Шестой день, 27 октября Victor de Souza (сша)



Дата19.06.2016
өлшемі36.46 Kb.
#147150

полотно 4
ART WEEK 2011.

TASHKENT. UZBEKISTAN



Шестой день, 27 октября
Victor de Souza (США)

28 октября, 12.00, Центр национальных искусств
Виктор де Суза родился в Буэнос-Айресе. В 14 лет поступил в Академию моды в Аргентине. Из-за своей страсти к «правильной» одежде, которая идеально сидит по фигуре, быстро заслужил «звание» перфекциониста. Свою первую коллекцию 18-летний Виктор де Соуза представил в Аргентине. В мир большой моды дизайнер шагнул с парижского подиума. Спустя некоторое время в одежде с маркой Victor de Souza в свет выходит известная американская певица Алиша Киз. Ее примеру следуют Николь Кидман, Дженнифер Лопес и Сара Джессика Паркер.

Первую коллекцию прет-а-порте Виктор де Суза представил в 2009 году. Одежду от Victor de Souza отличает высокое качество, элегантность и практичность. Она дарит чувство защищенности, позволяя оставаться собой, что особенно любят и ценят женщины.


Международный конкурс современной хореографии и спортивной пластики

Отборочные туры – 26-27 октября, Дворец творчества молодежи

Гала-концерт – 28 октября, 13.00, Спортивный комплекс «Узбекистан»
Второй год программу Недели искусств Style.uz составляет соревнование по одному из древнейших искусств – танца. Международный конкурс современной хореографии и спортивной пластики направлен на содействие дальнейшего развития хореографического творчества юных участников и совершенствования их профессионального уровня. Конкурс дает хорошую возможность танцевальным коллективам показать свой талант на большой сцене и получить объективную оценку жюри.

Свои номера представят хореографические и танцевальные коллективы из Узбекистана, России, Казахстана и Киргизстана.

В рамках конкурсной программы участники представят свои номера по таким направлениям как:

-спортивно-бальные танцы;

-народно-характерные танцы;

-street-dance;

-modern dance (free-style);

-спортивная акробатика и художественная гимнастика.

Компетентное жюри из числа ведущих специалистов и деятелей искусства оценивает участников по следующим критериям: художественное и хореографическое оформление номера, пластика и техника исполнения, эмоциональность, актёрская выразительность исполнителей, единство соединения в номере музыки, хореографии и костюмов исполнителей. В состав жюри этого года вошли известный танцор, хореограф, победитель многих международных танцевальных конкурсов Сашар Зариф (Канада), член Международной Федерации фестивалей и конкурсов (FIDОF), заслуженный деятель искусств, директор Международного конкурса детского творчества «Бозторгай», хореограф Карлыгаш Абдикаримова (Казахстан), а также известные узбекские деятели танцевального искусства.

Конкурс проходит в несколько этапов: отборочные туры пройдут 26-27 октября, а 28 октября состоится финальный гала-концерт, где будут объявлены победители соревнования. Лауреаты конкурса награждаются дипломами, грантами и ценными призами от организаторов проекта.


Мастер-класс от известного журналиста и телеведущего Максима Шевченко (Россия)

28 октября, 16.00, Конференц-зал Фонда Форума
В последний день Недели искусств Art Week Style.uz-2011 пройдет мастер-класс от одного из «лиц» Первого канала, известного российского телеведущего Максима Шевченко. Участниками мастер-класса станут молодые журналисты из столичных и региональных печатных и интернет-изданий, телестудий. М. Шевченко уже был гостем проекта Style.uz в 2009 году.

Максим Леонардович Шевченко родился в 1966 году в Москве, выпускник Московского авиационного института. Является одним из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этнокультурной и религиозной политики. Работал в разных изданиях и проектах. В качестве специального корреспондента "Независимой газеты" по "горячим точкам" работал в Афганистане, Пакистане, Чечне, Дагестане, Югославии, Израиле и Палестине. Ведет на Первом канале общественно-политическое ток-шоу "Судите сами", на радиостанции "Маяк" аналитические программы.


ГЕНЕРАЛЬНОЕ ДЕФИЛЕ от Дома Стиля

28 октября, 18.00, Дворец творчества молодежи
Этот показ привлекает особое внимание всех тех, кому интересны последние тенденции современной моды в Узбекистане. Ежегодно в рамках генерального дефиле свои коллекции представляют наиболее известные и успешные дизайнеры Дома стиля. Творческое объединение дизайнеров Узбекистана Дом стиля открыло для многих молодых узбекских модельеров возможность работать на профессиональном уровне, а также нивелировать разницу в условиях для творчества между дизайнерами столицы и дизайнерами из небольших городов и регионов страны.

Участники показа:




  1. Анна Ким

  2. Лилия Палюнина

  3. Мархамат Умарова

  4. Наргиза Ниязова

  5. Мунира Алимухамедова

  6. Саида Амир

  7. Зульфия Султанбаева

  8. Артем Дробышев

  9. Дильдора Касымова

  10. КАНИШКА

  11. GULI



прямая соединительная линия 3

Forum of Culture and Arts of Uzbekistan Foundation


80, Uzbekistan broad str., Tashkent 100027 Republic of Uzbekistan


tel.: +99871 2392774 e-mail: info@fundforum.uz www.fundforum.uz fax: +99871 2392771


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет