Руководство по быстрой установке и руководство пользователя



Дата20.07.2016
өлшемі49.74 Kb.
#211198
түріРуководство

Это устройство может быть настроено с помощью любого web-браузера, например Internet Explorer 6.0 или Netscape Navigator 7.0

Беспроводная Интернет-камера 2.4Ггц



Прежде чем начать


Как минимум, Вы должны иметь следующее:

• Проводной коммутатор/маршрутизатор 10/100Mбит/с или беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11b

• Привод CD-ROM

Проверьте содержимое поставки


Это входит в комплект поставки:

Если что-либо из перечисленного отсутствует, обратитесь к Вашему поставщику.


• Интернет-камера DCS-900W

• Компакт-диск (содержит драйверы, программное обеспечение, руководство по быстрой установке и руководство пользователя)

Подставка для камеры

• Антенна

• Кабель Ethernet категории 5

• Адаптер питания переменного тока


©2003 D-Link Systems, Inc. All rights reserved. Trademarks or registered trademarks are the property of their respective holders. Software and specifications subject to change without notice. DCS-900W.11102003
Системные требования

• Web –браузер с поддержкой Java

• Процессор: Pentium III, 450 MГц или выше

• Память: 64 MB

• Видеоадаптер VGA с разрешением: 800x600 или выше

• Существующая сеть Ethernet 10/100 Mбит/с или беспроводная сеть 802.11b (точка доступа или маршрутизатор стандарта 802.11b)


Установка устройства



Установка антенны

Подключите антенну, включенную в поставку DCS-900W к разъему для антенны, расположенному на задней панели DCS-900W.



Монтаж подставки для камеры

Найдите вертикальный разъем на нижней панели DCS-900W и присоедините штатив к основанию DCS-900W.


Подключение кабеля Ethernet

Подсоедините кабель Ethernet к соответствующему разъему, расположенному на задней панели DCS-900W и подключите его к сети. Установление соединения подтвердит индикатор на DCS-900W, расположенный под индикатором Power, который должен загореться оранжевым светом.



Подключение внешнего источника питания


Подключите внешний источник питания к разъему DC на задней панели камеры и включите его в электрическую розетку. Примечание: Наличие питания подтверждается индикатором питания (Power) камеры, расположенным справа от линз DCS-900W, который должен загореться зеленым светом.
Запуск мастера установки
Сейчас все готово к запуску мастера установки, который быстро проведет через все шаги процесса установки.

Вставьте компакт-диск с драйверами D-Link DCS-900W в привод CD-ROM.


Нажмите Install Wizard
Нажмите Next
Нажмите Yes
Запуск мастера установки (продолжение)
Нажмите Finish
Для запуска мастера установки, выполните Пуск->Программы->DCS-900 Series SetupWizard.
Здесь отобразится IP адрес камеры, если он правильный.
Нажмите Wizard, чтобы начать
Этот экран появится, если IP адрес камеры по умолчанию(192.168.0.20) не соответствует сетевым настройкам Вашей сети. Назначьте камере IP адрес, соответствующий адресной схеме Вашей IP сети.
По умолчанию, поля Admin ID и Password пустые. Если мастер установки используется первый раз, оставьте поля Admin ID и Password пустыми и нажмите ОК для продолжения.

Для доступа к камере через сеть, IP –адрес камеры должен соответствовать настройкам сети. Если Вы не уверены, какими должны быть эти настройки, обратитесь к администратору сети.


Вы должны изменить Admin ID и Password при первой настройке для обеспечения защиты камеры от неавторизованного доступа. По умолчанию, поля Admin ID и Password пустые. Чтобы изменить Admin ID и Password, выберите поле Change и введите новые значения ID и Password.

Для доступа к камере через сеть, IP -адрес, маска подсети и шлюз по умолчанию камеры должны соответствовать настройкам сети. Если Вы не уверены, какими должны быть эти настройки, обратитесь к администратору сети.

Тип подключения (Connection Mode) зависит от того, как ваша камера подключена к сети. Выберите режим инфраструктуры (Infrastructure) для работы через беспроводной маршрутизатор, или режим Adhoc для взаимодействия «точка-точка». Имя сети (Network Name), канал передачи (Wireless Channel) и ключи шифрования (Encryption Keys) ДОЛЖНЫ совпадать с настройками вашей беспроводной сети.

Если необходимо произвести какие-либо изменения, нажмите Back для изменения настроек камеры. В противном случае, нажмите Restart, чтобы сохранить и применить настройки.


Нажмите Restart
Установка завершена! Нажмите Link для загрузки web-браузера и просмотра ваших изображений.
Нажмите Link
Просмотр потокового видео
Воспользуйтесь любимым Web –браузером и наберите “http://addressв адресной строке IP –адрес, который Вы назначили камере DCS-900W в предыдущем разделе. Нажмите Enter. Примечание: Данный экран также доступен при настройке при помощи мастера установки при использовании кнопки Link
Нажмите Active X или Java для просмотра видео изображения.

Советы

• Если Вы устанавливаете несколько камер, рекомендуется использовать один компьютер для настройки каждой из них перед размещением их на планируемые места. Чтобы избежать конфликта IP -адресов, используйте 192.168.0.20 для ПОСЛЕДНЕЙ камеры, которую Вы планируете настраивать.

• Убедитесь, что Вы имеете последнюю версию Java, установленную на компьютере для гарантии правильности работы при просмотре видео в режиме Java. Java можно бесплатно загрузить с web-сайта Sun. (http://www.sun.com.download/)

• Xplug Control включен в поставку DCS-900W и должен быть установлен на компьютер, если Вы хотите использовать Active X для просмотра видео изображения вместо Java. Xplug Control должен быть установлен на



компьютер, если Вы используете ПО для удаленного мониторинга. Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя на CD за более подробной информацией по установке Xplug Control на Ваш компьютер .

• Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя находящемуся на CD-ROM за дополнительной информацией обо всех характеристиках и инструкциях относящихся к DCS-900W.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет