Лихославльский район Инвестиционный паспорт Ильинское сельское поселение 2013 г



Дата19.07.2016
өлшемі8.43 Mb.
#210681
Лихославльский район




Инвестиционный паспорт
Ильинское сельское поселение





2013 г.


Ильинское сельское поселение расположено в юго-западной части Лихославльского района.

Граничит:


  • на севере — с Барановским СП

  • на востоке — с городом Лихославль

  • на юге — с Вёскинским СП

  • на западе — с Торжокским районом, Большепетровское СП

Административный центр поселения с. Ильинское расположен в 9 км от районного центра г. Лихославль и в 45 км от областного центра г. Тверь.

Связь с районным и областным центром осуществляется по Октябрьской железной дороге «Торжок-Тверь» и по автодороге «Ильинское – Лихославль».

Общая площадь земель Ильинского с/п составляет - 8364 га, состав земель по категориям распределен следующим образом:

-земли сельскохозяйственного назначения - 6762 га

-земли промышленности, энергетики, транспорта - 201 га

-земли населенных пунктов - 369 га

-земли лесного фонда - 448 га

-земли запаса - 584 га



На территории имеются запасы полезных ископаемых:

-песчаные месторждения: в д. Виноколы площадью – 2,02 га, в д. Владенино площадью – 4,5 га (земли сельскохозяйственного назначения);

-торфяные месторождения на площади - 341,7 га (земли сельскохозяйственного назначения);

В состав поселения входят 13 деревень. с. Ильинское, д. Рычково газифицированы.

Численность населения проживающего в поселении 885 человек, в т. ч 493 трудоспособного населения, 215 чел. составляют дети и молодёжь.


В с. Ильинское находится памятник истории и культуры «Знаменская церковь» 1823 года постройки.

По территории Ильинского поселения проходит железная дорога «Тверь – Торжок» (протяжённость 10 км), автодорога «Ильинское – Лихославль» из гравийно-песчаной смеси (6 км). Всего автомобильных дорог на территории поселения – 45,0 км., из них:

- автодороги 3 класса протяжённостью 19.0 км., в т. ч. с асфальтовым покрытием -1,5 км;

- дорог между населёнными пунктами – 18,5 км.;

- в населённых пунктах 7,5 км, в ведении Ильинского поселения.

Автодороги Афанасово – Виноколы – Васиха, Никифорово – Фёдово, Лихославль – Ильинское требуют ремонта. Планируется реконструкция автодороги Лихославль – Ильинское.

Протекает речка Локотёнка.

На территории поселения находилось сельскохозяйственное предприятие - ТсОО «Лазаревский», производственно-хозяйственная деятельность, в котором не ведется с 2001 года. Действующее фермерское хозяйство - КФХ Садулаева У. И.



На территории поселения функционируют следующие предприятия:

- ООО «Диакар» (вид деятельности: разведка и добыча торфа)

- ООО «Селигер-Холдинг» (вид деятельности: добыча торфа, производство мелких партий гуминовых удобрений, производство подставок для цветов)

- цех по размолу специй.

Торговое обслуживание населения осуществляется: ООО «Махи», магазин находится в центре с. Ильинское, а деревни Лазарево, Старо-Потрасово, Ивашиха, Горки, Виноколы, Васиха обслуживаются автолавкой (ИП Федоров) из п. Крючково.

В 2012 году в д. Рычково выделены 13 участков земли для строительства жилых домов многодетным семьям Лихославльского района.

В 2012 года построена линия электропередачи ВЛ-04 протяжённостью 420 п.м. в д. Рычково на новой улице (ОАО МРСК-Центра «Тверьэнерго» РЭС Лихославльского района»)

В 2013 году планируется электрофицировать ещё одну вновь строящуюся улицу в д. Рычково.

Населённые пункты освещены энергосберегающими лампами, с автоматическим отключением в тёмное время суток.

На территории поселения имеются: газовые сети протяжённостью 10,45 км, 40 колодцев, из которых необходимо отремонтировать 16. В 2012 вырыты новые колодцы в д. Алайково, д. Никифорово, д. Афанасово, д. Ивашиха. По с. Ильинское проложены водопроводные сети - протяженностью 4,1 км. и канализационные сети – протяженностью 1,8 км.,

Жилищно-коммунальные услуги населению оказывает ИП Синяков Д.Б.

В с. Ильинское имеется АТС, принадлежащая ОАО «Ростелеком» на 100 номеров с цифровой аппаратурой. В поселении установлено 13 таксофонов, кроме д. Афанасово. Имеется Интернет.

На территории поселения расположены следующие учреждения:

- основная общеобразовательная школа;

- детский сад;

- дом культуры;

- библиотека,

- фельдшерско-акушерский пункт;

- отделение почтовой связи.

Контактная информация

Администрация Ильинского сельского поселения

Почтовый адрес 171219 Тверская область Лихославльский район, Ильинское с/п, с. Ильинское, ул. Молодежная, д. 21

телефон (48261)2-56-21

Глава администрации Яковлев Владимир Васильевич

e-mail: il@lixoslavl.ru
















Интерес для инвесторов могут представлять земельные участки, в том числе и государственная собственность на которые не разграничена, и объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности МО «Лихославльский район», МО Ильинское сельское поселение, собственности граждан, расположенные на территории Ильинского сельского поселения:




- здание Дома культуры, расположенное по адресу: с. Ильинское, ул. Мира, д. 6, общей площадью 466,2 кв.м., кадастровый номер 69:19:221001:0112:5-282/1000/А, находится в собственности МО «Лихославльский район»


- здание зерносклада, с. Ильинское, Ильинского с/п, общей площадью 508,4 кв.м., находится в собственности МО «Лихославльский район», расположен на земельном участке 3245 кв.м.
- административное здание конторы, расположенное по адресу: с. Ильинское, 1-пер. Мира, д. 7, находится в собственности МО Ильинское сельское поселение;
- комплекс по выращиванию нетелей на 1000 голов, расположен в с. Ильинское на земельном участке площадью 12 га, возможно восстановление для использования: по целевому назначению, размещению производства, складских помещений, либо разбор на стройматериалы;
- коровник на 100 голов, расположен в с. Ильинкое на земельном участке площадью 0,2 га (имеется возможность увеличения земельного участка), возможно восстановление для использования по целевому назначению, размещению производства, складских помещений, либо разбор на стройматериалы;
- здание ремонтно-механической мастерской, расположено в с. Ильинское, на земельном участке площадью 0,04 га (имеется возможность увеличения земельного участка), возможно восстановление для использования по целевому назначению, размещению производства, складских помещений.


Схема инфраструктуры поселения














ШП Подстанция


Линия электропередач 110к В Асфальтированная

автомобильная дорога

Лихославль - Тверь

Газопровод среднего давления Песчано-гравийная автодорога

Лихославль - Ильинское



Железная дорога Тверь – Торжок

В поселении имеются не используемые объекты недвижимости:


Наименование объекта недвижимости

Адрес

Площадь, кв.м.

Наличие технической документации

Что размещалось ранее

Техническое состояние

Перспективы использования

Собственник

Типовое здание сельского магазина

с. Ильинское, ул. Знаменская, д. 3

198,7

имеется

магазин

Панельные стены, витринные окна, мягкая кровля

Кафе, офис, производство

Нурудинов К.Д.

Квартира в 2-х квартирном доме

с. Ильинское, ул. Мира, д. 9, кв. 1

48,9

имеется

столовая


Блочная коробка, 2-х скатная шиферная крыша, оконные рами и двери отсутствуют

Жилье, офис, производство

Дорохов Н.И.

Квартира в 2-х квартирном доме

с. Ильинское, ул. Мира, д. 9, кв. 1

48,8

имеется

Богданов А.А.

Котельная

с. Ильинское

277,6

имеется

котельная

Кирпично-панельные стены, мягкая кровля, межэтажное перекрытие железное, оконные рамы и двери отсутствуют

Цех, мастерская, склад

Николава В.В.

Коровник

д. Федово




отсутствует

коровник

Стены из пенно-бетонных блоков, крыша шиферная

Животно-водческое помещение, склад

Селянкин В.Ф.





Земельные участки:
д. Алайково

Ильинского сельского поселения в 2,5 км. от с. Ильинское, в 11 км. от г. Лихославль. В 1,5 км к юго-западу от деревни – исток реки Малицы. Расположено на вершинной части небольшого холмообразного поднятия с выровненной поверхностью и пологими склонами. Почвы подзолисто-болотные, болотные и дерново-подзолистые. Находятся луга, болота, лес, редколесье.



д. Владенино

расположено в 1 км. от с. Ильинское, 10 км от Лихославля. Находится в пределах обширного поднятия к югу от Лихославля с высотами более 175 м над уровнем моря. Поверхность поднятия волнистая изрезана лощинами поросшими местами лесом и редколесьем. Почвы дерново- среднеподзолистые, супесчаные на моренных отложениях.


Вблизи д. Алайково и д. Владенино расположено 26 земельных участков сельхозназначения общей площадью 651 га в собственности Степанова А.Е. (1/10) и Перминовой О.В. (9\10)




д. Федово

расположено в 2 км. от с. Ильинское в 11 км от Лихославля вблизи железной дороги Лихославль – Торжок. Находится на вытянутом с пологими склонами и выровненными поверхностям холме среднего размера. Почвы к югу от деревни дерново- среднеподзолистые нормального увлажнения. В северной котловине находятся сильно сведенные леса.


д. Васиха

расположено на реке Локотенка к северо-западу и северо-востоку от деревни находятся крупные лесные массивы. Почвы дерново-среднеподзолистые. В 3,5 км. проходит железная дорога Лихославль – Торжок.


Вблизи д. Федово, д. Васиха расположены земельные участки общей площадью 133,04 га в собственности Уткина И.А. Вблизи д. Васиха расположены земельные участки общей площадью 20,45 га – равнодолевая собственность Соболевой Т.Ю. и Богданова А.А.

Так же вблизи д. Васиха расположен земельный участок сельхозназначения площадью 40 га, до разграничения государственной собственности на землю.






Виноколы

расположено в 5 км. от села Ильинское, в 6 км. от Лихославля, вблизи железной дороги Лихославль – Торжок (около 1 км.). Деревня расположена на пригорке с которого далеко видны окрестности. Крупный холмообразный массив, относительно небольшой высоты на котором находится деревня имеет выровненную поверхность и пологие склоны. Почвы дерново-среднеподзолистые, нормального увлажнения. К северо-востоку от деревни, вдоль железной дороги на Торжок находится Винокольское болото.



д. Никифорово

расположено в 1 км от с. Ильинское в 10 км. от Лихославля. Расположено на холме относительно небольшой высоты с пологими склонами. Почвы дерново-среднеподзолистые.


д. Горки

расположено на железной дороге Лихославль – Торжок, в 3,7 км от с. Ильинское, в 7,5 км. от Лихославля. Находится исток реки Черемушка в 3 км от деревни. Почвы дерново-среднеподзолистые, нормального увлажнения.


Вблизи д. Виноколы расположены земельные участки общей площадью 6,68 га в собственности Ильиной В.А., площадью 5,65 га в равнодолевой собственности Мартыновой Т.Н. и Петровой О.Н. Вблизи д. Никифорово расположены земельные участки общей площадью 5 га – собственность Полякова Г.В., площадью 9,81 га – собственность Рощектаевой Т.Ф. Так же вблизи д. Никифорово расположен земельный участок сельхозназначения площадью 75 га, до разграничения государственной собственности на землю. Вблизи д. Горки расположен земельный участок площадью 15 га из земель запаса до разграничения государственной собственности на землю.
Земельные участки, находящиеся в собственности граждан а настоящее время не используются по целевому назначению, возможен их выкуп либо аренда.

В населённых пунктах поселения имеются свободные земельные участки для продажи под индивидуальное жилищное строительство.

В муниципальной собственности МО «Лихославльский район» имеются земельные участки общей площадью 64,7 га из земель сельхозназначения, для сельскохозяйственного производства, в т.ч.:

- вблизи д. Васиха - 37 га;

- вблизи д. Горки – 9 га;

- вблизи д. Старо-Потрасово – 9 га;

- вблизи д. Виноколы – 0,7 га;

- вблизи д. Федово – 9 га;

предназначенные для сельскохозяйственного производства с предварительным оформлением с Администрацией Лихославльского района договоров аренды или купли-продажи

В перспективе развития поселения запланировано выделение земельного участка под полигон твердых бытовых отходов со следующими характеристиками:

Земельный участок с кадастровым номером № 69:19:0000022:236 находится в государственной собственности, площадью 330183,00 кв. м., земли сельхоз. назначения, для с/х производства. В настоящее время не используется. Земельный участок со всех сторон окружён лесным массивом кадастровый номер № 69:19:0000022:115.

Расстояние от границы участка до ближайшего населённого пункта д. Ивашиха -1200 м, Удалённость от границ г. Лихославль 7,5 км, расстояние до магистральной ЛЭП – 110 квольт 5,1 км, до магистрального газопровода Ухта-Торжок 7,0 км.

Ландшафт - моренные, морено-эрозионные, вторичные Московского возраста, волнистые с участками логоволнистого, валунно-суглинистые.

Ветер - преобладают юго-западные ветра.

Поверхностные грунты - стратиграфо-генетический комплекс пород рассматриваемого участка представлен московским моренным (валунные суглинки, супеси, пески, гравийно-галечно-валунный материал, мощность 80 м).

Геологические разломы, тектоника - отсутствуют.

Геологические, археологические, палентологические памятники – отсутствуют.

Уровень грунтовых вод 3-10 м.

Паводковое затопление отсутствует.

Удалённость от дорог 4 класса-1,6 км; 3класса- 4 км; автомагистралей Лихославль – Медное 14 км.

Полезные ископаемые- отсутствуют.

На с-з от рассматриваемого участка, на расстоянии 1200 м имеются земельные участки которые возможны для использования под полигон для ТБО:

- площадью 282189,00 кв. м. с кад. № 69:19:000002:238 для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, предназначенный для сельскохозяйственного производства

- площадью 86 629.00 кв. м. с кад. № 69:19:000002:215, земли сельхозназначения.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет