Администрация муниципального образования «Усть-Эгитуйское» Еравнинского района Республики Бурятия



Дата13.06.2016
өлшемі117.5 Kb.
#133415

Администрация муниципального образования «Усть-Эгитуйское» Еравнинского района Республики Бурятия



Буряад Республикын Яруунын аймагай

«Эгэтын-Адагай» муниципальна байгуулгын Захиргаан


671434, Республика Бурятия, Еравнинский район, у. Усть-Эгита, ул. Дамдинова, 14 «а»,

тел/факс 8 (301 35) 37190

URL:http://yaruuna.ru; E-mail: amopobeda@mail.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15/2



от 20 апреля 2015 года с. Усть-Эгита

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ИМИ В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

(ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ)
В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), согласно приложению №1.

2. Утвердить Типовую форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием бюджетными и автономными учреждениями муниципального образования сельское поселение «Усть-Эгитуйское» в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), согласно приложению №2.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава МО СП «Усть-Эгитуйское»: Ц-Е.Ц. Лыгденов
Приложение №1.

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ИМИ В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ)
1. В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок определяет объем и условия предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования сельское поселение «Усть-Эгитуйское» (далее – сельское поселение) на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

2. Необходимыми условиями для получения субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием бюджетными и автономными учреждениями сельского поселения в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), являются:

- государственная регистрация бюджетного учреждения в установленном законом порядке;

- наличие собственных (внебюджетных) источников финансирования у бюджетного учреждения.

3. Субсидия предоставляется для финансового обеспечения расходов бюджетного и автономного учреждения на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), с учетом расходов на:

возмещение нормативных затрат на оказание ими услуг физическим лицам в соответствии с муниципальным заданием Администрацией муниципального образования сельское поселение «Усть-Эгитуйское» Еравнинского района Республики Бурятия, исполняющего функции и полномочия учредителя (далее - учредитель);

возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного имущества, закрепленного за бюджетным и автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

4. Объем предоставляемой бюджетному и автономному учреждению субсидии определяется учредителем с учетом утвержденных подушевых или иных нормативов затрат на оказание муниципальных услуг, оказываемых в рамках муниципального задания, а также нормативов затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

5. Субсидия на возмещение нормативных затрат на оказание услуг физическим лицам в соответствии с муниципальным заданием учредителя предоставляется на:

оплату труда работников;

отчисления в государственные внебюджетные фонды, налоги и сборы;

оргтехнику и ее обслуживание;

канцтовары;

полиграфические услуги;

услуги связи;

приобретение мебели;

транспортные услуги;

покупку прочих товаров, работ, услуг, необходимых для выполнения задания учредителя.

6. Субсидия на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным и автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, предоставляется на:

оплату работ и услуг по содержанию и ремонту зданий (помещений), включая вывоз и утилизацию мусора;

оплату коммунальных услуг (электроэнергии, отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения);

уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

7. Основанием для предоставления субсидий является Соглашение, заключаемое между учредителем бюджетного и автономного учреждения и бюджетным (автономным) учреждением.

Периодичность, размеры и условия перечисления субсидий, порядок и формы предоставления отчета об использовании субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления предусматриваются Соглашением.

8. В случае выявления нецелевого использования субсидий бюджетному и автономному учреждению суммы субсидий, использованных не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет сельского поселения в течение 10 календарных дней с момента предъявления требования об их возврате учредителем.

10. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий бюджетному и автономному учреждению, осуществляется учредителем.


Приложение №2



СОГЛАШЕНИЕ (ТИПОВАЯ ФОРМА)

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ БЮДЖЕТНЫМИ

И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ)
"____" _______________________ 20___ г.

Учредитель ___________________________________________ (далее - учредитель)

в лице ___________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)


действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и бюджетное (автономное) учреждение ______________________

__________________________________ (далее - учреждение) в лице руководителя

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)


действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее

Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является предоставление учредителем субсидии из бюджета муниципального образования сельского поселения «Усть-Эгитуйское» учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием бюджетными и автономными учреждениями в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

2. Условия предоставления субсидии

2.1. Необходимыми условиями для получения субсидии учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), являются:

- государственная регистрация учреждения в установленном законом порядке;

- наличие собственных (внебюджетных) источников финансирования у учреждения (подтверждение представляется учредителю по форме согласно приложению).

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Учредитель обязуется:

3.1.1. Предоставить в ________ году ___________________________________

(наименование учреждения)

субсидии на: ______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование услуги)

3.1.2. Рассматривать в течение 3 (трех) рабочих дней представленные документы по расходам учреждения ______________, осуществляемым за счет субсидии.

3.1.3. Принимать решение в течение 2 (двух) рабочих дней о размере предоставляемой суммы в счет субсидии.

3.1.4. Осуществлять в течение первых 5 (пяти) рабочих дней текущего месяца перечисление бюджетных средств на счет, открытый в соответствии с действующим законодательством, равными долями в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

3.1.5. Не сокращать размер субсидии при выполнении учреждением муниципального задания.

3.1.6. Осуществлять контроль за выполнением учреждением муниципального задания.

3.2. Учредитель вправе:

3.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение с учетом отраслевых особенностей.

3.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению субсидии в случае:

- изменения в муниципальном задании учредителя показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых физическим и (или) юридическим лицам услуг;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.2.3. Принимать решение об изменении муниципального задания в случае фактического исполнения муниципального задания учреждением в большем объеме, чем это предусмотрено муниципальным заданием учредителя.

3.2.4. Сократить размер субсидии и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленной учреждению субсидии, если фактически исполненное учреждением муниципальное задание меньше по объему, чем это предусмотрено муниципальным заданием, или не соответствует качеству услуг, определенному в муниципальном задании.

3.2.5. Не предоставлять субсидию учреждению в случае сдачи в аренду с согласия учредителя предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества.

3.3. Учреждение обязуется:

3.3.1. Оказывать услуги (выполнять работы) физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с муниципальным заданием учредителя за счет субсидии, направляемой учредителем.

3.3.2. Возвратить субсидию или ее часть в случае, если фактически исполненное учреждением муниципальное задание меньше по объему, чем это предусмотрено муниципальным заданием, или не соответствует качеству услуг, определенному в муниципальном задании.

3.3.3. Предоставлять ежеквартально учредителю отчет о выполнении муниципального задания по прилагаемой к муниципальному заданию форме не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3.4. Учредитель вправе:

3.4.1. Расходовать субсидию самостоятельно.

3.4.2. При необходимости обращаться к учредителю с предложением об изменении в муниципальном задании показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых физическим и (или) юридическим лицам услуг.

4. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания планового периода.

6. Заключительные положения

6.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются неотъемлемой частью.

6.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. Размер субсидии и сроки предоставления определяются в приложении к настоящему Соглашению.

6.4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе: два экземпляра - учредителю, один - учреждению.

7. Платежные реквизиты сторон


Администрация муниципального образования «Усть-Эгитуйское» Еравнинского района Республики Бурятия



Буряад Республикын Яруунын аймагай

«Эгэтын-Адагай» муниципальна байгуулгын Захиргаан


671434, Республика Бурятия, Еравнинский район, у. Усть-Эгита, ул. Дамдинова, 14 «а»,

тел/факс 8 (301 35) 37190

URL:http://yaruuna.ru; E-mail: amopobeda@mail.ru

Исх. № 97/2

от 20 апреля 2015 года


СПРАВКА

Дана Главой МО «Усть-Эгитуйское» в том, что действительно постановление № 15/2 от 20 апреля 2015 г. «Порядок определения объема и условий предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ)», официально обнародовано в специально отведенных местах: в здании администрации МО «Усть-Эгитуйское», в организациях и учреждениях, расположенных на территории МО «Усть-Эгитуйское» 20.04.2015 г.



Глава МО СП «Усть-Эгитуйское»: Ц-Е.Ц. Лыгденов

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет