Обязанности, права и ответственность участников тушения пожара



бет1/13
Дата08.02.2023
өлшемі64.85 Kb.
#469295
түріИзложение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13
РЕФЕРАТ Красноумов Обязаности, права и ответсвенность участников тушения пожаров




МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ПОЖАРНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТРЯД ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 19»


РЕФЕРАТ
На тему: Обязанности, права и ответственность участников тушения пожара.

Выполнил
Начальник караула ПЧ № 19/7 ГКПТУ СО


« ОПС Свердловской области № 19»
В.Е. Красноумов
Проверил
Заместитель начальника ГКПТУ СО
« ОПС Свердловской области № 19»
А.М. Шаламов
г. Заречный
ЛИТЕРАТУРА:

  1. «Методические рекомендации по действиям подразделений федеральной противопожарной службы при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ от 26.05.2010»;

  2. «Рекомендации по организации и ведению боевых действий подразделениями пожарной охраны при тушении пожаров на объектах с наличием аварийно-химически опасных веществ от 08.12.2003»

  3. «Учебное - методическое пособие - Тушение пожаров на объектах с наличием взрывчатых веществ и материалов Д. Ю. Бучельников, С. Ю. Бучельников 2002 г.»

  4. Приказ МЧС России о 16.10.2017 г. № 444 « Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ»


Изложение материала:
Обязанности, права и ответственность участников тушения пожара.

Участниками боевых действий по тушению пожара являются - личный состав подразделений и органов управления гарнизона пожарной охраны, принимающий непосредственное участие в тушении пожара.


При проведении боевых действий по тушению пожаров на месте пожара силами подразделений пожарной охраны, привлеченными силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС проводится разведка пожара, включающая в себя необходимые действия для обеспечения безопасности людей, спасения имущества, в том числе:
проникновение в места распространения (возможного распространения) опасных факторов пожара;
создание условий, препятствующих развитию пожара и обеспечивающих его ликвидацию;
использование при необходимости дополнительно имеющихся в наличии у собственника средств связи, транспорта, оборудования, средств пожаротушения и огнетушащих веществ с последующим урегулированием вопросов, связанных с их использованием, в установленном порядке;
ограничение или запрещение доступа к месту пожара, ограничение или запрещение движения транспорта и пешеходов на прилегающих к нему территориях;
охрана места тушения пожара (в том числе на время расследования обстоятельств и причин их возникновения) до прибытия правоохранительных органов;
эвакуация с места пожара людей и имущества, оказание первой помощи;
приостановление деятельности организаций, оказавшихся в зонах воздействия ОФП, если существует угроза причинения вреда жизни и здоровью работников данных организаций и иных граждан, находящихся на их территориях.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет