Terolan-schwarz (черный)



Дата16.07.2016
өлшемі30.7 Kb.
#204006
Terolan-schwarz (черный)

------------------------

Техническая характеристика

Сильный кузовной герметик для герметизации швов, не ломкий

Основа: Битум/Каучук
Характеристика:

Terolan-schwarz – герметик, содержащий растворитель, на основе битума/каучука с хорошей стойкостью, он, тем не менее, хорошо растекается по поверхности, что в итоге обеспечивает гладкую поверхность. После просыхания возможно лакирование темными лаками, так как светлые могут пожелтеть. От ускоренной сушки стоит воздержаться из-за образования пузырей. Продукт имеет хорошую адгезию как на сыром, крашеном металле, так и на дереве твердых пород. Terolan-schwarz проявляет хорошие антикоррозийные свойства из-за комбинации битума и каучука, с другой стороны не восприимчив к температурам как каучук (мягкий в тепле, ломкий на холоде).


Область применения:

Terolan-schwarz применяется для герметизации стыков и швов в тех областях, где возможно коррозийное влияние. Основная область применения на предприятиях грузового автомобилестроения (ремонта), для герметизации швов на днище автомобиля, в подкапотном пространстве


Технические характеристики:

Цвет: черный

Запах: ароматических углеводородов

Консистенция: пастообразная

Плотность (20°C): ок. 1.6 г/см3

Содержание твердых частиц: ок. 83%

Устойчивость: хорошая, незначительное пропускание

Заглаживаемость: хорошая, с очистителем+разбавителем FL

Образование пленки: сразу после нанесения

(Нормальные условия DIN 50014: 23°C, 50 % мм рт/ст)

Просыхание: 12 - 48 часов

Толщина слоя: 3 мм

(Нормальные условия DIN 50014: 23°C, 50 % мм рт/ст)

Изменение объема: ок. 27%

Устойчивость к старению: хорошая

Температура применения: -20°C до +60°C

краткосрочно (до 1 часа): 120°C
Обработка:

Контактные поверхности должны быть сухими, чистыми и обезжиренными. Terolan-schwarz может абсорбировать незначительные капельки масла. При нанесении Terolan-schwarz из картуша ниппель картуша отрезать, навинтить дозатор и косо срезать до нужного диаметра. Картуши вкладываются в пистолеты Teroson-Hand, Staku- или Teleskop-Pistole Power-Line и распылитель направляется на шов, так чтобы герметик при впрыскивании проник в шов и заполнил его. Начатый картуш с навинченной головкой дозатора сохраняется некоторое время, если выдавить ок. 10 мм материала и оставить затвердеть, при последующем использовании затвердевший материал просто отрезается и выбрасывается, после этого выдавливается свежий герметик/сопло закрывается пробкой из Terostat-II, -VII или –IX. При необходимости заглаживания, кистью или шпателем, соответственно, это нужно провести как можно быстрее из-за бытрого образования верхней пленки.

Хранение:

Морозоопасность: нет

Рекомендуемая

температура хранения: 10°C до 20°C

Срок хранения: 12 месяцев
Упаковка:

Туба 200 мл, Art.-Nr. 128.57 A

Картуш 310 мл, Art.-Nr. 128.49 R

Меры предосторожности/правила предосторожности

См. лист мер предосторожности

Транспортная характеристика

Указание!

Вышеуказанные данные, в частности предложения по обработке и применению наших продуктов, основываются на наших знаниях и опыте. Из-за различия материалов и условий труда в областях вне нашего влияния мы рекомендуем в каждом случае проводить собственные испытания, пригодности наших продуктов для целевого применения и обработки.



При таком применении гарантия может носить только характер устных консультаций, и нужно иметь ввиду, что пренебрежение или грубые ошибки ведут к потерям.

С появлением этого технического листа данных все ранее изданные теряют силу.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет