Об обращениях граждан, поступивших в Минское городское объединение



Дата28.06.2016
өлшемі19.67 Kb.
#164473



20.04.2016 №4/39

Об обращениях граждан, поступивших

в Минское городское объединение

профсоюзов с учетом районных

объединений в 1 квартале 2016 года


Результаты работы по рассмотрению обращений граждан за 1 квартал 2016г. характеризуются следующими показателями:

в течение 1 квартала 2016г. Минским городским объединением профсоюзов и районными объединениями рассмотрено 10 письменных обращений граждан, из них по одному письменному (электронному обращению) поступило в Советское и Центральное районные г.Минска объединения организаций профсоюзов.

По правовым вопросам, в т.ч. увольнение и трудоустройство поступило 3 обращения. Из них все 3 обращения электронные. По одному обращению поступило по вопросам организации производства и труда; оплаты труда; а также охраны труда и жилищно-бытовым вопросам. По вопросам работы профорганов поступило 2 обращения.

На личном приеме за этот период побывало 172 человека.

Президиум Совета Минского городского объединения профсоюзов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию главного правового инспектора труда Минского городского объединения профсоюзов (Россеник Т.А.) принять к сведению (информация прилагается).

2. Правовой инспекции отраслевых профсоюзов продолжить ежемесячный прием граждан в районных объединениях профсоюзов города Минска.

3. Отделам городского объединения, председателям районных объединений:

3.1.принять необходимые меры для обеспечения полного, объективного и своевременного рассмотрения обращений граждан в профсоюзные органы;

3.2 продолжить работу по снижению количества обращений путем разъяснения действующего законодательства в трудовых коллективах, в СМИ, предупреждать нарушение трудового законодательства в ходе проведения проверок и мониторингов;

3.3. продолжить проведение «горячих линий» по оперативному разрешению проблем, связанных с оплатой и охраной труда, применением трудового и жилищного законодательства, пенсионным обеспечением и др.

4. В соответствии с требованиями постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 28.01.2016 №9 районным объединениям профсоюзов предоставлять в Минское городское объединение профсоюзов сведения о количестве, характере, результатах рассмотрения обращений граждан по форме не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом и не позднее 20 января – за отчетный год.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного правового инспектора труда Минского городского объединения профсоюзов Россеник Т.А.

Председатель городского



объединения профсоюзов Н.А. Белановский



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет