Стипендии Центра им. Вудро Вильсона (сша) Конечный срок подачи заявки



Дата25.07.2016
өлшемі16.06 Kb.
#220647
Стипендии Центра им. Вудро Вильсона (США)

Конечный срок подачи заявки: 01 октября 2013 г.

Веб-сайт: http://www.wilsoncenter.org/fellowships-grants

Проводимый Центром им. Вудро Вильсона международный конкурс дает возможность присуждать ежегодно порядка 160 индивидуальных стипендий (сроком на 9 месяцев) лицам, представившим незаурядные исследовательские проекты в области социальных и гуманитарных наук как по национальным, так и международным проблемам. Исследовательские проекты должны перекликаться с вопросами государственной политики или очерчивать исторические и/или культурные рамки событий. Исследования должны носить беспристрастный характер, описывать актуальные проблемы политики и быть связанными с ключевыми вызовами прошлого, настоящего и будущего, перед которыми стоят США и весь мир.

Стипендиаты должны быть готовы взаимодействовать с политическими деятелями в Вашингтоне и с сотрудниками Центра им. Вудро Вильсона, занимающимися аналогичными вопросами.

На получение стипендии могут претендовать исследователи разных стран, обладающие выдающимися способностями и уникальным опытом и представляющие различные сферы (академическую, правительственную, корпоративную). Для представителей академической сферы необходимо наличие ученой степени. Кроме того, для подтверждения своей научной квалификации, желательно представить серьезную публикацию помимо диссертации. Для претендентов из неакадемических сфер необходим эквивалентный уровень профессиональных достижений. Соискатели должны владеть английским языком.

Проекты в области естественных наук, музыки, хореографии и живописи, а также проекты пропагандистского толка на конкурс не принимаются.

Кроме того, не рассматриваются проекты, представляющие собой пересказ уже написанных диссертаций; редактирование текстов, докладов или документов; составление учебников и антологий; подготовку переводов или написание мемуаров.



Конкурс проводится один раз в год. Крайний срок подачи заявок и сопутствующих документов - 1 октября; решение принимается в апреле следующего года.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет