Шарафутдинова Рузиля Ришатовна, ученица 6в класса



Дата05.07.2016
өлшемі25.5 Kb.
#179715
Шарафутдинова Рузиля Ришатовна,

ученица 6в класса

Новогодняя история.

Эта история произошла в детском приюте. Мне его рассказала моя бабушка.

В это время уже выпал снег и приближался Новый год. Все готовились к празднику. И конечно помогали сиротам. В приюте особенно отличалась одна девочка по имени Анастасия. Она была не похожа на других. Анастасия думала, что она особенная. У неё была одна маленькая фарфоровая балерина. Она всё время держала её в руках. Эту куклу ей когда-то подарила мама перед смертью. Поэтому она берегла балерину, как воспоминание о маме.

У куклы была очень красивое красное платье с кружевами. Лёгкая, собранная в клубок причёска. Милое лицо. На ногах у неё были маленькие туфельки.

Анастасия верила, что если в Новом году загадать желание, то балерина его обязательно исполнит. Она мечтала увидеть свою маму, обнять её, поцеловать. Анастасия каждый день плакала в подушку, вспоминая свою маму.

Вечером, когда все спали, Анастасия встала с постели и пошла в гостиную. Там стояла ёлка. Она достала свою балерину и загадала желание, повесив её обратно на ёлку. Когда утром пришла в гостиную, то увидела, что балерины больше нет. Анастасия везде её искала, и очень расстроилась, когда её не нашла. Тогда она совсем отчаялась. Безысходности хотелось плакать. Она зашла в свою комнату и присела. И на радость, увидела то, что балерина лежит около книжной полки. Когда Анастасия хотела снова её повесить на елку, раздался тоненький голосок.

- Постой, не вешай.

- Это ты сказала? – удивлённо спросила Анастасия.

- Да это я. Ты же загадала желание, я помогу тебе его исполнить. А теперь принеси мне книгу сказок! – попросила балерина.

- Хорошо, – сказала Анастасия. – Вот я взяла. А зачем она нам?

- Не спрашивай. А теперь открой 193 страницу.

Когда Анастасия открыла страницу, она не заметила, как оказалась около облачной лестнице. Балерина приказала подняться Анастасии по этой лестнице. Когда она хотела, подняться на последнюю ступеньку на её пути появилось чудовище, которое напоминала собаку. Когда она хотела попросить о помощи, рядом балерины не было. Анастасия вспомнила, что у неё есть мяч. Она бросила его, и чудище побежала за ним. А Анастасия не теряла времени, она поднялась наверх и увидела, как облачном кресле сидит её мама. Она побежала, и начала обнимать свою маму. Но пришло время, и её мама сказала:



- Иди доченька, это всего лишь красивый сон.

И в правду, когда Анастасия проснулась, то поняла, что это был сон. Когда она спустилась вниз к ёлке, ей показалось, что фарфоровая балерина ей нежно улыбалось. В это момент она была счастлива, ведь она почувствовала теплоту любимой мамы.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет