Соглашение по безопасности. Приложение к договору публичной оферты от 25. 01. 2014



Дата12.06.2016
өлшемі23.62 Kb.
#130715
түріСоглашение
Соглашение по безопасности. Приложение к договору публичной оферты от 25.01.2014
Настоящее соглашение разработано в целях обеспечения безопасности при проведении самостоятельных занятий и консультаций по повышению навыков управления автомобилем, проходящих в группах и индивидуально.
Заказчик обязуется:


  1. Нести ответственность за техническую исправность автомобиля. При прохождении курсов повышения водительского мастерства или при самостоятельном использовании специально подготовленной площадки к автомобилю не предъявляется каких либо дополнительных требования. Единственным условием является нормальное техническое состояние автомобиля, допущенного к эксплуатации в соответствии с действующим законодательством России. Соответственно запрещается эксплуатировать автомобиль:

    1. с неисправностями тормозной системы, рулевого управления, двигателя, ручного тормоза, стеклоочистителей и стеклоомывателей.

    2. с не соответствием конструкции и режима работы внешних световых приборов требованиям Правил дорожного движения

    3. с использованием поврежденных шин, шин, несоответствующих модели используемого автомобиля, установленных на одну ось шин разных размеров, конструкций, с разным рисунком протектора и т.п.;

    4. с использованием дисков и ободьев колес с трещинами, отсутствием болта (гайки) крепления, с видимым нарушением формы и размеров крепежных отверстий;

    5. с неисправностями или отсутствием прочих элементов конструкции, нарушающих требования безопасности к техническому состоянию автомобиля.

    6. при наличии в автомобиле неисправностей и условий, указанных в приложении к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения, утвержденного постановлением правительством РФ от 23.10.1993 № 1090 (в ред. от 19.04.08)

  2. Не выезжать на площадку:

    1. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения или в состоянии похмелья.

    2. После употребления седативных препаратов и\или других лекарств, тормозящих реакцию

    3. В случаях, когда состояние здоровья не соответствует требованиям, предъявляемых к лицам, имеющим право на управление транспортным средством по медицинским показаниям. В т.ч. страдающим эпилепсией, галлюцинациями, обострением хронических заболеваний, температурой тела выше 37 градусов, пониженным или повышенным давлением, с острым заболеванием ушей, глаз, грудной и брюшной полости и т.п.

  3. Быть в не сковывающей движения одежде, в обуви с небольшим каблуком, без широкой платформы и широкого ранта.

  4. Если выезд на зимний автодром происходит для прохождения специальных курсов:

    1. неукоснительно выполнять указания консультанта;

    2. начинать движение только после команды консультанта.

  5. Во время движения автомобиля:

    1. Быть пристегнутым ремнем безопасности; отключить сотовый телефон, не курить.

    2. Ограничивать скорость движения и соблюдать необходимую дистанцию до других автомобилей и бруствера для исключения столкновения с ним;

    3. Бережно относиться к оборудованию на полигоне;

  6. Останавливаться на расстоянии более 10 м от другого автомобиля для снижения нагрузки на лед и исключения его проламывания под автомобилем;

  7. Покинуть автодром немедленно при нарушении любого пункта данного соглашения, при требовании консультанта или сотрудника ООО «Лагуна Юг».


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет