Учебная программа для 9-10 лицейских классов «Основы политической науки»



Дата21.07.2016
өлшемі32.5 Kb.
#213755
түріУчебная программа

БОТАЛОВ Алексей Михайлович

03.04.1970 г.р.

В 1987 г. окончил среднюю школу в г.Соликамске Пермской области и заочно физико-математическую школу при Ленинградском государственном университете. В 1987-1988 работал на Соликамском целлюлозно-бумажном комбинате. В 1988 -1990 гг. проходил срочную службу в Советской Армии (Военно-воздушные силы, г.Смоленск).

В 1990-1996 учеба в УрГУ им. А.М. Горького по специальности «Политология» на факультете политологии и социологии. Полученная по окончании УрГУ специальность: «Политолог. Преподаватель общественно-политических дисциплин».

С 1994-1996 работал преподавателем политологии в лицейских классах средней школы №45 г.Екатеринбурга. Под руководством Боталова А.М. была разработана и сертифицирована Свердловским областным Институтом развития регионального образования первая в Свердловской области учебная программа для 9-10 лицейских классов «Основы политической науки».

По инициативе Боталова А.М. были созданы и работали под его руководством в 1996-1998гг. областная общественная организация «Политологический клуб «Аристос» (объединивший студентов и молодых ученых гуманитарных специальностей ВУЗов Екатеринбурга с целью содействия развитию политической науки) и «Уральская ассоциация содействия повышению политической культуры избирателей и организаторов выборов».

По окончании Уральского государственного университета им. А.М. Горького 1996-1998гг. работал главным специалистом сектора по работе с общественными и политическими объединениями Информационно-аналитического управления администрации Губернатора Свердловской области.

В 1998-1999гг. - ассистент кафедры социологии и психологии государственной службы, заведующий лабораторией социологических исследований Уральской академии государственной службы.

В 1999 года принимал участие в программе международных визитов Информационного агентства США по теме: «Молодежные организации в США», входе которой познакомился с принципами организации работы с молодежью органами государственной власти (такими как, Департамент Труда США, президентский Совет США по физкультуре и спорту), органами местного самоуправления и некоммерческими общественными объединениями в ходе посещения городов: Вашингтон (округ Колумбия), Александрия (Виржиния), Лос-Анджелес (Калифорния), Рапид-Сити (Южная Дакота), Сан-Антонио (Техас), Вестпорт (Коннектикут), Нью-Йорк (Нью-Йорк).

В течении 1999-2003 гг. в качестве политического консультанта принимал участие в организации предвыборных кампаний по выборам Глав муниципальных образований в Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Как преподаватель политических наук Боталов А.М. разработал и внедрил в учебный процесс Уральского государственного университета им.А.М.Горького и Уральской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации авторские курсы: «Политические объединения в России», «Организация работы с общественностью органов гос. власти и местного самоуправления», «Международный опыт работы с молодежью», «Социальное партнерство в современном мире».

У Боталова А.М. вышли в свет 10 научных публикаций.

В 2001-2003гг. – исполнительный директор по общественным связям Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (работодателей). В этот период Боталов А.М. являлся представителем СОСПП в Законодательном Собрании Свердловской области и членом Совета по труду, социальной защите и занятости населения при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

В 2001-2003 гг. получил второе высшее образование в Уральском государственном экономическом университете по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Государственные финансы»). На кафедре «Финансы, денежное обращение и кредит» подготовил и защитил дипломную работу «Бюджет города Екатеринбурга. Проблемы и пути решения».

Сегодня Боталов А.М. является директором некоммерческого партнерства «Центр содействия социальному партнерству», а также имеет большую частную практику в качестве консультанта по политическим, финансовым, организационным и информационным вопросам, а также научную и преподавательскую практику в Уральском государственном педагогическом университете (кафедра теоретической и прикладной социологии), Уральском государственном университете им. А.М. Горького (кафедра социально-политических дисциплин) и Уральской академии государственной службы (кафедра социологии и психологии государственной службы).

21 июня 2005 года Диссертационным Советом Уральского государственного университета им.А.М.Горького по специальности 23.00.02 «Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии» А.М. Боталову была присвоена ученая степень «кандидат политических наук» на основании защиты диссертации на тему «Политическая делегация как вид политического процесса».

Жена: Лариса Викторовна, инженер-технолог. Сыновья: Евгений и Леонид, 2002 и 2006 г.р., соответственно.

Контактный телефон: 372-44-86





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет