Торфяной грунт



Дата09.01.2024
өлшемі17.87 Kb.
#488724
Тесты рус вариант


Тест по 450

  1. Больной длительно иммобилизованный по поводу правостороннего гемипареза6 находится в хосписе. При осмотре кожи в местах повышенного давления на костные ткани медсестрой выявленый ограниченный участок поврежденной кожи с бледнеющей эритемой/ покраснением. Что из ниже перечисленного нужно исключить из плана сестринского ухода при 1 стадии пролежнии?

В. Обоспечить полноценное питанье


  1. Больной испытывает дискомфорт вследствии интоксикации. Что является ошибкой при сестринском вмешательстве во 2 стадии лихорадки?

А. Согреть пациента грелками


  1. Мужщина 24 лет с невралгией тройничного нерва была назначена физиотерапия. Медсестра на правую половину поверхности. После застывания нанесла несколько слоев и накрыла полиэтиленовой пленкой. Эффективная температура парафина для этой процедуры:

2. 50С


  1. Женщине 35-ти лет назначена грязелечение. Глина богата ограническим веществом (более 10%) образующися после разложения при макро и микробтиологической оработке растений и животных в пресной воде. Какие виды грязи эффективны:

А.торфяной грунт
Б.сапропель
В. Радон
Г. Сульфид
В. Коррал


  1. Больной 55 лет страдает АГ 10 лет. Лечение принимает нерегулярно, ведет малоподвижный образ жизни, курит по 2 пачки в день. Что не относится к европейскому «SA»

А. Спросить
В. Сверить
Г. Не согласовать
Д. Сориентировать
Е. Содействовать
6. При осмотре на улице пострадавшего, вы обнаружили рваную рану на правой голени. При оказании помощи ваши действия препологают все кроме.
Е. Введение обезболивабщих и наложение сухой асептической повязки
7. во время ремонта трассы, мужчиа упал в канализационный люк. Жалуется на сильную боль в левой голени. При осмотре средней трети голени имеется деформация и патологическая подвижность. Укажите вероятные повреждения:
В. Перелом костей голени
8. признаком клинической смерти является
А. Расширение обоих зрачков, отсутствие дыхания, пульс на сонных артериях, цианоз
9. Во время осмотра пострадавшего дорожно – транспортного произшествия ДТП вы определили клиническую смерть. С кокого мероприятия нужно начать сердечно – легочную реанимацию
С. С исскуственной вентиляции легких
10. при осмотре пострадавшего в темное время суток с рваной голени вы обнаружили кравотечение из раны алого цвета пульсирующе. О каком кравотечении можно подумать
С. Артериальное
11. При осмотре неизвестного на улице вы констанцировали биологическую смерть. Укажите симптомы определяющие данное заключение
А. Симптомы «кошачего зрачка»
12. Во время инфузионной терапии для смены флакона медсестра после полного опорожнения флакона системы подсоединила второй флакон с рсатвором7 какие осложнения в данном случае может развиться?
В. Воздушная эмболия
13. Вы медсестра отделения детскй реанимации родильного дома, новорожденному выставлен диагноз внутриутробный сепсис. Какие мероприятия необходимо провести в первую очередь?
В. Необходимо госпитализировать новорожденного в инфекционный стационар
14. в отделение стационара поступил пациент с подозрением на туберкулез, какой классКБСУ используется для утилизации эпидемически опасных отходов?
3. класс В
15. у вас в кабинете истек срок спользования кварцевой лампы, после замены использованную лампу в какой контейнер Вам необходимо утилизировать?
5. Утилизировать как отходы класс Г
16. Вы медсестра процедурного кабинета поликлиники. При проведении текущей уборки процедурного кабинетаВы использованная ветошь для обработки поверхностей. После окончания уборки что необходимо сделать а ветошью?
В. Ветошь простерилизовать
17. с какой целью проводится сбор и утилизация медицинских отходов в МО?
А. С целью обезвреживания источника инфекции
18. Трудно видеть когда ребенок на дому болеет, а ты не можешь ничего сделать. Что из ниже перечисленного необходимо исключить из понятия «Эмпатии по» схеме N.U.R.S.E»?
5. медсестра составляет план ухода
19. На приеме медсестры пациентка стала жаловаться на трудную жизнь. Что входит в схему для демонстрации вербальной компонент ....
А. Социальная поддержка
20. В вопросах формирования здорового образа жизни на сохранение и укрепление здоровья населения не влияет следующий фактор:
А. Уровень культуры населения
21.заболеваемость населения показывает уровень, частоту распространения всех болезней вместе взятых и каждой к отдельности среди населения в целом и его отдельных групп. Что из ниже перечисленного дает полное определение заболеваемости населения?
3. это число заболеваний, впервые зарегистрированных в жизни из числа обслуживаемого населения на определенной территории и ...
22. Что не следует медсестре указывать на емкость с дезраствором для дезинфекции поверхности?
4. Указывать обьект дезинфекции
23.К медсестре обратился пациент по поводу процедуры. На 18 секунде прервала больно и стала задавать активные вопросы, но громко говоря. Что из ниже перечисленного входит в навык «Активное слушание»?
5. техника адекватной паузы 10 сек
24.В неврологическое отделение многопрофильной больницы поступил пациент с диагнозом дерматомикоз. Каким свойством должно обладать дезинфицирующее средство, которое обеспечить уничтожение грибов?
А. Бактериоцидным свойтсвом
25. у больного с ВИЧ/СПИД большой дефицид самоухода, кахексия, неустойчивость походки. По результатам оценки подениямедсестра установила высокий риск падения. Что входит в процедуру оценки высокого риска падения?
4. совершать обход каждые 2 часа, особенно ночью
26. Какова периодичность обьязательного медицинского осмотра медицинской сестры операционного болка?
2. ФГ один раз в год, все остальные обследования 1 раз в 6 месяцев
К медсестре обратился пациент по поводу процедуры.
27. Укажите в структуре смертности населения экономически развитых стран какие заболевания занимают ведущие места
1. инфекционные и паразитарные заболевания, болезни системы пищеварения, психическое заболевания
2. болезни системы кровообращения, новообразования, травмы и отравления
3. нововобразования, травмы и отравления болезни органов дыхания
4. психические заболевания, травмы отравления боезни органов дыхания
5. болезни органв дыхания, новообразования травым и отравления
28. При осмотре мужчины упавшего с высоты, определяются признаки перелома длинной трубчатой кости. Укажите элемент первой медицинской помощи происшествия
4. иммобилизировать кончность траспортной шиной

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет