Методические



бет1/7
Дата11.06.2023
өлшемі55.82 Kb.
#474943
  1   2   3   4   5   6   7
Мед. рекомендации







МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ



    1. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И СТРУКТУРЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ


К размерам полей устанавливаются следующие требования: левое –


30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Текст курсовой
работы должен быть набран на компьютере (рекомендуемый объём –
25 – 40 страниц).
Текст набирается через 1,5 интервала шрифтом TimesNewRoman, размером 14 пунктов. Размер абзацного отступа – 1,25 см.
Текст работы необходимо выровнять по ширине страницы. Объем введения составляет 2-3 страницы.
Каждый раздел (глава) начинаются с нового листа, заголовок набирается прописными (заглавными) буквами полужирным начертанием без точки в конце с выравниванием по центру страницы. Исключением является новый параграф, который продолжается на данной странице, его называние набирается строчными буквами с применением полужирного начертания и выравнивания по центру. Каждый параграф (подзаголовок) отделяются от предыдущего и последующего текста двумя интервалами.
Все страницы курсовой работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков, повторений. Первой страницей является титульный лист, номер страницы на нем не ставится. На последующих страницах порядковый номер печатается в середине верхнего края страницы или в правом верхнем углу без точки в конце.

Иллюстрации обозначаются словом «Илл.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах главы. Номер иллюстраций, схем, графиков должен состоять из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенного точкой, например: Илл. 2.1. (первая иллюстрация второй главы).


Номер иллюстрации и ее наименование размещают ниже самой иллюстрации с выравниванием по центру строки. Точка в конце названия иллюстрации не ставится.
Между инициалами и перед фамилией учёных, исследователей и др. авторов нужно ставить неразрывный пробел (использовать комбинацию клавиш: Ctrl+Shift+пробел), чтобы избежать ситуации, при которой инициалы останутся на одной строке, а фамилия будет перенесена на другую.
Курсовая работа должна соответствовать требованиям, предъявляемым к рукописным работам (научным докладам): написана грамотно в научном, орфографическом и стилистическом отношении.
Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы:

  • титульный лист;

  • содержание;

  • введение;

  • текст глав или разделов (основная часть курсовой работы);

  • заключение;

  • список литературных источников (список использованных источников);

  • приложение (при необходимости).



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет