1 день: Встреча группы в Киеве



Дата27.06.2016
өлшемі25 Kb.
#160921
Арад - Герцег-Нови – Будва – Боко-Которская бухта

- Скадарское озеро – Острог - Цетинье - Тимишуара


1 день:

Встреча группы в Киеве на вокзале. Посадка в поезд. Выезд в Мукачево.

2 день:

Прибытие в Мукачево . Посадка в автобус. Прохождение границы. Переезд на территорию Румынии. Румыния-страна с богатым прошлым, интересной культурой и очаровательной природой. Здесь есть и длинные пляжи Черного моря, и живописные Карпатские горы, и уникальная дельта Дуная, и множество исторических мест, привлекющих в страну тысячи туристов!

Переезд в город Арад - западные ворота Румынии! Не смотря на то, что это не курортный город, туристов от этого здесь не меньше! Ежегодно тысячи путешествующих съезжаются сюда со всех стран мира. Самыми популярными достопримечательностями Арада считаются Красная церковь, старая Ратуша, Ортодоксальная церковь Св Иоанна, Городской театр, дворец Чехал, площадь Авраама Янку. Отдельного внимания в Араде заслуживает историческая центральная часть города. Здесь сохранены памятники, ставшие свидетелями становления Арада и его традиций. Для всех зданий здесь характерен венецианский стиль. Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле. Ночлег.

3 день:

Завтрак. Переезд в Черногорию через территорию Сербии. Размещение в отеле на курорте Герцег Нови. Ужин. Ночлег.

4 день:

Завтрак. Морская прогулка на катере с фиш-пикником (40 Е). Вас ожидает незабываемая прогулка на катере вдоль пляжей Будванской Ривьеры и прелесть черногорской морской кухни.Ужин. Ночлег.

5 день:

Завтрак. Свободный день для отдыха на море! Ужин. Ночлег.

6 день:

Завтрак. Факультативная экскурсия Котор и Боко-Которская бухта (30 Е). Среди природных сокровищ Черногории, ее изрезанных берегов и ярчайшего лазурного моря, Боко-Которский залив представляет себой настоящий шедевр — это единственный фьорд Средиземноморья. Вы посетите город Пераст, архитектура которого является ярким образцом венецианской эпохи. Прогулка на катере по заливу и посещение искусственного острова под названием “Богородица на Рифе” церкви 17 века. (Переправа на остров и вход в церковь оплачивается дополнительно). Затем вы посещаете древний город Котор, один из знаменитейших городских ансамблей на Средиземноморье. Ужин. Ночлег.

7 день:

Завтрак. Свободный день для отдыха на море! Ужин. Ночлег.

8 день:

Завтрак. Факультативная экскурсия на Скадарское озеро (40 Е). Это большое озеро заповедник с богатой водной фауной и великолепным разнообразием птиц. Маршрут проходит с побережья вдоль городка Петровац. Продвигаясь через живописный перевал, вы увидите, как один климатический пояс сменяется другим, третьим. Катер пройдет у самого большого озерного острова вранина. Вы сможете сфотографировать живописнейшие пейзажи. Во время прогулки на катере вас угостят приганицами с медом, сыром и великолепным красным вином. Искупаетесь в Скадарском озере, оно всегда теплее на несколько градусов, чем море. Ужин. Ночлег.

9 день:

Завтрак. Факультативная экскурсия Острог-Цетинье (30 Е). Православный чудотворный монастырь Острог находится недалеко от города даниловград. Высеченный в скале высоко в горах (900 метров), монастырь является необыкновенным и уникальным святым местом. Ужин. Ночлег.

10 день:

Завтрак (ланч-пакет). Переезд на територию Румынии в город Тимишуара. Благодаря очарованию, уникальному строению и яркуой культурной жизни, город называют» маленькой румынской Веной» на северном берегу реки Бага! Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле. Ночлег.

11 день:

Завтрак. Переезд в Мукачево. Посадка на поезд.

12 день:

Прибытие в Киев


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет