфикция – отсутствие пульса.



Детенгент – синтетическое моющее средство.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет