Информация о фгбу «Национальный парк «Хвалынский»



жүктеу 1.94 Mb.
бет2/8
Дата09.07.2016
өлшемі1.94 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8


д) краткое описание гидрологической сети:

Водотоки в территорию парка не включены

Водоемы в территорию парка не включены

Основные гидрологические объекты в территорию парка не включены



Общая площадь водно-болотных угодий составляет: 4 га
е) краткая характеристика флоры и растительности:

Выявленные виды флоры

Латинское название вида

Русское название вида

Страусопер обыкновенный

Matteuccia struthiopteris (L.) Tod.

Кочедыжник женский

Athyrium filix-femina (L.) Roth

Пузырник ломкий

Cystopteris fragilis (L.) Bernh.

Щитовник гребенчатый

Dryopteris cristata (L.) A. Gray

Щитовник мужской

Dryopteris filix- mas (L.) Schott

Щитовник игольчатый

Dryopteris carthusiana (Vill.) H.P. Fuchs

Телиптерис болотный

Thelypteris palustris Schott

Орляк обыкновенный

Pteridium aquilinum (L.) Kuhn

Гроздовник полулунный

Botrychium lunaria (L.) Sw.

Хвощ полевой

Equisetum arvense L.

Хвощ речной

Equisetum fluviatile L.

Хвощ зимующий

Equisetum hyemale L.

Хвощ болотный

Equisetum palustre L.

Хвощ луговой

Equisetum pratense Ehrh.

Хвощ ветвистый

Equisetum ramosissimum Desf.

Хвощ лесной

Equisetum sylvaticum L.

Сосна обыкновенная

Pinus sylvestris L.

Эфедра двухколосковая

Ephedra distachya L

Рогоз широколистный

Typha latifolia L.

Рогоз узколистный

Typha angustifolia L.

Рогоз Лаксмана

Typha laxmannii Lepech.

Ежеголовник прямой

Sparganium erectum L.

Ежеголовник всплывший (простой)

Sparganium emersum Rehm. (Sparganium simplex Huds.)

Рдест гребенчатый

Potamogeton pectinatus L.

Рдест волосовидный

Potamogeton trichoides Cham. & Schltdl.

Рдест Бертхольда

Potamogeton berchtoldii Fieber in Bercht. & Fieber

Рдест разнолистный

Potamogeton gramineus L.
(Potamogeton heterophyllus Schreb.)

Рдест курчавый

Potamogeton crispus L.

Рдест пронзеннолистный

Potamogeton perfoliatus L.

Рдест плавающий

Potamogeton natans L.

Рдест узловатый

Potamogeton nodosus Poir.

Триостренник болотный

Triglochin palustre L.

Частуха подорожниковая

Alisma plantago-aquatica L.

Стрелолист обыкновенный

Sagittaria sagittifolia L.

Сусак зонтичный

Butomus umbellatus L.

Элодея канадская, водяная чума

Elodea canadensis Michx.

Росичка обыкновенная

Digitaria ischaemum (Schreb.) H.L. Muhl.

Тростник обыкновенный

Phragmites australis (Cav.) Trin. ex Steud.
(Phragmites сommunis Trin.)

Ежовник обыкновенный, или куриное просо

Echinochloa crusgalli (L.) Beauv.

Щетинник сизый

Setaria glauca (L.) Beauv.

Щетинница мутовчатая

Setaria verticillata (L.) Beauv.

Щетинник зеленый

Setaria viridis (L.) Beauv.

Зубровка степная

Hierochloë repens (Host) Beauv.
(Hierochloë stepporum Smirn.)

Ковыль волосатик

Stipa capillata L.

Ковыль Лессинга

Stipa lessingiana Trin. et Rupr.

Ковыль перистый

Stipa pennata L.

Ковыль красивейший

Stipa pulcherrima C. Koch

Бор развесистый

Milium effusum L.

Тимофеевка степная

Phleum phleoides (L.) Karst.

Тимофеевка луговая

Phleum pratense L.

Лисохвост равный короткоостый

Alopecurus aequalis Sobol.

Лисохвост тростниковый

Alopecurus arundinaceus Poir.
(A. ventricosus Pers.)

Лисохвост коленчатый

Alopecurus geniculatus L.

Лисохвост луговой

Alopecurus pratensis L.

Полевица гигантская

Agrostis gigantea Roth

Полевица побегоносная

Agrostis stolonifera L.

Бекманния обыкновенная

Beckmannia eruciformis (L.) Host

Вейник наземный

Calamagrostis epigeios (L.) Roth

Вейник ложнотростниковый

Calamagrostis pseudophragmites (Hall. fill.) Koel.

Метлица обыкновенная

Apera spica-venti (L.) Beauv.

Овсюг

Avena fatua L.

Овсец пустынный
опушенный

Helictotrichon desertorum (Less.) Nevski

Овсец пушистый

Helictotrichon pubescens (Huds.) Pilger

Овсец Шелля

Helictotrichon schellianum (Hack.) Kitagawa

Райграс высокий

Arrhenatherum elatius (L.) J.& C.Presl

Келерия тонкая

Koeleria cristata (L.) Pers.

Келерия песчаная

Koeleria sabuletorum (Domin) Klok.

Келерия жестколистная

Koeleria sclerophylla P.Smirn.

Водяной мятлик обыкновенный

Catabrosa aquatica (L.) Beauv.

Перловник высокий

Melica altissima L.

Перловник поникший

Melica nutans L.

Перловник трансильванский

Melica transsilvanica Schur

Ежа сборная

Dactylis glomerata L.

Мятлик узколистный

Poa angustifolia L.

Мятлик однолетний

Poa annua L.

Мятлик луковичный

Poa bulbosa L.

Мятлик сплюснутый

Poa compressa L.

Мятлик дубравный

Poa nemoralis L.

Мятлик болотный

Poa palustris L.

Мятлик луговой

Poa pratensis L.

Мятлик степной

Poa transbaicalica Roshev.

Мятлик обыкновенный

Poa trivialis L.

Манник складчатый

Glyceria notata Chevall.
(Glyceria plicata Fries)

Бескильница расставленная

Puccinellia distans (Jacq.) Parl.

Бескильница тончайшая

Puccinellia tenuissima (Litv. ex Krecz.) Pavl.

Овсяница высочайшая (лесная)

Festuca altissima All.

Овсяница гигантская

Festuca gigantea (L.)Vill.

Овсяница восточная

Festuca regeliana Pavlov
(Festuca orientalis (Hackel) V. Krecz. & Bobr.)

Овсяница луговая

Festuca pratensis Huds.

Овсяница полесская

Festuca polesica Zapal.

Овсяница желобчатая

Festuca rupicola Heuff.

Овсяница желобчатая, или типчак

Festuca valesiaca Gaudin s.l.
(F. sulcata (Hack.) Nym.)

Овсяница красная

Festuca rubra L.

Неравноцветник кровельный

Anisantha tectorum (L.) Nevski

Костер Бенекена

Bromopsis benekenii (Lange) Holub

Костер растопыренный

Bromus squarrosus L.

Костер японский

Bromus japonicus Thunb.

Костер безостый

Bromopsis inermis (Leyss.) Holub

Костер береговой

Bromopsis riparia (Rehm.) Holub
(Bromus riparius Rehm.)

Коротконожка перистая

Brachypodium pinnatum (L.) Beauv.

Коротконожка лесная

Brachypodium sylvaticum (Huds.) Beauv.

Житняк гребенчатый

Agropyron cristatum (L.) Beauv.

Житняк пустынный

Agropyron desertorum (Fisch. ex Link) Schult.

Житняк ломкий

Agropyron fragile (Roth) P. Candargy or (Roth) Nevski (Agropyron sibiricum (Willd.) Beauv.)

Пырей понтийский (удлиненный)

Elytrigia pontica (Podp.) Holub
(E. elongata (Host) Nevski)

Пырей коленчатый

Elytrigia geniculata (Trin.) Nevski

Пырей промежуточный

Elytrigia intermedia (Host) Nevski

Пырей плевеловидный

Elytrigia lolioides (Kar. et Kir.) Nevski

Пырей ползучий

Elytrigia repens (L.) Nevski

Пырей ковылелистный

Elytrigia stipifolia (Czern. ex Nevski) Nevski

Пырей собачий

Elymus caninus (L.) L.

Мортук восточный

Eremopyrum orientale (L.) Jaub. & Spach

Мортук пшеничный

Eremopyrum triticeum (Gaertn.) Nevski

Полевичка волосистая

Eragrostis pilosa (L.) Beauv.

Вострец Пабо

Leymus paboanus (Claus) Pilg.

Вострец ветвистый

Leymus ramosus (Trin.) Tzvel.

Ломкоколосник ситниковидный

Psathyrostachys juncea (Fisch.) Nevski

Рожь дикая

Secale sylvestre Host

Скрытница колючая

Crypsis aculeata (L.) Aiton

Скрытница камышевидная

Crypsis schoenoides (L.) Lam.

Двукисточник тростниковый

Phalaroides arundinacea (L.) Rauschert

Сыть бурая

Cyperus fuscus L.

Пушица многоколосковая

Eriophorum polystachyon L.
(Eriophorum angustifolium Honck.)

Камыш озерный

Scirpus lacustris L.

Клубнекамыш морской

Bolboschoenus maritimus (L.) Palla

Камыш лесной

Scirpus sylvaticus L.

Камыш Табернемонтана

Scirpus tabernaemontani C.C.Gmel.

Ситняг болотный, болотница

Eleocharis palustris (L.) Roem. & Schult.

Болотница одночешуйная

Eleocharis uniglumis (Link) Schult.

Осока острая

Carex acuta L.
(C. gracilis Curt.)

Осока заостренная

Carex acutiformis Ehrh.

Осока Арнелла

Carex arnellii H. Christ in Scheutz

Осока весенняя

Carex caryophyllea Latourr.

Осока соседняя

Carex contigua Hoppe

Осока пальчатая

Carex digitata L.

Осока светлая

Carex diluta M. Bieb.

Осока двурядная

Carex disticha Huds.

Осока ежисто-колючая

Carex echinata Murray

Осока верещатниковая

Carex ericetorum Poll.

Осока мохнатая

Carex hirta L.

Осока пушистоплодная

Carex lasiocarpa Ehrh.

Осока заячья

Carex lachenalii Schkuhr
(Carex leporina L.)

Осока черноколосая

Carex melanostachya Bieb. ex Willd.

Осока колючковатая

Carex muricata L.

Осока бледноватая

Carex pallescens L.

Осока корневищная

Carex pediformis C.A.Mey.
subsp. rhizoides (Blytt ex Meinsh.) Lindb.

Осока волосистая

Carex pilosa Scop.

Осока ранняя

Carex praecox Schreb.

Осока ложносытевидная

Carex pseudocyperus L.

Осока береговая

Carex riparia Curt.

Осока узколистная

Carex stenophylla Wahlenb.

Осока приземистая

Carex supina Walld. ex Wahlenb.

Осока войлочная

Carex tomentosa L.

Осока пузырчатая

Carex vesicaria L.

Осока лисья

Carex vulpina L.

Аир обыкновенный

Acorus calamus L.

Многокоренник обыкновенный

Spirodela polyrrhiza (L.) Schleid.

Ряска малая

Lemna minor L.

Ряска трехдольная

Lemna trisulca L.

Ситник членистый

Juncus articulatus L.

Ситник черный

Juncus atratus Krock.

Ситник лягушачий

Juncus bufonius L.

Ситник сплюснутый

Juncus compressus Jacq.

Ситник развесистый

Juncus effusus L.

Ситник Жерарда

Juncus gerardii Loisel.

Ожика бледная

Luzula multiflora (Ehrh.) Lej.
(Luzula pallescens (Wahlb.) Bess.)

Ожика бледноватая

Luzula pallidula Kirschner

Чемерица Лобеля

Veratrum lobelianum Bernh.

Гусиный лук луковиценосный

Gagea bulbifera (Pall.) Salisb.
1   2   3   4   5   6   7   8


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет