Типы женских фигур



Дата09.07.2016
өлшемі42.27 Kb.
#186207
ТИПЫ ЖЕНСКИХ ФИГУР

Существует множество особенностей в фигуре каждой женщины, но типов фигур всего пять, они определяются строением скелета, распределением мышечной и жировой ткани по телу, пропорциями между плечевым поясом, талией и бедрами, а также характером линий тела. Вы можете похудеть или поправиться, но тип фигуры, как правило, остается прежним.

ТИП ФИГУРЫ - ГРУША (узкие плечи, широкие бедра)

При таком типе фигуры бедра шире плеч, верхняя часть тела несколько длиннее нижней, ноги скорее относятся к ширококостному типу сложения, тогда как руки — к узкокостному. Талия иногда заниженная, узкая, либо средняя, но достаточно выраженная.

Жироотложения при фигуре этого типа бывают преимущественно на бедрах, ягодицах, животе и икрах, иногда на талии. И, чем больше вес, тем более треугольной становится фигура этого типа. При похудении обычно фигура заметно улучшается. Особенно важной для данного типа фигуры является осанка: даже малейшая сутулость подчеркивает все невыгодные особенности.

Если вы решили что-то в себе изменить, то помните, что вашей фигуре нужны так называемые тяжелые комплексные упражнения, развивающие сразу несколько нож-ных мышечных групп. Кроме комплексных, вам надо делать два или три изолиру-ющих упражнения, нацеленных на конкретную мышцу ног. В итоге это изменит впечатление, производимое вашей фигурой.

Основная задача — заставить похудеть бедра, однако это вовсе не значит, что остальные части тела можно оставить без внимания. Вам следует серьезно поработать и над верхней частью, чтобы сместить визуальный акцент со слишком тяжелых бедер.

Фигура с шикарными бедрами, в сочетании с плоским животом, довольно тонкой талией и узкими плечами - очень женственная и естественная. У Груш редко полнеет лицо, а плечи, спина и шея всегда остаются хрупкими. Независимо от роста и веса этот тип также всегда сохраняет талию.



ТИП ФИГУРЫ - ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

(узкая талия, одинаковый объем груди и бедер)

Х-тип считается классической женской фигурой. Обнаруженные недостатки легко корректируются и, как правило, в большинстве случаев сводятся лишь к регулировке веса. Строение — ширина плеч равна ширине бедер. Нижняя и верхняя части тела пропорциональны и смотрятся совершенно органично. Талия узкая, порой даже излишне.

Жироотложения при этом типе фигуры самые разные, но, как правило, на бедрах и на груди. Избыточный вес приводит к образованию в области бедер так называемых «ушей». Если вы хотите сохранить фигуру или улучшить ее, то для начала сбалансируйте питание, потому что основной заботой должно быть удержание в организме такого процента жира, который бы лишь подчеркивал присущую фигуре плавность линий и сохранял бы мышцы в хорошем тонусе.



Основная цель физических упражнений — укрепить мускулатуру, сохранив тем самым свое уникальное телосложение в виде песочных часов. Для этого вам придется тренироваться 3 раза в неделю, через день. Из аэробной нагрузки вам подходит ходьба, бег, степпер, велотренажер, танцевальная аэробика.

ТИП ФИГУРЫ – ЯБЛОКО

(приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер с плавной линией)

Ваш девиз - "Акцент на ноги и декольте"

Округлый тип фигуры отличается плавной линией, идущей от плеч до бедер, присущ склонным к полноте женщинам. Этот тип характеризуется покоем и величественностью. Если объем вашей груди и талии примерно одинаков и наиболее округлая у вас средняя часть туловища - сделайте акцент на ваши ноги и ярко выделите лицо! Великий Рубенс ценил женщин, подобных вам, - ЛЮБИТЕ СЕБЯ!



ТИП ФИГУРЫ - ПРЯМОУГОЛЬНИК

(приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер)

Признаками такой фигуры является практически одинаковая ширина плеч и бедер, широкая невыраженная талия, отчего фигура приобретает несколько прямоугольный вид. В большинстве случаев женщины этого типа имеют тенденцию к полноте. Чем больше избыточный вес, тем менее рельефно выглядят мышцы, образующие контуры фигуры, тем более прямоугольной она кажется. Потеря жира всегда меняет фигуру вашего типа в лучшую сторону.

Главная проблема фигуры такого типа — выступающий вперед живот и широкая талия. С такими недостатками вашу фигуру трудно назвать идеальной. Вместе с тем к идеалу вы ближе, чем другие типы женщин. Ваши мышцы, от рождения сильные, очень быстро отзываются на формирующие упражнения с тяжестями. А это значит, что вам куда легче, чем всем остальным, придать телу совершенный вид.



Главная цель — сбросить жир вокруг талии и укрепить мышцы живота. Оптимальное решение — комбинация из низкожировой диеты, аэробики и тренировочной программы, нацеленной на мышцы живота. Отдельные виды аэробных нагрузок (по 45 минут несколько раз в неделю) целенаправленно заставляют худеть именно область талии! Что же это за нагрузки? Самые простые и необременительные упражнения: продолжительный бег трусцой и ходьба.

ТИП ФИГУРЫ - ТРЕУГОЛЬНИК (плечи и бюст шире бедер)

Треугольник - спортивная женщина с широкими плечами, соответствующей грудью и узкими бедрами - наиболее популярен в мире деловых женщин, любящих заниматься собой и формирующих свою фигуру самостоятельно.

При фигуре типа Треугольник плечи оказывается значительно шире бедер. Длина верхней половины туловища может быть несколько короче нижней. Иногда тонкие довольно стройные ноги сочетаются с массивной верхней частью тела. Талия может быть невыраженной, слегка широкой.



Излишек жира при такой фигуре располагается в области груди, рук, спины, живота, при этом потеря веса не всегда приводит к хорошему результату. Обладательницам треугольной фигуры нет нужды делать низ тела стройнее, но вот округлости здесь совсем не повредят, Для того чтобы сбалансировать верх и низ тела, надо облегчить верх и добавить массу тела в области бедер. Приемлемым вариантом может стать наращивание мышечной массы ягодиц, бедер и максимальное освобождение от жировых отложений на животе.

Если у вас есть острая необходимость сбросить жир, то проводите тренировки 4-5 раз в неделю. Вашему типу фигуры подходят все виды аэробики, которые задействуют крупные группы мышц: кроссробикс, лестничный тренажер, велотренажер, лыжный тренажер, ходьба с отягощениями, гребной тренажер, а также бегущая дорожка.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет