Зальцбург (S001) Соляные копи Зальцбурга (4 часа)



Дата11.07.2016
өлшемі36.23 Kb.
#190194





Зальцбург
(S001) Соляные копи Зальцбурга (4 часа)

Соль, добываемая в недрах горы Дюрренберг, дала имя не только земле и городу Зальцбург. С периода кельтских поселений до времени правления зальбургских князей-архиепископов она приносила изобилие и обеспечивала благосостояние духовного княжества. Вы увидите процесс ее добычи, прокатитесь на горках и шахтерских вагонетках, проплывете на пароме по подгорному озеру под звуки органа и... это еще не все! На обратном пути получасовой отдых в пивной «Кайзер» (посещение копей – 18 евро, часовая прогулка по подземному миру оздоровит Вас, но она противопоказана людям, страдающим боязнью замкнутого пространства – клаустрофобией).


(S002) Баварская жемчужина – земля Берхтесгаден, «Орлиное гнездо», (5 часов)

В получасе езды от Зальцбурга лежит один из красивейших регионов Баварии – земля Берхтесгаден. Экскурсия начинается с подъема на Оберзальцберг, где когда-то в Бергхофе были загородные виллы Гитлера, Бормана и Геринга. Подгорный туннель приведет Вас к лифту внутри горы. Через несколько минут подъема Вы окажетесь на высоте 1843 м в окружении двух-с-половиной-тысячников с заснеженными вершинами. В бывшем альпийском шале фюрера «Орлиное гнездо», где снимался Сокуровский «Молох», Вы можете попробовать традиционные баварские закуски с пивом. После головокружительного спуска и небольшой прогулки по городу Берхтесгаден, бывшей резиденции Вительсбахов, Вы растворитесь в чарующем покое озера Кёнигсзее (посещение «Орлиного Гнезда» – 17 евро).


(S003)  Херренхимзее (5 часов)

Самый большой и дорогостоящий из дворцовых проектов короля Людвига II. Он пожелал построить на этом острове свой собственный Версаль с еще более красивой Зеркальной галереей и еще более роскошной спальней, чем знаменитая спальня Людовика XIV. Рядом был разбит парк во французском стиле. Тем самым сказочный король хотел подвести своего рода фундамент для утверждения идеи истинной монархии - единственного, по его мнению, миропорядка, данного Богом.


(S004) Зальцкаммергут (5 часов)

Экскурсионный маршрут проходит по знаменитому курортному региону «Зальцкаммергут», где уже два столетия предпочитают отдыхать большинство европейцев. Вы узнаете историю кельтского и римского периодов заселения этих территорий, побываете в католических центрах, положивших начало распространения христианства. Познакомитесь с историей легендарного замка Фушль, посетите родину матери Моцарта – город Санкт-Гильген и любимое место отдыха зальцбуржцев – озеро Вольфгангзее. Понаблюдаете за повседневностью и традициями местных жителей, прикоснетесь к святыне готического искусства – алтарю Михаэля Пахера в Санкт-Вольфганге и проникнетесь атмосферой австрийского уюта, в которой когда-то протекал роман кайзерской четы Габсбургов. Поэтичность ландшафтов не оставит у Вас сомнений в том, почему именно здесь творили свои мелодии Франц Легар и Имре Кальман. А посещение города Мондзее напомнит Вам сцены из мюзикла «Звуки музыки» (прогулка на кораблике по Вольфгангзее – 8 евро).


(S005) Расширенная экскурсия в Зальцкаммергут (8 часов)

Дополнительно к предыдущему маршруту включает в себя посещение старинного городка Хальштатт, возраст которого насчитывает около 4 500 лет.


(S006) Мюнхен (8 часов)

Знакомство с Баварской столицей начинается с Королевской площади (Koenigsplatz) с великолепными историческими зданиями Старой и Новой Пинакотеки, Национального оперного театра, далее осмотр дворца Нимфенбург (Nymphenburg), Олимпийского комплекса, Университета, реки Изар (Isar), Английского сада, района Швабинг (Schwabing), знаменитой пивной Хофбройхаус (Hofbraeuhaus), площадей Мариенплатц и Одеонплатц, Ратуши, Собора Богоматери (Frauenkirche) с великолепными башнями, пешеходного центра.



(S007) Баварские Альпы + замок Нойшванштайн (10 часов)

Король Людвиг II, посетив Францию, решил возвести новый Версаль. Им и стал замок Линдерхоф (XIX в.) В его архитектуре и планировке много французской изысканности, но комнаты для аудиенций выдержаны в добротном баварском стиле. Архитектурой и внутренним убранством Линдерхоф разительно отличается от дворцов Мюнхена, старых рыцарских замков. Перерыв на обед организуется, по желанию, в типичном ресторане. Продолжение экскурсии - высоко в Альпах, в туристической Мекке Германии - королевском замке Нойшванштайн, построенным королём-романтиком Людвигом II в XIX в. Входные билеты и обед не включены в стоимость, билеты в замок Нойшванштайн рекомендуется заказывать заранее (посещение Нойшванштайна - 12 евро, Линдерхофа – 10 евро).



(S011) Пешеходная экскурсия по историческому центру Зальцбурга (2 часа)

Экскурсия начинается прогулкой по «городу ремесленников»-улице Линцергассе, посещением древнего кладбища Св. Себастьяна и дворцово-паркового ансамбля Мирабель с его живописными партером, аллеями и садиками. Выход к Зальцаху открывает панораму Старого города в кольце реки с его башнями, куполами, колокольнями и древними готическими уголками на фоне горы Монахов, увенчанной крепостью Хоэнзальцбург. Проход к Фестивальному дому и прогулка по торжественным площадям «города князя-архиепископа», прикосновение к истокам города на территории бенедиктинского монастыря Св. Петра и посещение кафедрального Домского собора представят в едином гармоничном звучании неповторимый ансамбль Зальцбурга - города мирового культурного наследия .

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет