В тверской области после ремонта введен в эксплуатацию очередной мост



Дата20.07.2016
өлшемі13.42 Kb.
#211313
В Тверской области после ремонта введен в эксплуатацию очередной мост

15 декабря состоялось торжественное открытие моста через реку Кунья в деревне Кочута Торопецкого района.

На ремонт 67-метрового сооружения региональной властью было выделено 4,9 млн. руб. По словам начальника отдела мостов и искусственных сооружений ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Романа Копыльченко, подрядчик ООО ПСО «Ремстроймост» справился с поставленной задачей, объект сдан раньше намеченного срока.

Стоит отметить, что это 6-й по счету мост, введенный в текущем году в Тверской области, обновленные после ремонта объекты были открыты на реках Полонуха, Ведемья, Иружа, Малая Лоча, Медведка. В 2009 году было отремонтировано всего 2 моста.



На следующей неделе будет обеспечено транспортное сообщение для жителей Калининского района, на автодороге Рябеево-Красново завершается установка временного моста, на время ремонта существующего аварийного. До конца текущего года планируется начать строительно-монтажные работы на мосте через реку Себла в Весьегонском районе – для обеспечения на время ремонта бесперебойного и безопасного проезда специалисты – мостовики установят временный мост и приступят к демонтажу конструкций существующего. Завершить работы планируется в следующем году.

Жители деревни Кочута, принявшие участие в открытии моста выразили благодарность в адрес Губернатора Дмитрия Зеленина и областных органов управления дорожного хозяйства региона. По словам коренной торопчанки Нины Смирновой, сегодня по отремонтированному мосту при необходимости проедут машины скорой помощи, милиции, пожарной, будет осуществляться прогон скота, по дороге, на которой расположен мост поедут рыбаки, летом посетители местного пляжа из города Торопца, а местные жители без забот будут ходить друг к другу в гости.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет