Техническое задание на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок



Дата27.06.2016
өлшемі128.5 Kb.
#162322
түріТехническое задание
Приложение № 1


ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок
1. Цель проведения работ: ликвидации источников негативного воздействия на природные комплексы заказника.
2. Место выполнения работ: Тюменская область, Тобольский район, заказник регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс» территории Абалакского, Загваздинского, Прииртышского, Верхнеаремзянского и Полуяновского сельских поселений.
3. Содержание и объем работ:

3.1. Сбор отходов на площади 10,5 га в том числе:



Сельское поселение

Местонахождение


свалки

Площадь, га

Оценочный объем, куб.м

Прииртышское

Свалка № 1: в северном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 20 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара.


0.4

50

Свалка № 2: в северо-восточном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 70 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара.

1.5

350

Свалка № 3: в юго-восточном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 30 м от окраины.


1.0

300

Загваздинское

Свалка № 1: в северном направлении от д. Загваздина (в районе ангара бывшего совхоза «Луч») на расстоянии 30 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара

1.0

100

Свалка № 2: в северном направлении от д. Загваздина (на территории бывшего зернотока совхоза «Луч») на расстоянии 15 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара

0.5

50

Свалка № 3: д. Епанчина в силосной яме в конце ул. Чунаева.

0.1



60

Свалка № 4: в северо-западной части д. Епанчина ул. Выселки.

1.0

30


Абалакское

Свалка № 1. с. Абалак, Вахрушевский лог (в конце улиц Советская, Октябрьская, Первомайская, Новая).

0.2




70

Свалка № 2. с. Абалак, Вахрушевский лог (за улицей Заречной).

1.0

400




Свалка № 3. с. Абалак, у смотровой площадки Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря (свалка расположена на склоне р. Иртыш).

0.1

10

Свалка № 4. в 2 км от с. Преображенка по автодороге Тобольск - Байгара, в 150 м от правой обочины автодороги Тобольск - Байгара.

0.15

120

Свалка № 5 с. Преображенка, на расстоянии 100 м от правой обочины автодороги Тобольск -Байгара.

0.2

350

Свалка № 6. с. Преображенка, в районе бывшего коровника колхоза «Нефтехимик» на расстоянии 150 м от автодороги Тобольск -Байгара.

0.05

50

Верхнеаремзянское

Свалка № 1. с. Верхние Аремзяны, с правой стороны автодороги, ведущей на д. Ростошь, на расстоянии 1 км от с. Верхние Аремзяны.

1.0

500

Свалка № 2. с. Верхние Аремзяны, южная сторона села в пойме реки Аремзянка.

0.2

60

Свалка № 3. пос. Октябрьский, в южном направлении на расстоянии 500 м от поселка, в конце улиц Зеленая и Односторонняя.

1.0

50

Полуяновское

Свалка № 1. д. Шамша на расстоянии 300 м в восточном направлении

0.1

200

Свалка № 2. д. Байгара, на расстоянии 1 км в северном направлении от д. Байгара

1.0

2750


4.2. Погрузка отходов в транспортные средства.

4.3. Вывозка отходов на специализированное место размещения отходов.

4.4. Полная зачистка и планировка участков несанкционированных свалок от мусора.


1. Места расположения несанкционированных свалок на территории соответствующих сельских поселений будут указаны главами соответствующих сельских поселений в течение трех дней с момента подписания Контракта.

2. Вывозка отходов осуществляется на специализированное место размещения.

3. До начала работ по вывозке отходов Исполнитель обязан заключить договор на их размещение на специализированном месте размещения отходов и предоставить его копию Заказчику.

4. Наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

5. При выполнении работ Исполнитель обязан соблюдать режим особой охраны заказника «Абалакский природно-исторический комплекс», установленный постановлением Правительства Тюменской области от 11.09.2006 г. № 206-п «О создании комплексного заказника регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс» (в редакции от 24.08.2009 № 259-п). Заказчик в день подписания государственного контракта передает Исполнителю положение о заказнике, в котором указаны разрешенные и запрещенные виды деятельности.

Приложение № 2 к заявке на проведение открытого аукциона
ПРОЕКТ


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № ___________
г. Тюмень «___»___________ 2010 г.

Департамент недропользования и экологии Тюменской области, именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице директора Евко Сергея Витальевича, действующего на основании Положения о департаменте, с одной Стороны, и _________________, именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице _________________, действующего на основании _________________, с другой Стороны, заключили государственный контракт (далее Контракт) о нижеследующем.


1. Основание для заключения Контракта

1.1. Настоящий Контракт заключается во исполнение и в соответствии с Законом Тюменской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»; постановлением администрации Тюменской области от 25.10.2004 № 136-пк «Об утверждении программы по реализации Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа «Сотрудничество» (в редакции от 22.03.2010).

1.2. Исполнитель определен в соответствии с протоколом заседания аукционной комиссии Управления государственных закупок Тюменской области № ______ от _________________.

2. Предмет Контракта

2.1. Заказчик финансирует, а Исполнитель выполняет работы по ликвидации несанкционированных свалок, расположенных в границах заказника «Абалакский природно-исторический комплекс», в том числе сбор отходов, погрузка и вывозка отходов на специализированное место размещения отходов в соответствии с техническим заданием (приложение 1 к Контракту).



3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Сумма Контракта согласно смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта (приложение 2 к Контракту), составляет ________ руб. (____________________________), включая НДС 18% ____________ руб. ( ______________)

3.2. Цена Контракта изменению или (и) индексации не подлежит.

3.3. Оплата за выполненные работы производится поэтапно пропорционально объемам выполненных работ в течение 10 банковских дней после подписания актов выполненных работ.



4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

В течение двух месяцев с момента подписания государственного контракта.



5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. В 3-дневный срок после окончания первого этапа работ (по истечении 30 дней с момента подписания государственного контракта) Исполнитель организует приемку работ Заказчиком, предоставляет Заказчику счет на оплату денежных средств; подписанные Исполнителем и Главой соответствующего сельского поселения акт приемки-сдачи работ № 1 с указанием места ликвидации свалки, объемов выполненных работ; финансовый отчет, в том числе заверенные в установленном порядке копии путевых листов по вывозке отходов от мест размещения несанкционированных свалок по каждому сельскому поселению и документы, подтверждающие факт размещения отходов на санкционированное место размещения.

5.2. В 3-дневный срок после окончания работ Исполнитель организует приемку работ Заказчиком, предоставляет Заказчику счет на сумму Контракта за вычетом ранее выплаченных средств; счет-фактуру на сумму Контракта; подписанные Исполнителем и Главой соответствующего сельского поселения акт приемки-сдачи работ № 2 с указанием места ликвидации свалки, объемов выполненных работ; финансовый отчет, в том числе заверенные в установленном порядке копии путевых листов по вывозке отходов от мест размещения несанкционированных свалок по каждому сельскому поселению и документы, подтверждающие факт размещения отходов на санкционированное место размещения.

5.3. Рассмотрение документов указанных в пунктах 5.1 и 5.2 Контракта и подписание актов приемки-сдачи работ осуществляется Заказчиком в 7-дневный срок после их предоставления Исполнителем.

5.4. В случае отказа Заказчика от приемки выполненных работ, сторонами составляется акт разногласий с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения.

5.5. В случае выявления недостатков работа считается невыполненной Исполнитель оплачивает Заказчику пени в соответствии с п.7.2. Контракта с момента получения замечаний Заказчика до полного устранения выявленных недостатков.



6. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

6.1. Заказчик обязуется:

6.1.1. Своевременно предоставить Исполнителю денежные средства, предусмотренные п. 3. настоящего Контракта, и принять выполненные работы в установленном Контрактом порядке.

6.1.2. В случае уменьшения (в том числе до нуля) объема средств областного бюджета, выделенных для финансирования работ по Контракту, в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об уменьшении объемов средств областного бюджета, выделенных на финансирование работ по Контракту, направить Исполнителю письменное уведомление.

6.2. Исполнитель обязуется:

6.2.1. Выполнить работы в полном объеме в установленный срок и с надлежащим качеством в соответствии с требованиями Контракта и технического задания.

6.2.2. Своевременно предоставить Заказчику документы, указанные в пунктах 5.1.и 5.2. Контракта.

6.2.3. С момента получения уведомления, указанного в пункте 6.1.2., приостановить выполнение работ по настоящему Контракту.

6.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1.2. Контракта, Исполнитель вправе требовать от Заказчика возмещения фактически понесенных затрат в соответствии с положениями пункта 8.3. настоящего Контракта.

6.4. Организовать выезд представителей Заказчика и Глав сельских поселений на места проведения работ для их приемки (в том числе предоставить транспорт). В случае не выполнения обязательств по доставке представителей Заказчика и глав сельских поселений на место проведения работ срок приемки, указанный в п. 5.3., отодвигается на соответствующее количество дней.

6.5. Стороны имеют другие права и несут обязанности в соответствии с законодательством РФ.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. При нарушении Исполнителем п. 6.2.1. настоящего Контракта Заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку в размере 20% от суммы Контракта.

7.2. При нарушении сроков предоставления документов, указанных в пунктах 5.1., 5.2. Контракта с Исполнителя взыскиваются пени в размере 0.1% от суммы Контракта за каждый день просрочки.

7.3. В случае нанесения заказнику ущерба при выполнении работ Исполнитель обязуется возместить ущерб в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками, а при их отсутствии исходя из фактических затрат на восстановление в соответствии с действующим законодательством.

7.4. Ответственность Заказчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

8. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

8.1. Расторжение Контракта возможно только при обоюдном согласии сторон при обязательном подписании Соглашения об условиях его расторжения, при этом Сторона желающая расторгнуть Контракт, должна уведомить другую Сторону за две недели до его расторжения в письменном виде с указанием причин.

8.2. В случае расторжения Контракта по инициативе Исполнителя с него взыскивается неустойка в размере 20% от суммы Контракта.

8.3. В случае расторжения Контракта по инициативе Заказчика (если это расторжение не связано с неисполнением или с ненадлежащим исполнением Исполнителем контрактных обязательств), Исполнителю компенсируются понесенные затраты в соответствии с подтверждающими документами.

8.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1.2. настоящего Контракта, Заказчик вправе предложить Исполнителю расторгнуть настоящий Контракт в соответствии с пунктом 8.5. Контракта.

8.5. Расторжение Контракта осуществляется посредством заключения Соглашения о расторжении Контракта, которое направляется Заказчиком Исполнителю одновременно с направлением уведомления.



9. ФОРС МАЖОР

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Контракту, если это явилось результатом Форс Мажорных обстоятельств, таких как пожар, наводнение, землетрясение и иных проявлений стихии, также как при возникновении военных действий, моратория и других обстоятельств непреодолимой силы, которые проявились после заключения настоящего Контракта.



10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта или в связи с ним, разрешаются путем переговоров. Если Стороны не придут к соглашению, то спорные вопросы или разногласия, возникающие из настоящего Контракта, разрешаются в Арбитражном суде Тюменской области согласно действующему законодательству Российской Федерации.



11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Любая из Сторон вправе в течение срока действия Контракта вносить другой Стороне предложения о дополнении и (или) изменении настоящего Контракта. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту действительны, если они выполнены в письменной форме и подписаны сторонами, заключившими Контракт. Условия и определения настоящего Контракта могут быть применены для любых последующих дополнений.

11.2. Настоящий Контракт заключен в двух идентичных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

12. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

12.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств.

Приложение 1. Техническое задание.

Приложение 2. Смета расходов на ликвидацию несанкционированных свалдок в заказнике «Абалакский природно-исторический комплекс».



13. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА СТОРОН

Заказчик: Департамент недропользования и экологии Тюменской области 625004, г. Тюмень, ул. Володарского, д.45, 22-89-50; бухгалтерия т. 22-90-10; 22-89-51

Банковские реквизиты: ИНН 7202137635, КПП 720201001, УФК по Тюменской области (Департамент финансов Тюменской области, Департамент недропользования и экологии Тюменской области) р/с 40201810200000100009 в ГРКЦ ГУ Банка России по Тюменской области в г. Тюмени (л/с 02672005550); (ЛС 000020692ДНЭК); БИК 047102001;
Исполнитель:
От Исполнителя: От Заказчика:
______________ ______________ С.В. Евко

Приложение 1

к государственному контракту

от __________ № _________



ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок, расположенных в границах заказника

«Абалакский природно-исторический комплекс».
1. Цель проведения работ: ликвидации источников негативного воздействия на природные комплексы заказника.
2. Место выполнения работ: Тюменская область, Тобольский район, заказник регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс» территории Абалакского, Загваздинского, Прииртышского, Верхнеаремзянского и Полуяновского сельских поселений.
3. Содержание и объем работ:

3.1. Сбор отходов на площади 10,5 га в том числе:



Сельское поселение

Местонахождение


свалки

Площадь, га

Оценочный объем, куб.м

Прииртышское

Свалка № 1: в северном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 20 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара.


0.4

50

Свалка № 2: в северо-восточном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 70 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара.

1.5

350

Свалка № 3: в юго-восточном направлении от п. Сибиряк, на расстоянии 30 м от окраины.


1.0

300

Загваздинское

Свалка № 1: в северном направлении от д. Загваздина (в районе ангара бывшего совхоза «Луч») на расстоянии 30 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара

1.0

100

Свалка № 2: в северном направлении от д. Загваздина (на территории бывшего зернотока совхоза «Луч») на расстоянии 15 м от левой обочины автодороги Тобольск - Байгара

0.5

50

Свалка № 3: д. Епанчина в силосной яме в конце ул. Чунаева.

0.1



60

Свалка № 4: в северо-западной части д. Епанчина ул. Выселки.

1.0

30


Абалакское

Свалка № 1. с. Абалак, Вахрушевский лог (в конце улиц Советская, Октябрьская, Первомайская, Новая).

0.2




70

Свалка № 2. с. Абалак, Вахрушевский лог (за улицей Заречной).

1.0

400




Свалка № 3. с. Абалак, у смотровой площадки Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря (свалка расположена на склоне р. Иртыш).

0.1

10

Свалка № 4. в 2 км от с. Преображенка по автодороге Тобольск - Байгара, в 150 м от правой обочины автодороги Тобольск - Байгара.

0.15

120

Свалка № 5 с. Преображенка, на расстоянии 100 м от правой обочины автодороги Тобольск -Байгара.

0.2

350

Свалка № 6. с. Преображенка, в районе бывшего коровника колхоза «Нефтехимик» на расстоянии 150 м от автодороги Тобольск -Байгара.

0.05

50

Верхнеаремзянское

Свалка № 1. с. Верхние Аремзяны, с правой стороны автодороги, ведущей на д. Ростошь, на расстоянии 1 км от с. Верхние Аремзяны.

1.0

500

Свалка № 2. с. Верхние Аремзяны, южная сторона села в пойме реки Аремзянка.

0.2

60

Свалка № 3. пос. Октябрьский, в южном направлении на расстоянии 500 м от поселка, в конце улиц Зеленая и Односторонняя.

1.0

50

Полуяновское

Свалка № 1. д. Шамша на расстоянии 300 м в восточном направлении

0.1

200

Свалка № 2. д. Байгара, на расстоянии 1 км в северном направлении от д. Байгара

1.0

2750


4.2. Погрузка отходов в транспортные средства.

4.3. Вывозка отходов на специализированное место размещения отходов.

4.4. Полная зачистка и планировка участков несанкционированных свалок от мусора.


Сроки выполнения работ:

В течение двух месяцев с момента подписания контракта.


Особые условия:

1. Места расположения несанкционированных свалок на территории соответствующих сельских поселений будут указаны главами соответствующих сельских поселений в течение трех дней с момента подписания Контракта.

2. Вывозка отходов осуществляется на специализированное место размещения.

3. До начала работ по вывозке отходов Исполнитель обязан заключить договор на их размещение на специализированном месте размещения отходов и предоставить его копию Заказчику.


4. Наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

5. При выполнении работ Исполнитель обязан соблюдать режим особой охраны заказника «Абалакский природно-исторический комплекс», установленный постановлением Правительства Тюменской области от 11.09.2006 г. № 206-п «О создании комплексного заказника регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс» (в редакции от 24.08.2009 № 259-п). Заказчик в день подписания государственного контракта передает Исполнителю положение о заказнике, в котором указаны разрешенные и запрещенные виды деятельности.

От Исполнителя: От Заказчика:
______________ ______________ С.В. Евко

Приложение № 2

к Государственному контракту

от ________ № __________

Смета расходов

на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок, расположенных в границах заказника

«Абалакский природно-исторический комплекс»



№ п/п

Вид работ

Сумма, руб.










От Исполнителя: От Заказчика:


______________ ______________ С.В. Евко

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет