Аффинажная лаборатория



Дата21.06.2016
өлшемі38.76 Kb.
#151725

Аффинажная лаборатория


Данная технология была основана в конце 2005 года на основании индивидуального проекта с участием российского специализированного проектного института и Академии наук Украины и была запущена и апробирована на переработке радиоэлектронного лома (это - почти самое сложное сырье для извлечения драгоценных металлов).

Технологическая схема нашей лаборатории позволяет перерабатывать одновременно 4-6 различных видов сырья (до 500 кг сырья в сутки) с содержанием от 1 кг (0,1%) до 950 кг (95%) металла в одной тонне сырья и в конечном результате получать драгоценные металлы с чистотой до 99,99 %.



Предлагаемая нами методика позволяет :

- избежать детальной разведки месторождения, а использовать только данные предварительной разведке и опробования по поверхности месторождения.

- начинать добычу золота практически на любом этапе отработки технологической схемы пераработки руд.Это могут быть этапы-рудосортировки,дробления,измельчения,обесшламливания и так далее,а также гравитационное и флотационное (коллективное или селективное)обогащение,амальгамация,цианирование(по разным технологиям)пирометаллургическая обработка(обжиг,плавка и так далее)руд и концентратов,радиационная сортировка,пенная сепарация,тиокарбамидное и бактериальное выщелачивание и т.п.

- добывать золото из (хвостов )отвалов уже отработанных месторождений.

- перерабатывать отходы ювелирного производства, а так же любого промышленного производства, в котором на промежуточных этапах использовалось золото.

Примечание :Особенно хорошие результаты метод дает при извлечении мелко-и тонко дисперсного золота(в размере менее 0,05 мм.).

Общая площадь лаборатории и прилегающая к ней территория составляют 100-150 кв.м, производственный цех, административный офис, склад, резервная площадка. Все помещения кондиционированы и оснащены всем необходимым коммунальным оборудованием.



В качестве сырья для переработки могут быть использованы дополнительно:

- золотоносный песок и частично обогащенная руда;

- лом и отходы ювелирных изделий;

- радиоэлектронные платы;

- медное-электролитные шламы, которые содержат золото, платину и т.д.

Примечание: Поэтому наличие нашей методики – это предоставление на рынок дополнительных возможностей по переработке низкокачественного сырья, которого (из-за отсутствия спроса) скопилось огромное невостребованное количество.

Персонал: административный и технический персонал в количестве 6-10 специалистов имеется, а рабочая сила будет подобрана в течение короткого времени внутри страны на конкурсной основе.

Краткие технологические данные :


Технологическая схема работы лаборатории.

При переработке материалов используются три участка:

1) плавильный, в котором установлены три комплекта электрических индукционных печей мощностью по 50 кВт каждая с графитовыми тиглями по 10 литров; плавка происходит при температуре до 1200 градусов с последующим разливом золота в анодные пластины по 8 - 12 кг;

2) электролизный, в котором установлены электролизные ванны в количестве 40 штук с подводом к каждой из них постоянного тока мощностью 1,25 кВт (анодные пластины при электролизе могут очищать золото до 99,99 %);

3) лаборатория, которая содержит все необходимое оборудование и приборы, в том числе аналитический портативный спектрометр «SpectroscanLF» для проведения качественного и количественного анализа при приемке сырья, контроля производственного процесса и при окончательном тестировании золота перед его продажей, а также - контроля концентрации отработанных кислот при их сливе в септик (отстойник).

Все оборудование обвязано между собой специальными фторопластовыми химическими трубами и задвижками, а также газоочистными и вентиляционными сооружениями.

В настоящий момент нами проработаны (но не проверены на практике) вопросы по покупке сырья из золотоносных месторождений которые ведут добычу и имеют отвалы для нашей лаборатории.

Также у нас имеется предварительное соглашение на поставку и совместное сотрудничество золотого сырья из отвалов монгольских компаний.

Продажа конечной продукции будет осуществляться посредством сдачи конечного товара Центральному банку Монголии на основании долгосрочного контракта по ценам LME и уплатой 2.5% налога. По желанию,можно вывозить данный товар за пределы Монголии ,уплатив при этом 10 % гос.пошлины ,с получением сертифицированных в Лондоне золотых слитков для дальнейшей их продажи по своему усмотрению, а так- же - готовых ювелирных изделий.

Настоящий бизнес относится к сверхрентабельным. Ожидаемая прибыль (ТЭО) лаборатории рассчитывается просто. В сжатом, упрощенном виде:

Исходя из вышеперечисленной методики и её использования на практике при аффинаже золота себестоимость одного грамма золота чистотой - 99,99% будет составлять ориентировочно от 20$ до 28$(по нашим данным) за грамм ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ МИРОВОЙ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ ПРОДАЖИ ДАННОГО ТОВАРА НА LME СОСТАВЛЯЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОКОЛО 40 - 45 $ ЗА ГРАММ!!!

Себестоимость одного грамма золота 20 - 28 $ будет составлять при запуске проекта. А при полном налаженном процессе производства цена себестоимости будет опускаться до 18 $ за грамм.

Один аппарат будет производить в месяц около 2 кг. золота (99,99%).Предполагается постепенно закупить около 8-10 аппаратов.



ПРЕДЛОЖЕНИЕ :

Мы предлагаем заинтересованным лицам принять участие в финансировании данного проекта .



Объем инвестиций составляет до – 300.000 $(конечная сумма).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет