Став главой государства, Ленин становиться первым вождем пролетариата в мире!



Дата23.07.2016
өлшемі25.28 Kb.
#218210
Мне, как человеку, интересующемуся историей России, безусловно, интересна личность Владимира Ильича Ленина. Как политического и исторического деятеля Ленина в разные годы оценивали по-разному.

Если взять в руки книгу советских времен, об Ульянове можно найти только самые хорошие отзывы, все его дела описаны только с лучшей стороны.

Если перелистать один из журналов времен перестройки, то там Ленин назван «Немецким шпионом» и т д.

И действительно в советские годы Ульянова возносили до небес, а в 90-е ругали. Но к счастью в наше время общество, наконец – то остыло от политических распрей и взглянуло на личность Владимира Ильича, как и на всю историю трезво. Я думаю, нет в истории деятелей полностью положительных, или полностью отрицательных и Владимир Ильич не исключение.

Ульянов был человеком дела и идеи. Поверив в идею счастливого будущего и всеобщего равенства, он смог «заразить окружающих своей верой». Его вера и преданность идее были настолько сильны, что ни убийство брата, ни многочисленные ссылки, ни даже то, что ему пришлось покинуть Родину, не сломил его взглядов. Его вера изменила не только историю России, но и всего мира в двадцатом веке.

Став главой государства, Ленин становиться первым вождем пролетариата в мире!

Правительство Ленина ценою огромных потерь заключило мир с Германией, который так хотели в народе. Он проявил максимально свои организаторские и стратегические способности. Он и его правительство смогли мобилизовать в годы Гражданской войны, все силы, чтобы достичь победы.

Ленин проявил жестокость, которая затем будет всегда сопутствовать его политике. Да Ленин был жесток, да были перегибы с продразверсткой и красным террором. Был и «философский пароход» и убийство членов царской семьи. Но нельзя забывать о том, что при Ленине была электрифицирована наша страна и миллионы людей получили бесплатное образование.

Ленин восстановил страну, лежавшую в руинах, он был у власти в один из тяжелых периодов российской истории, когда именно такой волевой человек и жесткий лидер нужен был для государства.

И я не представляю себе того, кто смог бы поднять страну так, как это сделал Ленин.

несмотря на всю противоречивость Владимира Ильича Ленина, как политического деятеля, одно я могу утверждать точно, что: он был великой и яркой личностью надолго определивший ход мировой истории, вечным примером человеческой воли, ума и веры в идею.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 городского округа город Шарья





Автор:


учащийся 9 «А» класса

Сабуров Евгений



2007 год

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет