Закон от 27. 07. 2010 года №190-фз «О теплоснабжении»



Дата20.07.2016
өлшемі102.68 Kb.
#211376
түріЗакон
ПРОЕКТ

Схема теплоснабжения



сельского поселения «Деревня Бронцы»

Основанием для разработки схемы теплоснабжения сельского поселения «Деревня Бронцы» муниципального района «Ферзиковский район» является:

Федеральный закон от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении»;

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельского поселения «Деревня Бронцы»; . Генеральный план поселения.



Общие положения

Схема теплоснабжения поселения— документ, содержащий материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Теплоснабжающая организация определяется схемой теплоснабжения.

Мероприятия по развитию системы теплоснабжения, предусмотренные настоящей схемой, включаются в инвестиционную программу теплоснабжающей организации и, как следствие, могут быть включены в соответствующий тариф организации коммунального комплекса

Основные цели и задачи схемы теплоснабжения:


  • определить возможность подключения к сетям теплоснабжения объекта капитального строительства и организации, обязанной при наличии технической возможности произвести такое подключение;

  • повышение надежности работы систем теплоснабжения в соответствии с нормативными требованиями;

  • минимизация затрат на теплоснабжение в расчете на каждого потребителя в долгосрочной перспективе;

  • обеспечение жителей сельского поселения «Деревня Бронцы» тепловой энергией;

• улучшение качества жизни за последнее десятилетие обусловливает
необходимость соответствующего развития коммунальной инфраструктуры
существующих объектов.

Показатели перспективного спроса на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель в установленных границах территории сельского поселения «Деревня Бронцы».

Существующее состояние.

Теплоснабжение жилой и общественной застройки на территории сельского поселения «Деревня Бронцы» осуществляется по индивидуальной схеме. Индивидуальная жилая застройка и большая часть мелких общественных и коммунально-бытовых потребителей оборудованы автономными газовыми теплогенераторами, не газифицированная застройка - печами на твердом топливе. Для горячего водоснабжения указанных потребителей используются проточные газовые водонагреватели, двухконтурные отопительные котлы и электрические водонагреватели.

Основная часть многоквартирного жилого фонда переведена на индивидуальное газовое отопление. Здания, в котором располагается: МДОУ «Детский сад «Бронцевский», администрация сельского поселения «Деревня Бронцы», Бронцевский Дом культуры, МОУ «Бронцевская средняя общеобразовательная школа» отопление газовое. В отделении почтовой связи теплоснабжение осуществляется от электронагревателей. Кривцовский ФАП теплоснабжение осуществляется от электрокотла.

Пояснительная записка схемы теплоснабжения

1.Территория сельского поселения «Село Бронцы» входит в состав территории муниципального района «Ферзиковский район» и является одним из 15 аналогичных административно-территориальных муниципальных образований (поселений). Административный центр сельского поселения — деревня Бронцы. Площадь поселения на 01.01.2013 г. - 362 га. На севере - на северо-запад от северо-восточного угла лесного квартала № 37 Ферзиковского лесничества по восточным границам лесных кварталов № 37, 27 Ферзиковского лесничества, поворот на восток, огибая д. Николаевка по её северным и восточным окраинам, пересекая р. Крекша и грунтовую просёлочную дорогу Николаевка - Ферзиково, до дороги Ферзиково - Кольцово, пересекая дорогу, далее на северо-восток до грунтовой дороги Ферзиково - Кривцово, пересекая грунтовую просёлочную дорогу Ферзиково - Кривцово, по юго-западной границе лесного квартала № 61 Ферзиковского лесничества, по северо-западной границе лесного квартала № 64 Ферзиковского лесничества до его северного угла, далее в северном направлении до автомобильной дороги с покрытием Ферзиково -Дугна на юго-восточной окраине п. Ферзиково, далее в юго-восточном направлении по автомобильной дороги с покрытием Ферзиково - Дугна до южной окраины д. Козловка, затем в восточном направлении по границе лесного массива, параллельно железной дороге Калуга - Тула, пересекая ЛЭП, до места пересечения грунтовой просёлочной дороги Никольское - Китаево;

На востоке - на юго-восток от места пересечения железной дороги Калуга -Тула грунтовой просёлочной дорогой Никольское - Китаево по западной окраине д. Китаево до пересечения грунтовой просёлочной дорогой Китаево - Красное границы Тульской области, далее в южном направлении по границе Тульской области до реки Ока южнее д. Слободка;

На юге - на запад от границы Тульской области по руслу реки Ока до места впадения в неё реки Комола;



На западе - на север от места впадения реки Комола в реку Ока по руслу реки Комола до места впадения в неё реки Веенка, далее по руслу р. Венка до места впадения в неё р. Крекша и по восточной границе лесного квартала № 50 Ферзиковского лесничества, далее по руслу реки Крекша по западной границе д. Кривцово, по восточной и северной границам лесного квартала № 38 Ферзиковского лесничества до его северо-восточного угла.

В состав сельского поселения входит 12 сельских населенных пунктов. Административный центр сельского поселения - деревня Бронцы, численность в котором на 01.01.2013г. составила - 659 человек. Расстояние от административного центра сельского поселения до районного центра п. Ферзиково составляет 10 км, до регионального центра (г. Калуги) 50 км, до ближайшей железнодорожной станции (п. Ферзиково) - 10 км.

Численность населения сельского поселения на 01.01.2013 г. - 1018 человека.

Климат

Климат Ферзиковского района, как и всей Калужской области, умеренно


континентальный с четко выраженными сезонами года. Характеризуется теплым летом, умеренно холодной с устойчивым снежным покровом зимой и хорошо выраженными, но менее длительными переходными периодами - весной и осенью. Основные климатические характеристики и их изменение определяются влиянием общих и местных факторов: солнечной радиации, циркуляции атмосферы и подстилающей поверхности. Рассматриваемая территория находится под воздействием воздушных масс Атлантики, Арктического бассейна, а также масс, сформировавшихся над территорией Европы. В конце лета - начале осени, нередко во второй половине зимы и весной, преобладает западный тип атмосферной циркуляции, сопровождающийся активной циклонической деятельностью, значительными осадками, положительными аномалиями температуры воздуха зимой и отрицательным летом.

С октября по май в результате воздействия сибирского максимума западная циркуляция нередко сменяется восточной, что сопровождается малооблачной погодой, большими отрицательными аномалиями температуры воздуха зимой и положительными летом.



Температура воздуха в среднем за год положительная, изменяется по территории с севера на юг от 4,.О до 4,6°С. В годовом ходе с ноября по март отмечается отрицательная средняя месячная температура, с апреля по октябрь - положительная. Самый холодный месяц года - январь, с температурой воздуха -8,8°. Минимальная температура воздуха составляет 39,3ПС, а максимальная - +35,9ПС. В пониженных или защищенных от ветра местах абсолютный минимум достигал -48... -52 Многолетняя амплитуда температур воздуха составляет 84ПС, что говорит о континентальности климата. В течение холодного периода (с ноября по март месяцы) часты оттепели. Оттепелей не бывает только в отдельные суровые зимы. В то же время в некоторые теплые зимы оттепели следуют одна за другой, перемежаясь с непродолжительными и несущественными похолоданиями. Июль - самый теплый месяц года. Средняя температура воздуха в это время, незначительно изменяясь по территории, колеблется около +17,6°С. В отдельные годы в жаркие дни максимальная температура воздуха достигала +36...+39°С. Весной и осенью характерны заморозки. Весной заморозки заканчиваются, по средним многолетним данным, 8-14 мая, первые осенние заморозки отмечаются 21-28 сентября.

Продолжительность безморозного периода колеблется в пределах от 99 до 183 суток, в среднем - 149 суток.



Продолжительность периода, сут.

В таблице 1.1 представлены основные строительно-климатические характеристики температурного режима. Таблица 1.1. Расчетные показатели температурного режима Средняя температура наружного воздуха, ПС

Наиболее

Наиболее

Наиболее

Отопительн

Со

Со средней

Холодных

холодной

холодного

ого периода

среднесуто

суточной

суток

пятидневки

периода




чнои

температур

ОЙП8ПС

(отопитель



ного

периода


температур ой воздуха

попе


-31

-27

-13--14

-3 -3,5

207 -214

145-150

Сведения о котельных по поселению.

№ п/п

Наименование объекта

Адрес

Газоиспользующее оборудование

1.

Котельная МОУ «Бронцевская средняя общеобразовательная школа»

д.Бронцы

у л. Центральная д.4



БМК-04, КПД Номинальная мощность кВт 100, КПД-80%

2.

Котельная МДОУ «Детский сад

Д.Бронцы ул.Вишневая

Д.12


БМК-04, КПД Номинальная мощность




1

«Бронцевский»»




кВт 100, КПД-80%

3

Котельная Бронцевского сельского Дома культуры

д.Бронцы ул.Вишневая Д.Ю

БМК-04, КПД Номинальная мощность кВт 100, КПД-80%

4

Котельная администрации сельского поселения «Деревня Бронцы»

д.Бронцы

ул. Центральная д.6



Аппарат отопительный газовый бытовой с водяным контуром РКОТНЕКМ СЕРАБШ.

Номинальная тепловая мощность основной горелки, кВт 23.3+-1Д6.

Коэффициент полезного действия 90 %.


На основе комплексного анализа развития территории поселения и учета существующих предпосылок пространственного развития предложены следующие приоритеты в развитии отдельных территорий (на расчетный срок и перспективу).

- Развитие центра поселения - д.Бронцы и его последующее формирование в


развитый центр;

- Освоение свободных площадок под размещение жилых территорий;



  • Развитие инженерной инфраструктуры и инженерной подготовки территории сельского поселения:

  • Реконструкция существующих сетей с заменой изношенных участков сетей водоснабжения и электрики;

  • Строительство канализационных очистных сооружений, хозяйственно-бытовых стоков, сетей канализации населенных пунктов;

- Организация систем нормативного водоотвода с осваиваемых площадок;

-Перевод на природный газ населённых пунктов поселения: — постепенный охват газоснабжением всех населённых пунктов поселения.

Существующая малоэтажная застройка, объекты культуры, образования здравоохранения, частные дома и котеджная застройка будет снабжаться по прежней схеме.

Строительство новых котельных нецелесообразно.

Существующая система теплоснабжения, является оптимальной для поселения.
Решение об определении единой теплоснабжающей организации.

На территории сельского поселения «Деревня Бронцы» эксплуатацию котельных осуществляет единая теплоснабжающая организация МУП «Служба Единого заказчика» муниципального района «Ферзиковский район».



Зона деятельности единой теплоснабжающей организации МУП «Служба Единого заказчика»» охватывает социально значимые объекты сельского поселения «Деревня Бронцы»

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет