Конкурса «Моя малая родина: «Природа, культура, этнос» Номинация "Гуманитарно-экологические исследования"



жүктеу 202.77 Kb.
Дата17.06.2016
өлшемі202.77 Kb.
Результаты Всероссийского конкурса

«Моя малая родина: «Природа, культура, этнос»
Номинация "Гуманитарно-экологические исследования"

п/п

Регистра

ционный

номер

Фамилия, имя участника финала

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название работы

Средняя оценка

(в баллах)

1.

68 9.02.09

Осипова Елена

Псковская область

МОУ ДОД ЭБЦ

г. Псков


Фамилии представителей народности сето как источник информации о природе местного края и образе жизни людей

37,3*

2.

36(7) 2.02.09

Семенова Аюми

Республика Бурятия

МОУ Шибертуйская СОШ Бичурского р-на



Шаманские бурханы улуса Шибертуй Бичурского района Республики Бурятия

33,2***

3.

86(4) 12.01.09

Алибердова Лариса

Карачаево-Черкесская Республика

МОУ СОШ № 2 г. Черкесска



Дикорастущая и искусственная флора страны Черкессии и ее значение в этносе черкесского народа

30,3

4.

103(5) 17.02.09

Один из авторов: Хайдарова Регина Умерова Ралина

Астраханская область ЭБЦ МОУ

Кирпичнозаводская СОШ Приволжского р-на



Культурное наследие туркмен, населяющих село Фунтово Приволжского района Астраханской области

29,3

5.

90 12.02.09

Овдиенко Нина

Республика Северная Осетия

МОУ ДОД СЮН г. Моздока



Значение растений в культуре народов, проживающих в Моздокском районе

33,0

6.

10(1) 16.01.09

Перетурина Анастасия

Краснодарский край

МУДОД цдод «Эрудит»



Изучение элементов экологического домостроения в Геленджике на примере жилых зданий, возведенных в первой половине XX века

32,8

7.

98(2) 12.02.09

Теппеева Джамиля

Кабардино-Балкарская Республика

МОУ Гимназия г. Тырныауза



Из глубины веков (историко-этнографическая характеристика функционирования народных традиций (почитание старших, гостеприимство) в рамках горской культуры середины XIX в. до настоящего времени)

36,0**

8.

70(6) 9.02.09

Авторский коллектив: Московский Илья Макаров Денис

Чувашская Республика

МОУ Чурачикская СОШ Цивильского р-на



Пчела в жизни чувашского народа

31,2

9.

77(12) 9.02.09

Змеев Павел

Калужская область

МОУ Подкопаевская ООШ Мещовского р-на



Отражение истории, культуры и традиций родного края в названиях географических объектов

25,3

10.

85(6) 12.02.09

Иликаева Валентина

Республика Башкортостан

МОБУ СОШ


с. Старобазаново Бирского р-на

Жизнь и быт д. Акуди сквозь призму этноэкологии

27,5

11.

10(2) 16.01.09

Кучеря Юлия

Краснодарский край

МУДОД цдод «Эрудит»



Роль лошади в жизни адыгов

29,0

12.

164(3) 5.03.09

Гоголева Екатерина

Ханты-Мансийский а.о.

МОУ Саранпаульская СОШ Березовского р-на



Мансийские легенды, живущие в географии Урала

26,7

13.

70(7) 9.02.09

Сильвестрова Ксения

Чувашская Республика

МОУ Чурачикская СОШ Цивильского р-на



Фито терапия чувашского народа

30,8

14.

85(5) 12.02.09

Валиева Регина

Республика Башкортостан

МОБУ СОШ

с. Макарове Ишимбайского р-на


Памятники природы в окрестностях села Макарове и истории происхождения га названий

31,3


Номинация "Традиционная материальная культура"

п/п

Регистра

ционный

номер

Фамилия, имя участника финала

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название работы

Средняя оценка

(в баллах)

1.

85(12) 12.02.09

Дмитриева Светлана

Республика Башкортостан

МОБУ СОШ с. Николаевка Кармаскалинского р-на



Ткачество низовых чуваш

Кармаскалинского района Республики Башкортостан

35,0**

2.

87(5) 12.02.09

Болдырева Вера

Республика Калмыкия

МОУ Троицкая СОШ



Да, у калмыка все годилось впрок

30,0

3.

98(4) 12.02.09

Чеченова Клара

Кабардино-Балкарская Республика

МОУ СОШ № 2

г. Тырныауза


Войлочные кийизы -традиция и современность

34,1***

4.

34(1) 28.01.03

Сысоева Людмила

Кемеровская область

МОУ ДОД ДДТ

г. Киселевска


Орнаментальная

культура

телеутов

33,0

5.

96(2) 12.02.09

Сохранич Ирина

Новосибирская область

МОУ СОШ № 5 г. Куйбышев



Обработка льна в Куйбышевском районе

32,0

6.

78(1) 9.02.09

Губкин Григорий

Омская область

МОУ Орловская СОШ Тарского р-на



Становится дерево песней...

31,0

7.

64(3) 9.02.09

Марьина Надежда

Ульяновская область

МОУ Гимн. № 65

г. Ульяновска


Куклы Симбирской губернии

31,0

8.

85(10) 12.02.09

Нуртдинова Кадрия

Республика Башкортостан

МОБУ СОШ № 1 г. Баймака



Войлок -традиционный материал в бытовом укладе башкир

34,0

9.

61 9.02.09

Бабикова Мария

Орловская область

МОУ Ильинская СОШ Хотынецкого р-на



Женский народный костюм села Ильинское и села Льгов

31,0

10.

33(5) 28.01.09

Горшкова Наталья

Республика Карелия

МОУ ДОД Детский дом творчества г. Олонец



Создание коллекции карельского женского костюма XIX-начала XX вв.

36,0*

11.

58(3) 9.02.09

Мартынов Леонид

Республика Коми

МОУ Лэзымская ООШ Сыктывдинского р-на



Берёста

31,0

12.

79(5) 9.02.09

Островская Анастасия

Ивановская область

МОУ СОШ №10

г. Вичуга


Искусство традиционного костюма Русского Севера

28,0

13.

87(4) 12.02.09

Киштеев Байр

Республика Калмыкия

МОУ Адыковская СОШ Черноземельского р-на



Изделия из природных материалов и отражение в них национальных традиций

31,0

14.

77(14) 9.02.09

Лазарева Ирина

Калужская область

МОУ СОШ № 10 с. Заречный Людиновского р-на



Народный костюм Людиновского района

32,0


Номинация "Традиционная нематериальная культура"

п/п

Регистра

ционный

номер

Фамилия, имя участника финала

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название работы

Средняя оценка

(в баллах)

1.

33(3) 28.01.09

Матвеева Анна

Республика Карелия

МОУ ДОД Дом детства и юношества г. Кемь



Песенные традиции севера карельского Поморья

33,7**

2.

88(4) 12.02.09

Дудорова Анастасия

Удмуртская Республика

МОУСОШ№71 г. Ижевска



Прошлое и настоящее удмуртской свадьбы: традиции и инновации

35,0*

3.

66(4) 9.02.09

Скворцова Екатерина

Пензенская область

МОУДОД ДДТ



Обрядовый праздник Троица села Сабаново Никольского района

25,3

4.

69(2) 9.02.09

Андреев Денис

Тверская область

МОУ Страшевичская СОШ Торжокский р-н



Русская народная игра « Чижик»

29,0

5.

66(1) 9.02.09

Новичкова Оксана

Пензенская область

МОУ ДОД ДДТ



Сравнительный анализ мордовских и русских обрядов праздника Троица села Серман Никольского района

26,7

6.

77(6) 9.02.09

Кузьмичук Ирина

Калужская область

МОУ Лицей № 36

г. Калуги


Старинный Калужский свадебный чин

33,0***

7.

59 9.02.09

Ходыкина Юля

Белгородская область

МОУ СОШ


Традиционные народные песни Алексеевского района и села Афанасьевка

29,3

8.

77(7) 9.02.09

Дерюгина Мария

Калужская область

МОУ Гимн. № 24

г. Калуги


Фольклорная традиция в песнях Людиновского района Калужской области

25,7

9.

25(6) 28.01.09

Ситникова Елена

Тюменская область

МОУ Слобода-Бешкильская СОШ Исетского р-на



Песня - душа народа

21,0

10.

75(3) 9.02.09

Краснобородько Екатерина

Красноярский край

МОУ СОШ № 1 ст. Полтавская Красноармейского р-на



Кубанские свадебные традиции и обряды

29,7


Номинация "Эколого-краеведческие путеводители"

п/п

Регистрац

ионный

номер

Фамилия, имя участника финала

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название работы

Средняя

оценка

(в баллах)

1.

86(1) 12.01.09

Маковский Максим

Карачаево-Черкесская Республика

МОУ СОШ № 1

с. Курджиново Урупского мун.р-на


Эколого- краеведческие путеводители к памятникам природы «Каменный гриб», «Пещера Рожнова», пещера «Южный слон» Урупского муниципального района КЧР

28,0

2.

58(5) 9.02.09

Канева Анна

Республика Коми МОУ СОШ №18

г. Сыктывкар



Путеводитель по ижемскому краю

31,6

3.

128 20.02.09

Фисун Екатерина

Волгоградская область

МОУ ДОД СЮН г. Волжского



Путеводитель по Приэльтонью «Золотое озеро»

35,0*

4.

87(9) 12.02.09

Ормыкова Анастасия

Республика Калмыкия

МОУ Хаар-Булукская школа Целинного р-на



Звездный луч над Хаар-Булуком

28,3

5.

93(2) 12.02.09

Малахов Игорь

Ставропольский край

МОУ лицей

№ 8 г. Ставрополя


Лесные массивы города Ставрополя (путеводитель)

25,3

6.

34(2) 28.01.03

Артемов Дмитрий

Кемеровская область

МОУ ДОД ДЮЦ г. Междуреченск



Маршрут «Алгуйское кольцо»

27,6

7.

94(2) 12.02.09

Токарев Юрий

Пермский край

МОУ ДОД ЦДТ г. Краснокамск



Биологические объекты в картинах Краснокамских художников (путеводитель по Краснокамской картинной галерее)

34,0***

8.

64(1) 9.02.09

Кавкаева Анастасия

Ульяновская область

ГОУ ДОД ОСЮН



Этноэкологическая тропа «Загадки прошлого»

34,6**

9.

35(1) 28.01.09

Григорьева Кристина

Смоленская область

МОУ СОШ № 3 г. Вязьмы



«Бежит мимо рощ река Вазуза...» Поселок Высокое Смоленской области -старинная усадьба графов Шереметевых

33,6

10.

85(4) 12.02.09

Корнеева Анастасия

Республика Башкортостан

МОУ ДОД СЮН

г. Кумертау


Природный парк «Мурадымовс кое ущелье» -Новомурадымовская пещера

30,3

11.

95(3) 12.02.09

Иванченко Екатерина

Брянская область

МОУ Троснянская СОШ Жуковского р-на



Эколого-краеведческие маршруты по территории Троснянскои администрации

32,0

12.

33(8) 28.01.09

Мехнина Анастасия

Республика Карелия

МОУ ДОД ДДиЮ

г. Кемь


Гридино - поморское село

31,3

13.

94(3) 12.02.09

Ставицкий Александр

Пермский край

МОУДОДЦДТ

г. Краснокамска


Край пещер

25,6

14.

30 28.01.09

Кондратенко Наталья

Алтайский край МОУ

Шелаболихинская СОШ



Путеводитель села Шелаболиха

26,6


Номинация

"Публицистика в защиту природы и культуры"


п/п

Регистра

ционный

номер

Фамилия, имя участника финала

Субъект РФ

Образовательное

учреждение

Название работы

Средняя оценка

(в баллах)



1.

63(1) 9.02.09

Корецкий Дмитрий

Ростовская область

МОУСОШ№ 72

ст. Кривянская Октябрьского р-на


Эссе «Простите нас, деревья и трава»

28,3

2.

85(13) 12.02.09

Дятлова Мария

Республика Башкортостан

МОБУ ДОД ДЭБЦ

г. Ишимбая


Эколог по неволе

32,2

3.

98(1) 12.02.09

Хажироков Астемир

Кабардино-Балкарская Республика

МОУСОШ№ 10

г. Баксана


Экология природы и экология культуры

34,3***

4.

77(4) 9.02.09

Кириллова Анна

Калужская область

МОУ Жилетовская СОШ Дзержинского р-на



Хранительница времени

36,3*

5.

110(7) 17.02.09

Чернышева Дарья

Амурская область

Магдагачинская СОШ № 1 п. Магдагачи



Экое. Этнос. Эпос

33,8

6.

79(6) 9.02.09

Шор Екатерина

Ивановская область

МОУ Гимн. № 32

г. Иваново


Глобус- 1 - взрыв из прошлого

30,8

7.

70(9) 9.02.09

Ананьева Алина

Чувашская Республика

МОУ Буртасинская СОШ Вурнарского р-на



Будущее хранится в прошлом

24,0

8.

77(3) 9.02.09

Тимохина Наталья

Калужская область

МОУ Подкопаевская ООШ Мещовского р-на



Люблю тебя, мой край родной!

30,5

9.

79(2) 9.02.09

Терентьева Ксения

Ивановская область ЦРТДиЮ г. Кинешма

Такова жизнь

35,0**

10.

34(3) 28.01.03

Сергеева Ирина

Кемеровская область МОУ Пор-Искитимская ООШ

Родина моя малая -деревня Пор-Искитим

31,7


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет