Информационная безопасность



бет1/3
Дата21.12.2022
өлшемі1.01 Mb.
#467659
  1   2   3
Информационная безопасность

Информационная безопасность

Выполняли: Сатбек А., Тимирханова К.

Проверили: РиЛ-21

Содержание


1.1 Основная Часть
1.2 Актуализация безопасность информации
1.3 Цели и задачи безопасности информации
1.4 Применение информационных технологии в жизни
Заключение

Информационная безопасность

Информационная безопасность- это процесс , обесценивающий доступность, целостность и конфиденциальность информации.

Например, если мы будем использовать виртуальное пространство web- страниц, то для обеспечения защиты информации нужно будет применять антивирусные программы и соблюдать простые правила работы в сети Интернет.

Защита информации- комплекс мер, направленных на обеспечение информационной безопасности.

Главная опасность, которую могут нанести вредоносные программы - уничтожение информации или уничтожение ключа доступа к секретной информации. Чтобы это предотвратить, необходимо создавать резервные копии важной информации.

Преимущества: это простая, быстрая и в большинстве случаев бесплатная услуга. Онлайн - хранилища личных файлов защитит их от любой опасности.

Недостатки: многие облачные сервисы предлагают бесплатные хранилища объёмом всего в несколько гигабайт, а увеличить их можно только за дополнительную плату.

Актуальность безопасность информационных технологий

Любое фундаментальное техническое или технологическое новшество, предоставляя возможности для решения одних социальных проблем и открывая широкие перспективы для развития личности и общества, всегда вызывает обострение старых или порождает новые, ранее неизвестные проблемы, становится источником новых потенциальных опасностей.

Бурное развитие средств вычислительной техники открыло перед человечеством небывалые возможности по автоматизации умственного труда и привело к созданию большого числа разного рода автоматизированных информационных и управляющих систем, к возникновению принципиально новых, так называемых, информационных технологий.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет