Вводные моменты



Дата12.06.2016
өлшемі41 Kb.
#130712

Вводные моменты.


Добрый день!

Как быстро и просто сдать вождение на автодроме в автошколе?

Внимательно изучение данных статей позволит Вам без особых проблем справиться с экзаменом в ГИБДД даже в том случае, если Ваш инструктор не осень добросовестный. На самом деле сдача экзамена на автодроме может пройти успешно даже при самостоятельной подготовке. Так что читайте и запоминайте.

Сразу же хочу заметить, что вся информация, необходимая начинающему водителю, будет разбита на 8 тематических статей. Ну а сегодня рассмотрим вводные моменты, относящиеся к автодрому в целом.

Общая информация об автодроме


Стандартный автодром для сдачи экзамена в ГИБДД состоит из 5 упражнений:параллельная парковказмейкаразворотэстакада и въезд в бокс задним ходом.

При сдаче экзамена в ГИБДД нужно сдать только 3 упражнения. Три упражнения из трех, которые выберет инспектор ГИБДД. А выбрать он может следующие схемы:



  1. параллельная парковка - змейка - эстакада,

  2. параллельная парковка - разворот - эстакада,

  3. змейка - эстакада - въезд в бокс задним ходом.

Для успешной сдачи необходимо уметь выполнять все упражнения очень хорошо, можно сказать, с закрытыми глазами. Об этом поговорим в следующих статьях серии.

Ну а далее предлагаю рассмотреть особенности экипировки на автодроме. Дело в том, что правильная одежда может существенно упростить сдачу экзамена, а "неправильная" затруднит Ваш путь к успеху.


Выбор экипировки для вождения


Начнем с обуви. Рекомендую одевать для вождения кроссовки на тонкой подошве. Чем тоньше - тем лучше. Такая обувь позволяет хорошо регулировать силу нажатия на педали в автомобиле, это пригодится.

Обувь должна быть не слишком широкой, а то можно и на 2 педали разом нажать. Лучше одевать обувь без каблуков. Поверьте, будет удобней.

Если на улице холодно, мокро, жарко и т.п. и Вы не может идти до автодрома в обуви, удобной для вождения, возьмите ее с собой и переобуйтесь. Удобная обувь в машине будет незаметна, а вот неудобная доставит массу проблем.

Про одежду. Одежду нужно выбирать самую комфортную для Вас. Рекомендую верхнюю одежду в автомобиле снимать, благо всегда можно кинуть куртку или пальто на заднее сиденье. Никогда не одевайте для вождения одежду с широкими рукавами! Оденете - запутаетесь при повороте руля, гарантирую.

Про скорость на автодроме. Рекомендую на автодроме не гнать. Ехайте помедленнее, на первой передаче. Или на задней, в зависимости от ситуации. Если не переключать лишний раз передачи при движении, то можно лучше сосредоточиться на выполнении упражнений.



И последнее. Снимайте машину с ручника перед началом движения. А то всякое бывает.

На этом рассмотрение вводных моментов сдачи экзамена на автодроме закончено.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет